Главные новости Почаева
Почаев
Январь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23
24
25
26
27
28
29 30 31

Владимирцы бьют тревогу — в трех домах на улице Почаевская текут крыши

0
Владимирцы бьют тревогу — в трех домах на улице Почаевская текут крыши

Жители трех владимирских домов по адресам: Почаевская 2, 2а и 2б проживают в ужасающих условиях. Более тридцати лет в этих зданиях не проводили капитальный ремонт.

— С 1991 года ничего не ремонтировалось. Протечки везде, начиная от двери. Стены абсолютно сырые, — рассказала жительница дома № 2Б Марина Хайрулина.

Ситуация ухудшилась этой осенью. Верхние этажи общежитий стало затапливать водой. Жители неоднократно вызывали аварийную службу, пытались самостоятельно устранить проблему. В числе пострадавших от затоплений и Наталья Осипова. Из-за протечек ей пришлось приостановить ремонт в квартире.

— У меня реально все потекло и покапало. У меня ливень стоял, и я сразу позвонила аварийную службу. Несколько раз подходила к Нине Александровне (главе дома). Два ведра у меня буквально за час набиралось, то есть пришлось мебель убрать, все убрать, — поделилась жительница дома № 2Б Наталья Осипова.

С просьбами о реконструкции кровли жители обращались в свою Управляющую компанию МКП ЖКХ города Владимира. Подрядной организацией, отвечающей за ремонтные работы, была «Жилремстрой». Ответ один: «На счету домов денег нет». Директор управляющей компании объясняет, что общежития на Почаевской до 2009 года находились в собственности завода «Точмаш». Жилищно-коммунальное хозяйство было вынуждено их принять, так как завод отказался от их обслуживания.

— Да, кровля у нас там текла периодически. Выполняли мы текущие ремонты. Но, мы все понимаем, что если кровля требует капитального ремонта, то текущий ремонт не поможет никакой. Соответственно, в целях того, чтобы хотя бы не было повреждений жилых помещений, были установлены подрядной организацией конструкции для того, чтобы избежать потопления жилых помещений. И эти конструкции работали, — объяснила директор МКП «ЖКХ» г. Владимира Марина Лужнова.

Специальные конструкции — желоба — были установлены подрядной организацией за собственные средства, утверждает директор «Жилремстрой». После того, как жители решили отказаться от услуг подрядчика и сменить управляющую компанию, конструкции демонтировали.

— Так как это делалось из б/у железа, естественно, мы не процентовали, то есть не предъявляли по акту выполненных работ управляющей компании МКП «ЖКХ». А предъявили только четыре и восемь метра. После того, как дом ушел из МКП «ЖКХ» мы свое имущество, хотя и б/у, но это имущество ООО «Жилремстрой», которое у нас числится на балансе на нашем предприятии, мы забрали, — рассказал директор УК «Жилремстрой» Артур Закарян.

С 1 декабря 2018 года дома на улице Почаевская находятся в ведомстве управляющей компании «ЖЭУ». Руководители МКП «ЖКХ» и ООО «Жилремстрой» объясняют, что теперь с проблемой кровли стоит обращаться именно туда. Однако жильцы не спешат это делать.

— Мы бы хотели конечно, чтобы Артур Закарян все вернул на место, все восстановил, чтобы люди успокоились и жизнь продолжалась в нормальной струе. Чтобы не было таких аварийных ситуаций, — поделилась жительница дома № 2 Вера Дворова.

Новой управляющей компанией жители довольны. Их работники еженедельно отчищают крыши домов от снега. К тому же, директор «ЖЭУ» пообещал, что весной этого года проблему протекающей кровли начнут решать.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Тернопольской области
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Почаеве, в Тернопольской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Почаев

Красота православных храмов (#372)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net