Главные новости Правдинска
Правдинск
Ноябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Обмороженные селфи. Жители Алтая фотографируются в -30 с кристаллами льда на лице

Аномально низкая температура установилась в Западной Сибири с конца прошлой недели, синоптики не обещают скорого потепления. По словам руководителя Росгидромета Романа Вильфанда, экстремальные морозы ниже нормы на 14-18 градусов задержатся в Томской, Омской, Новосибирской областях и на Алтае ещё несколько дней. Тем не менее жители региона не отказываются от любимых увлечений на свежем воздухе и даже делают многокилометровые пробежки и катаются в морозы на велосипедах.

Фото: Роман Красников / vk.com/romankrasnikov

«Календарная зима ещё не наступила, но Горный Алтай уже сковали крепкие морозы. Как бы сильно я ни любил лето, не могу не оценить прелесть скрипящего под ногами снега и блеск морозного инея в свете фонаря», — пишет турист из Барнаула Роман Красников.

А бийские бегуны Алексей Кузьмин и Николай Карабидович в морозную субботу, 26 ноября, пробежали 100 км по Чуйскому тракту в четь 100-летия этой красивейшей дороги России.

Фото: Вадим Глушков / vk.com/id566083232

«Стартовали атлеты в 06:56 от мемориала „Нулевой километр Чуйского тракта“ в Бийске. Финишировали в Республике Алтай, близ села Дубровка. Таким образом, задача преодолеть 100 км Чуйского тракта к его столетию на своих двоих была выполнена! Время забега составило 13 часов 20 минут. Чистое время бега — 11 часов 50 минут. Оставшиеся полтора часа были потрачены на технические паузы (приём пищи; отогрев; проверка и смена экипировки при необходимости). Да, остановок было больше, чем планировали. Но и расчёт был на -15 градусов Цельсия, а по факту мороз опускался к отметке 30 градусов ниже нуля!» — рассказывает об этой героической пробежке бийский депутат Вадим Глушков.

Фото Игоря Яимова / vk.com/id470129864

Врач Игорь Яимов из Горно-Алтайска поехал в морозы на дачу, где в -28 сфотографировался в заиндевевших очках и без шарфа, а также рассказал своим внукам в ВК: «...Сашенька, Адамик, Натаник и Амелинька, привет это деда. Мы приехали на дачу. У нас на Алтае очень холодно, слышите, как снег скрипит. Мороз минус 28 градусов, у вас такого мороза не бывает...»

Фото: Евгений Звягинцев / vk.com/ezvyagintsev1969

Барнаульский велолюбитель Евгений Звягинцев проехал по морозу 26 с лишним километров, сделал морозное селфи и написал: «Вот и закончилось короткое сибирское лето».

Фото: Наталья Юрлова / vk.com/y_natali11

Любительница зимнего экстрима из краевой столицы Наталья Юрлова написала даже целый рассказ о своих приключениях за городом, где покаталась в мороз на коньках:

«А какой был классный план-капкан! В первую же зимнюю прогулку сразу взять и лыжи, и коньки. Потому что кто зиме рад, тот, невзирая на ледяной ветер и температуру под -30, садится на электричку до остановки 20 км, надевает лыжи и чешет на Правдинское водохранилище проверить ледовую обстановку.

Озеро основательно замёрзло, местами попадаются открытые участки льда или просто более-менее пригодные для катания на коньках зоны. И обалденное яркое солнце!

Вторая часть моего «марлезонского балета» на льду должна была состояться на другом водоёме — гребном канале в Присягино. В расчёте на обратную электричку я вернулась к железной дороге. Там висело расписание, точно такое же, как и в интернете. И я буквально считала минуты, мечтая оказаться в тепле и перекусить.

Фото: Наталья Юрлова / vk.com/y_natali11

Да только — упс! Моя электричка проехала по другой ветке мимо... И я осталась на морозе в абсолютно глухом месте, где нет никакого другого транспорта, а следующий поезд пройдёт только через три часа. Как потом уверяли меня милые и вежливые девушки из «Алтай-Пригорода», это так и должно быть. Спорить не стала, проверю как-нибудь.

Распрощавшись с планами на пируэты на гребном канале, чтобы не замёрзнуть, пришлось снова встать на лыжи и покатить полями в сторону Новосибирской трассы, к посёлку Берёзовка. По дороге периодически созванивалась с «Алтай-Пригородом», возмущаясь всем произошедшим. Ближе к населённым пунктам стала настаивать, чтобы железная дорога оплатила мне такси до города.

И они там прям прониклись тем, что я так долго бреду где-то в полях, и машину мне нашли, и оплатили. Пока её ждала, добрые люди с окраины посёлка радушно пригласили в дом отогреться, напоили чаем с мёдом, да рассказали о своём житье-бытье. И таксист прикольный оказался — болтовня с ним окончательно вернула настрой этого дня на мажор.

Ну что? Сезон зимних приключений открыт!"

 






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

В Калининграде прошла первая рабочая встреча председателя Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрия Суховерхова и губернатора Антона Алиханова


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Крути педали: в Калининграде на Кленовой аллее на два дня закрывают движение


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Будут ли паводки этой весной в Беларуси





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Правдинске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Правдинск

В Калининграде более двухсот человек станут волонтерами в голосовании за объекты благоустройства в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net