Главные новости Похвистнево
Похвистнево
Ноябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30

Новая больница, скейтпарк, красивые дворы: как преображается Похвистнево

0
Новая больница, скейтпарк, красивые дворы: как преображается Похвистнево

В этом году г. Похвистнево отметил свое 75-летие.  Город активно развивается, основной вектор этого развития – люди.  О том, какие новшества появились в Похвистневе, что запланировано на будущее, какие меры предприняли власти для улучшения качества жизни горожан, рассказал во время прямого эфира из ЦУР Самарской области глава г.о. Похвистнево Сергей Попов.

По его словам, за последние несколько лет в городе построили два больших спортивных объекта –  бассейн и «Ледовый дворец». Удалось также полностью решить вопрос с дошкольными учреждениями. 

«У нас отремонтирован хороший садик и построен новый современный детский сад, в котором появился даже лифт для того, чтобы детей с первого этажа поднимать на последний этаж, чтобы они смогли попасть в спортивный комплекс, который на третьем этаже детского сада», – отметил глава г.о. Похвистнево Сергей Попов.

Не только спортивную инфраструктуру развивают в городском округе. Уделяется внимание и объектам культуры. Подготовлены несколько проектов, которые будут реализованы в ближайшем будущем. Среди самых значимых: строительство модельной библиотеки и ремонт музея. 

В текущем году в Похвистнево сделали также три общественных площадки.

«В этом году был реализован хороший проект, за который проголосовали жители – это скейтпарк, который привлек очень много детей на занятия. Кроме этого, мы делали общественные пространства – это парк «Юбилейный». И еще мы реализуем  хорошую идею: у нас есть пешеходная улица Васильева, и мы потихоньку каждый год по мере выделения денег благоустраиваем ее, чтобы она современно выглядела и была любимой прогулочной зоной для горожан»,– рассказал о  преображении города Сергей Попов.

Обновления есть и в сфере здравоохранения. Глава г.о. Похвистнево констатировал, что во время эпидемии городская больница, она же и межрайонная, не справлялась с потоком. Была большая нагрузка на медперсонал, не хватало коек, поэтому Правительством Самарской области было принято решение построить диагностический комплекс. По словам Сергея Попова, на сегодняшний день работы там уже завешаются. Это большое подспорье для населения города и района в получении качественной медицинской помощи. В современном комплексе будет установлено новейшее диагностическое оборудование, разведены потоки больных. Здесь вся больничная логистика будет организована по новым требованиям.

В рамках нацпроекта «Экология» реализуется проект очистных сооружений. 

«У нас по территории города протекает река Кинель, и очистные сооружения, которым было очень много лет, уже не соответствовали современным и качественным системам очистки сточных вод. Поэтому было решено их обновить. Сейчас объект находится в завершенной стадии строительства, и уже в этом году в декабре будет его пуск», – озвучил ближайшие планы глава г.о. Похвистнево.

В заключение разговора Сергей Попов подчеркнул, что в г.о. Похвистнево формируется комфортная городская среда: ведется планомерный ремонт городских дорог. Помимо этого большой задел в предыдущие годы был сделан по ремонту дворовых территорий:  отремонтировали почти половину из них.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики


Спорт в Самарской области
Самарская область

Три минус два: как определятся последние участники плей-офф Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области запустили флешмоб в благодарность спасателям, работающим в период наводнений





Путин в Самарской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Похвистнево, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Похвистнево

В Самарской области 15 апреля изменят расписание электрички до Похвистнева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net