Главные новости Покрова
Покров
Февраль
2019
1
2
3 4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Инициаторы консервации старинного храма в Кушве ищут художника-дизайнера

Активисты Кушвы и деревни Верхняя Баранча, которые выступают за консервацию старинного храма в Плотинке, построенного еще в 19 веке, но заброшенного в наше время, объявили о поиске художников-оформителей.



Организаторы одним словом - ищут компьютерного дизайнера, который изготовит виртуальную реконструкцию храма Иоанна Предтече в золотом сечении, как, например, белокаменный храм Покрова на Нерли во Владимирской области. Стоит отметить, что храм Покрова на Нерли единственный из не многих в России, который построен по чертежам золотого сечения, где законами физики все стороны и размеры выстроены в идеальную форму.

«Храм в Верхней Баранче на первый взгляд по имеющимся размерам здания, имеет точно такие же идеальные пропорции. Сейчас ищем компьютерного художника-дизайнера, который изготовит макет-проект консервации Храма. После того как дизайнерский проект и расчеты будут готовы, будет дан официальный старт на всенародный сбор средств» - пишут организаторы в своей группе вконтакте по восстановлению храма.

Напомним, кто не видел новость.

2 декабря 2018 года в Верхней Баранче Кушвинского городского округа состоялась встреча инициативной группы, которая намерена в ближайшее время дать старт сбора средств на восстановление известного многим старинного Храма в честь Зачатия Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Общественники обсудили вопросы консервации объекта. Для этой цели был приглашен мастер по изготовлению куполов из г. Реж и мастер по кирпичной кладке из г. Верхотурье. Возможно, купол будет приобретен у фирмы занимающейся строительством купольных домов в России, далее будет сделана крыша, вставлены двери, окна и произведена побелка здания в белый цвет. Всего на консервацию объекта требуется около 4 млн. рублей.

Макет с куполом изготовлен на фото сайта Ураловед.ру





Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный во Владимирской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Покрове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Покров

Стало известно об ещё одном инциденте с рукоприкладством учителя в школе Владимирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net