Главные новости Полевского
Полевской
Февраль
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28

За 10 дней 12 нарушений

Выявлено Госавтоинспекцией города Полевского у водителей пассажирского транспорта

За 10 дней Госавтоинспекцией г. Полевского выявлено 12 нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

За 12 месяцев 2018 года, из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов на территории г. Полевского произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, где 2 человека пострадало, погибших нет, по вине водителей произошло - 15 ДТП, в 1 ДТП пострадал человек.

По вине водителей предприятий города Полевского - 14 ДТП, по вине водителей иногороднего транспорта – 1 ДТП, в котором пострадал 1 человек. Выявлено 200 правонарушений в сфере дорожного движения водителями автобусов.

Постановлением Правительства РФ № 112 утверждены Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом. В частности они определяют правила, которыми следует руководствоваться при пассажирских перевозках автобусом. Главные требования предъявляются к профессиональным качествам водителя автобуса. Соответствие указанным требованиям контролируется законом «О безопасности дорожного движения». Определены требования, которые относятся к самому транспортному средству – его техническому состоянию.

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, в целях снижения уровня аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения и обеспечения безопасности перевозок пассажиров автобусами, в период с 04 по 13 февраля 2019 года Госавтоинспектором по безопасности дорожного движения, на территории города выявлено 12 нарушений в сфере дорожного движения водителями автобусов из них 2 нарушения водителем автобуса по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 статьи 12.5 КоАП РФ), 1 нарушение водителем автобуса, который не предоставил преимущество в движении пешеходу, 2 нарушения за управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха, 3 нарушения правил применения ремней, 1 нарушение за проезд на запрещающий сигнал светофора, 1 нарушение за управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством.

За данный период Госинспектор проверил 4 предприятия, осмотрел 16 автобусов, по результатам проверок выдано 1 предписание должностному лицу.

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Полевскому просит граждан сообщать о фактах нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации водителями автобусов, в целях избежание дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в автобусах междугороднего и городских маршрутах размещены номера телефонов, по которым вы можете сообщить о фактах нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов по телефону 8 (34350) 5-08-86, 5-09-67. Для проведения качественной работы с водителями, сообщите в ГИБДД государственный номер автобуса и маршрут, а также время и место нарушения.

ОГИБДД ОМВД России по г.Полевскому






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Свердловской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Полевском, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Полевской

Дорожные тренды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net