Главные новости Покрова
Покров
Февраль
2023
1
2
3 4
5
6
7 8 9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

В Покрове при сносе ветхого жилья семье с 6 детьми предложили переехать в однокомнатную квартиру

Жители от отчаяния уже готовы согласиться — расселения аварийных домов приходится ждать десятилетиями.

По информации портала «Фонд развития территорий», во Владимирской области в программу расселения аварийного жилья 2019-25 годов попали 330 ветхих домов из 815. В большинстве своём они построены либо в период с 1921 по 1945 год (38,3 процента), либо – с 1946 по 1970 год (39,9 процента). В них живет 13,77 тысяч человек, но под программу расселения до 2025 года попадает только половина - 6,75 тысяч человек.

Но даже у тех жильцов, которые попали в программу переселения, возникают большие проблемы. Например, в Петушинском районе 36 аварийных домов, из них 15 – в Покрове. До 2025 года должны расселить 12. А жители почему-то не очень рады – городские власти предлагают им либо крохотные компенсации, либо крохотное жильё. Портал «Чеснок» приводит в пример дом №60 по улице III Интернационала в Покрове. Дом признан аварийным в августе 2016 года, жильцов должны расселить до 1 июля 2023. Из жильцов остались Светлана Иванова, её сын-инвалид и кошка. Светлана говорит, что на предложенные компенсации — 2,2 миллиона рублей - кое-кто из жильцов купил либо «однушку», либо разбитую «двушку». Двухкомнатная квартира на рынке вторичного жилья стоит под 3 миллиона рублей. Светлана утверждает, что чиновники вообще очень неохотно дают жилье при расселении - предпочитают выплачивать компенсацию

На улице III Интернационала есть и другие аварийные дома – того же грязного жёлто-коричневого цвета и тоже двухэтажные. Например, Елена Михеева живёт в доме №60А. У неё 5 своих детей и шестой ребёнок – приёмный. Всего в её разрушающейся квартире проживает 8 человек, а единственное, что она просит – трехкомнатную квартиру. Она 27 лет стоит в жилищной очереди на расширение. А слышит, что у вас, мол, такой метраж, что вообще можете уйти в «однушку». Дело в том, что при расселении квартиры дают не по нормативам жилой площади на человека, а столько, сколько было в ветхом доме.

Практика показывает, что единственный способ что-то изменить это подключить прокуратуру.

 






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор: мотивы задержанного у правительства Владимирской области выясняются


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Брянские футболисты выиграли турнир в Подмосковье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области идет сезонный сбор шишек





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Президент Владимир Путин присвоил звание "Мать-героиня" жительнице Владимирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Покрове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Покров

Штукатур устроился в женский монастырь, чтобы украсть материалы на его реставрации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net