Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Полтавы
Полтава
Июнь
2019

Зеленский назвал советские законы "трэшем" и объявил пятилетие декоммунизации

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинское законодательство все еще содержит советские нормы, которые он назвал "трэшем" (сленг английского происхождения, означающий "мусор").

Зеленский заявил, что такого рода недоработки должны быть искоренены и объявил пятилетие декоммунизации.

Об этом он заявил сегодня, 20 июня на встрече с украинским бизнесом, передает «112 Украина».

Зеленский процитировал один из Кодексов, по его словам, с «ленинскими идеями» об условиях трудящихся.

«Сейчас 2019 год и до сих пор действует такой украинский закон, который регулирует жилищные отношения. Извините, это трэш. И это должно войти в историю», — заявил Зеленский.

Он отметил, что украинцы способны «свободно принимать правильные и современные решения».

«Поэтому декоммунизация регулирования и либерализация экономики будут нашим приоритетом эти пять лет», — заявил Зеленский.

Напомним, на Украине декоммунизация фактически производилась с самого начала независимости страны, однако, неистовые и даже патологические формы она приняла после победы "революции достоинства" и установления новой власти после свержения президента Виктора Януковича. Закон о декоммунизации был принят в 2015 году. В стране яростно освобождались от советских памятников, в том числе, памятников советским солдатам и офицерам-освободителям от нацизма. В этом же контексте произведены сотни и тысячи переименований улиц и населенных пунктов, вне зависимости от того, что иногда советские названия были аутентичными, историческими. Возвращение к историческим названиям декларировалось одной из целей переименований. Как это, к примеру, произошло с Комсомольском Полтавской области, который превратили в Горишни Плавни, невзирая на массовые протесты жителей. Город Кировоград, в свою очередь, назвали Кропивницким, несмотря на то, что историческое его название Елисаветград. 

От Зеленского ожидалось, что новый президент поостережется покровительствовать такой вакханалии.  Между тем, такие надежды пока не оправдываются. Косвенным подтверждением тому и одобрение, выраженное новой партией Петра Порошенко  в отношении преемственности, которой следует Зеленский в ротации кадров Министерства иностранных дел.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Полтавской области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Полтаве, в Полтавской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Полтава

Жителей Подмосковья приглашают к участию в фестивале «Молодые таланты Отечества»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net