Главные новости Плавска
Плавск
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18
19
20 21 22
23
24
25
26 27 28 29 30

Мы в ответе за тех, кого приручили

0
Мы в ответе за тех, кого приручили

Как я дошел до жизни такой

- Поездом, через Пермский ФСИН, причем, по доброй воле. После окончания школы в Плавске и службы в армии. Выбор профессии, как и у большинства молодежи, стоял под вопросом. Считаю, что судьба сложилась именно таким образом благодаря моей любви к четвероногим. Любить тоже нужно грамотно, поэтому и решил научиться беречь своего будущего питомца по всем правилам и не быть дилетантом от кинологии.

Сложности реальности

- Не думаю, что в моей работе есть какая-то романтическая сторона, но дело мое мне нравится. Конечно, это не работа педагога, который воспитывает детей, учит их хорошему и прививает лучшие качества. Работа с животными в некоторых вопросах гораздо глубже и сложнее – собака не может сказать, когда не понимает хозяина, не оповестит о том, какой участок тела болит.

Мне нельзя фантазировать на ее счет – только пристальное наблюдение и точность выводов.

- Грант – послушен и исполнителен. Множество заслуг на его счету не дают повода жаловаться на него. Главное в работе с питомцем — обучить его беспрекословному повиновению хозяину,— отметил кинолог,— ведь идеальное послушание — залог хорошей работы собаки. Служебные используются для обнаружения взрывчатых веществ и наркотических средств, а также для поиска и задержания правонарушителей. Воспитанием и дрессировкой таких собак ежедневно занимаемся я и мои коллеги.

Домашним любимцам не приходится испытывать такие сложные нагрузки, но уход за питомцами одинаков для всех.

Для маленьких и больших

В первую очередь очень важно не пренебрегать прививками и ветеринарным контролем. По заверению Антона Николаевича, это дело нехитрое, и перечень необходимых прививок и время вакцинации вам огласит любой ветеринарный врач. Нельзя забывать о дегельминтизации и обработке против клещей – вряд ли вам бы понравилось сожительство с паразитами. И, главное, посещайте ветеринара!

Выгуливайте питомца не менее двух раз в день, особенно это касается крупных пород: в связи с более развитой мускулатурой им необходима большая физическая нагрузка, а значит, и время прогулки должно увеличиться. Не позволяйте любимцу контактировать с бродячими собаками, а также подбирать с земли различные предметы (съедобные и не очень).

Расчесывать собаку желательно ежедневно с использованием специального гребня. Обращайте внимание на состояние кожного покрова. При обнаружении покраснений обращайтесь к ветврачу, не медлите!

Мыть «пушистого» по мере загрязнения необходимо с использованием зоошампуней, поскольку «человеческие» средства способны вызвать аллергическую реакцию.

Стрижка когтей - процесс необходимый, но травмоопасный, поэтому, если не имеете опыта, лучше довериться специалисту.

Уход за зубами производится с помощью зубной щетки, либо скармливанием специальных лакомств, счищающих зубной налет.

О питании здоровом и не очень

- Собаки должны питаться только предназначенной и приготовленной именно для них едой, никаких остатков со стола! – продолжил Антон. - Еда, которую привык употреблять человек, несет непоправимый вред здоровью питомца из-за высокого содержания специй, сахара и жира. Некоторые продукты вообще не усваиваются организмом собак, вызывая отравления, запор и диарею.

Приведу небольшой перечень продуктов допустимых для питания собаки при натуральном кормлении: мясо – говядина, крольчатина, конина, индейка, курятина. Нельзя давать свинину и баранину – они слишком жирные.

Не рекомендуется кормить четвероногого друга манной и перловой крупами.

Можно и нужно разбавить рацион рыбой, всех видов, исключая речную: в ней кости, а без должной термической обработки велика и вероятность заражения гельминтами. Пусть собаки и хищники, но им необходимо есть овощи, кроме картошки, лука и чеснока.

Молочные продукты: творог жирностью до 9%, кефир, а сыр лучше всего давать в качестве лакомства. Откажитесь баловать собаку ряженкой и сладкими йогуртами.

Если решились кормить собаку «сушкой» – сублимированным кормом, нужно очень щепетильно подойти к вопросу выбора. Подбирать следует исходя из особенностей породы и возраста собаки. Помните: экономя на корме, вы экономите на здоровье питомца.

Также следует обеспечить собаке плавный переход с одного типа питания на другой. Обычно используют смешивание по долям «сушки» и «натуралки», либо размачивают сухой корм до состояния однородной кашицы.

При подборе корма нужно смотреть на реакцию организма питомца – нет ли расстройства пищеварения, аллергической реакции.

По поводу предрассудков по поводу «сушки»: это все глупости, ибо правильно подобранный и качественный сухой полнорационный корм обеспечит вашего любимца всеми необходимыми витаминами и минералами, для того чтобы он жил долго и беспроблемно. Это вовсе не реклама, – смеется Антон.

- Выбрав один тип кормления, необходимо придерживаться только его. Смешивание «день так, день так» приведет к заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

Большинство «собачников» допускают распространенные ошибки: не соблюдают режим прогулок и кормления, доводят питомца до ожирения.

Во избежание проблем со здоровьем вашего любимца стоит запомнить простые правила: рацион кормления должен быть адекватен физическим нагрузкам, режим питания соблюдаться, а миска после 10-15 минут еды убираться, независимо от того, осталось там что-то или нет.

«Давай поговорим»

– В том, что собаки способны воспринимать человеческую речь, я никогда не сомневался. Но поначалу это качество четвероногих мне казалось менее развитым. По крайней мере я, как и многие другие, не относился к нему с особой серьезностью.

Конечно, собака не сможет понять абсолютно всё из сказанного, но она способна запомнить огромное количество слов, обозначающих предметы, действия, имена животных и людей. И, исходя из упоминания знакомых слов в предложении, сделать правильные выводы и адекватно отреагировать. Когда Вы разговариваете с собакой и получаете отклик, в том числе и эмоциональный, укрепляете связь. Когда Вы дёргаете – Вы пугаете. Вы не получаете ничего положительного. И Вы никогда не можете быть уверены, что не создали только что болезненную ассоциацию у Вашей собаки (с кем и чем бы то ни было) и проблемное поведение как следствие этого. С Грантом таких проблем не возникает, он умеет слушать и слышать. Четко понимает, что от него хотят и зачем это просят.

Мечты вдвоем и на двоих

О планах на будущее в нашей работе говорить сложно. Главный принцип – работать, пока работается. После выхода на пенсию продолжу кинологом в гражданском клубе. Если не выйдет, как желается, то стану заводчиком – на выбор породы времени еще много. Вероятнее всего продолжу общение с «немцами». Грант станет любимым питомцем. Домашние его уже обожают, так что дело остается за малым.

Источник






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Тульской области
Тульская область

"Тулица" одержала победу над "Уралочкой" в первом матче за седьмое место


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Река Рогожня в Туле стала сказочно молочной





Путин в Тульской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Плавске, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Плавск

В ДТП с микроавтобусом и легковушкой в Щекинском районе пострадали двое детей и один водитель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net