Главные новости Полоцка
Полоцк
Март
2019

Новости Полоцка за 15.03.2019

Ученые выяснили, почему не стоит засыпать с телефоном в руке

Спутник 

Профессор Всеволод Полоцкий из медицинской школы при Университете Хопкинса считает, что человеку не стоит засыпать с телефоном в руках. По его мнению, просмотр ленты новостей на смартфоне в социальных сетях влияет на режим сна, а также приводит к недосыпанию и бессоннице. Всему виной исходящее от телефона излучение.

Михаил Бабич посетил с визитом Витебск и Полоцк

Sodrugestvo.info 

Посол России в Беларуси Михаил Бабич в пятницу 15 марта в ходе рабочей поездки в Витебскую область встретился с председателем областного исполнительного комитета Николаем Шерстневым.   По словам витебского губернатора, у области складываются хорошие партнерские отношения с соседними российскими регионами.   При этом Бабич отметил, что на Витебщине работает несколько сотен предприятий с участием российского […]



Игумен Евсевий (Тюхлов):"Если в храме вам люди мешают, то проблема – внутри вас. Заставьте себя выстоять службу"

Белорусский православный портал 

Белорусская земля богата святынями: Жировицы, Полоцк, Туров... Лавришево. Оно окружено лесами, как будто его кто-то специально спрятал от суеты для монашеского делания. 21 апреля 2007 года решением Синода Белорусской Православной Церкви Лавришевская обитель была возобновлена для иноческой жизни. Сейчас в монастыре около 10 насельников. Предлагаем беседу наместника Лавришевского монастыря игумена Евсевия (Тюхлова) с посетителями выставки "Радость", ежегодно проходящей в Минске.– Как начинался ваш...

Как сделать свой сон максимально здоровым

Medikforum.ru 

Профессор Школы медицины Университета Джона Хопкинса Всеволод Полоцкий заявил о том, что главным врагом здорового сна является привычка мониторить  социальные сети на смартфоне или планшете перед тем, как заснуть. Тем, кто хочет сделать свой сон максимально качественным, следует отказаться от привычки использовать электронику поздними вечерами. Также с этой целью эксперт советует не употреблять еду перед сном и спать строго раздельно от детей.

Болтовня и флейм • Re: ЛАСТОЧКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ БАЛТ. - ПСКОВ

Rail-Club.ru 

Зачем мне Навальные или Медвепуты, кривая статистика от Батьки или программы Киселева/Соловьева и подобных? Я часто бываю в белорусских банках и магазинах. Обычные зарплаты не превышают 600 бел.рублей, в глубинке и того меньше. Минск, как столицу, вообще не беру в расчет. Москва, как известно, тоже не показатель жизни РФ, а вот те же Струги или Полоцк - очень даже!

Чем опасна привычка засыпать с гаджетом в руке

Блог сайта «Newsbuzz» 

В Школе медицины Джона Хопкинса провели интересное исследование влияния гаджетов на сон человека. Профессор Школы Всеволод Полоцкий уверяет, что просмотр социальных сетей перед сном крайне отрицательно сказывается на качестве сна.

Читать дальше...



Крест Ефросиньи Полоцкой спрятан в Полоцке?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Одному из полоцких «Индиана Джонсов» по имени Алексей после многолетних поисков удалось найти настоящий крест Ефросиньи Полоцкой, созданный мастером Лазарем Богшей в 1161 году. Место, где находится православная святыня, перед самой кончиной указала старушка (назовем ее Верой Петровной), которая в свое время ухаживала за инокиней Ольгой (Дорожко) и провожала ее в последний путь. Эта женщина […]

Читать дальше...

Ученые рассказали, почему не надо засыпать с телефоном в руках

Блог сайта «Слово и дело» 

Профессор школы медицины Джон Хопкинс Всеволод Полоцкий сообщил о негативном влиянии гаджетов на качества сна. Ученый считает привычку людей проверять социальные сети, лежа в кровати, очень вредной.

Читать дальше...

"Тещины сборы" проведут в Полоцком районе

Belta.by (ru) 

Народную вечерку в местных обрядовых традициях проведет старшее поколение жителей деревни Полота и гости со всех уголков района. Праздничное настроение поможет создать народный вокальный ансамбль песни "Мельница" Ветринского Дома культуры.

Стало известно, чем опасна привычка засыпать с телефоном в руках

«Федеральное агентство новостей №1» 

Профессор Школы медицины Университета Джона Хопкинса Всеволод Полоцкий рекомендовал отказаться от просмотра телевизора и соцсетей перед сном, чтобы избежать бессонницы и недосыпания.

Читать дальше...

Просматривали в Полоцке 15.03.2019

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Полоцке, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Полоцк

В Витебске за коррупцию будут судить «Человека года Витебщины»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net