Главные новости Полтавы
Полтава
Июнь
2019

Новости Полтавы за 26.06.2019

Вятрович выпустил ролик о Мазепе

«ПолитНавигатор» 

Пропагандистский “Институт национальной памяти” Владимира Вятровича представил ролик о гетмане Иване Мазепе, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба УИНП. В сообщении говорится, что в этом году Украина отмечает 380-летие со дня рождения гетмана Ивана Мазепы. “Он стал одной из ключевых фигур Полтавской битвы, которая состоялась 27 июня (8 июля) 1709 года между войском короля…

Никаких Петров Великих! Киевский историк призвала перекодировать всю Полтаву

«ПолитНавигатор» 

Сампсониевскую церковь-памятник в Полтаве якобы расписывал украинский художник, что может быть использовано Киевом для промывки мозгов населению. Об этом в ходе пресс-конференции заявила украинский историк Ольга Ковалевская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы говорим об этой церкви (Сампсониевская церковь в Полтаве, заложена в годовщину Полтавского сражения в 1852 году – прим. ред.) и якобы исполнении завета…



Кабмин отказался рассматривать в открытом режиме кандидатуры Зеленского на посты глав ОГА

Владимир Зеленский 

На рассмотрении Кабинетом Министров кандидатур президента Украины Владимира Зеленского на должности глав областных государственных администраций в закрытом режиме настаивал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, за публичное обсуждение выступал вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко. 

Читать дальше...

В Краснодарском крае по инициативе прокуратуры досрочно прекращены полномочия троих депутатов, сокрывших сведения о своих доходах и имущественном положении

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Красноармейского района Краснодарского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлены факты сокрытия депутатами Полтавского и Трудобеликовского сельского поселений сведений о доходах, полученных от продажи транспортных средств марок «Infiniti», «Toyota», «Chevrolet» и объектов недвижимого имущества, а также о принадлежащих им на праве собственности земельных участках площадью свыше 10 тыс. кв.м.

Читать дальше...

Футболисты стали массово покидать грузинский клуб после антироссийской акции

«Взгляд» 

Грузинский футбольный клуб, обвинивший Россию в «оккупации», испытывает серьезные финансовые проблемы, в последние дни его покинули семь игроков, могут уйти еще несколько, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Торпедо» (Кутаиси) – один из трех клубов чемпионата Грузии по футболу, которые на днях играли в футболках с «антиоккупационными» лозунгами – в последние дни покинуло семь игроков, сообщил грузинский интернет-ресурс Sportall.ge.

Читать дальше...

Как белая Добровольческая армия отбила русский Харьков у советской Украины

Блог сайта «Царьград» 

В период Гражданской войны 1918-1920 гг. крупнейший промышленный центр Юга России, Харьков, оказался в эпицентре противостояния. За два года губернский город успел стать столицей сразу двух государственных образований – Донецко-Криворожской республики и Украинской советской республики, а также побывал под контролем сразу нескольких противоборствующих сил.

Читать дальше...

Херсонец получил «серебро» на Европейских играх-2019

ХЕРСОН Онлайн 

26 июня на ІІ Европейских играх в соревнованиях по гребле на байдарках в финальном заезде K2 1000 м, где за награды боролись представители 9 стран, украинская байдарка-двойка в составе Александр Сыромятников (Херсон) и Олег Кухарик (Полтава) сумели обеспечить себе серебряные награды. Дистанцию 1000 м украинские гребцы на байдарках преодолели со временем 3: 18.865, обойдя представителей Российской Федерации Владислава Литовку и Романа Аношкина. «Золото» заезда досталось гребцам из Германии Максу Гоффу и Якобу Шопф. Читать дальше...

SkyUp прекратил выполнять рейсы из Полтавы

Отпуск.com 

Авиакомпания SkyUp прекратила полеты в Полтаву из-за неудовлетворительного состояния взлетно-посадочной полосы, сообщили avianews.com в пресс-службе авиаперевозчика.Это стало одним из факторов приостановки чартерной полетной программы туроператора Join UP! из Полтавы.«После первых рейсов из Полтавы техники компании выявили, что покрытие полосы негативно влияет на работу самолетов. В апреле SkyUp создала инспекционную комиссию, чтобы оценить ее состояние. Оказалось, что оно не соответствует требованиям для эксплуатации судов... Читать дальше...

Просматривали в Полтаве 26.06.2019

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Полтавской области

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Полтаве, в Полтавской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Полтава

Художник из Дубны написал иллюстрации к «Евгению Онегину» к выставке в Совете Федерации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net