Главные новости Покровска
Покровск
Февраль
2023
1
2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Состоится 26-ой турнир “Хаҥалас Хапсаҕайа”!

0
Состоится 26-ой турнир “Хаҥалас Хапсаҕайа”!

Призовой фонд Турнира составляет более 2,5 миллиона рублей

4-5 февраля любителей популярного национального вида спорта народа Саха – Хапсаҕай – ждут яркие, зрелищные схватки сильнейших борцов Якутии и других стран, регионов! В Покровске состоится XXVI турнир Гран-при «Хаҥалас хапсаҕайа» на призы глав Хангаласского улуса и Президента Федерации национальной борьбы Хапсагай Хангаласского улуса, посвященный 100-летию физкультурного движения в Якутии.

Самый сильный и ловкий удостоится титула абсолютного чемпиона первенства памяти абсолютного чемпиона ЯАССР по борьбе на кушаках, кавалера ордена «Знак Почета» СССР В.Д. Семенова «Күүстээх Баһыы», абсолютного чемпиона ЯАССР по борьбе Хапсаҕай, мастера спорта СССР, РСФСР и ЯАССР, заслуженного работника культуры ЯАССР И.П. Кондратьева и уйдет с турнира с чемпионским поясом.

«Хаҥалас Хапсаҕайа» давно вышел за границы улуса, сегодня дело чести для сильнейших хапсагаистов всех улусов участие в престижном турнире, но сегодня турнир привлек внимание борцов из других стран и регионов. В этом году в турнире принимают участие сильные атлеты из Монголии, Казахстана, Алтайского края, Тывы и Бурятии!

Призовой фонд Турнира составляет более 2,5 миллиона рублей. Взносы и доход от входных билетов Турнира будут направлены в фонд СВО. Приятная новость: любители Хапсаҕай будут следить за ходом турнира на канале НВК «Саха» и в ютуб.

Айталина Шадрина






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии возложил цветы к монументу защитникам Отечества в Астане


Спорт в Якутии
Якутия

Железнодорожница победила в лыжном марафоне в Алдане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Якутии
Якутия

234 млн рублей выделено для привлечения медицинских кадров в Якутии в 2024 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Покровске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Покровск

Первый доктор архитектуры в Якутии: Клим Туралысов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net