23
24 25 26 27 28 29 30 31

Успехи ковровских спортсменов

0

Первая неделя 2023 года оказалась насыщенной спортивными событиями. Ковровчане приняли участие в турнирах по настольному и большому теннису, хоккею, волейболу, легкой атлетике и мотокроссу, стали победителями и занимали призовые места, информирует Управление по физкультуре и спорту горадминистрации.

4-5 января в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» прошел Рождественский турнир по волейболу среди команд девушек 2008-2009 г.р. В турнире приняли участие 5 команд: три из города Коврова (Молодежный-1, Молодежный-2, клуб "Вега"), а также команды из городов Иваново и Гусь-Хрустальный.

Победила команда города Иваново, второе и третье место заняли команды Молодежный-1, Молодежный-2.

Легкая атлетика

5-6 января во Владимире и 8 января в г. Коврове прошел Чемпионат и Первенство области среди юношей и девушек до 18 лет по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ «СШ» под руководством тренеров Баранова О.В и Палаткиной А.В..

Результаты соревнований:

Женщины
Корчагина Алина - длина 3 место.

Девушки
Карманова Анна - высота 1 место, Умбрашко Виктория - высота 2 место.

Настольный теннис

7-8 января во Владимире в спортзале Владимирского Электромоторного завода состоялось лично-командное первенство Владимирской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе.

Формат первенства подразумевал личный турнир отдельно среди юношей и отдельно среди девушек 2004 г.р. и моложе. Система соревнования у юношей и у девушек была одинаковая, сначала предварительный групповой этап, дальше финальная часть соревнований по прогрессивной системе с розыгрышем всех мест. По результатам личного турнира подводились итоги командного первенства Владимирской области между территориями.

В первенстве Владимирской области среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе заявились 24 юноши и 19 девушек из городов: Ковров, Владимир, Гусь-Хрустальный р-н, Юрьев-Польский, Покров. Ковровские ребята на этих соревнованиях были представлены спортсменами ДЮЦ «Гелиос» и СК «Молодежный». Накал борьбы был велик, как и всегда на юношеских соревнованиях.

В командном зачете юноши г Коврова заняли 3 место. В зачёт от Коврова пошёл результат Штыкова Дениса (д.к. "Огонёк"), Горбашова Андрея (д.к. "Огонёк"), Воробьёва Алексея (д.к. "Ровесник").

Сборная девушек г. Коврова так же заняла 3 место на первенстве Владимирской обл. Быкова Екатерина (д.к. "Огонёк") и Покаржевская Ольга (д.к. "Огонёк") дали очки в командный зачёт от г. Коврова.

Все призеры личного первенства награждены грамотами и медалями, призеры командного первенства награждены грамотами и кубком.

Хоккей

28 – 29 декабря в Александрове прошёл ежегодный новогодний турнир «Русская зима» по хоккею среди мальчиков (2010 г.р.). В соревнованиях принимала участие команда «Спарта – 2010» под руководством тренера Стенина Ивана Владимировича. По результатам турнира команда «Спарта- 2010» завоевала 1 место.

Мотокросс

4 – 5 января в Вязниках прошли шестые городские соревнования по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие спортсмены МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренера Птахина Андрея Олеговича.

класс 65: Юдин Кирилл – 1 место;
класс 85: Митрофанов Данила – 1 место, Петров Андрей – 3 место;
класс Питбайк: Петров Андрей – 1 место.

Теннис

2-8 января в СШ «Вымпел» теннисисты СШ" Вымпел" приняли активное участие в традиционных турнирах " Снежинка".

В категории "зелёный мяч": 1 место заняла Ксения Швецова; 2 место - Марк Иванов; 3 место - Георгий Царёв.

Среди девушек до 15 лет (парный разряд), победу одержали Виктория Марова и Полина Фомичева, призерами стали: Ксения Шаклеина и Евгения Гожева, Арина Жерихова и Арина Лазукина.

Среди юношей и девушек до 19 лет (одиночный разряд) 1 место завоевал Илья Петров, 2 место - Илья Коровин, 3 место - София Стрельцова.

Среди юношей и девушек до 19 лет (смешанный разряд) победителями стали Кирилл Мальцев и Анна Байбакова, призеры турнира - Назар Попеску и Олеся Калинина, Федор Дарьин и Юлия Стрельцова.

Всего в соревнованиях приняли участие более 30 человек, занимаются дети под руководством тренера М. Назаровой.