Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пицунды
Пицунда
Январь
2019
1
2
3 4
5
6 7
8
9 10 11 12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26 27
28
29
30
31

Иногда сигара — это просто сигара

0
«Мой мальчик, курение — одно из величайших и притом дешевых удовольствий в этой жизни, и если ты решил отказаться от курения, мне тебя жаль».

Фрейд своему семнадцатилетнему племяннику

Я покурил всласть и бросил, когда перестал получать от курения удовольствие. Это было в 2010 году, во время отдыха в Пицунде. Внутренне я уже несколько лет готовился к отказу от сигарет, но не хватало храбрости сделать решительный шаг. Сразу одолевали мысли: а как же перекур за компом, что я буду делать в пробке, как после этого пить кофе и просто пить)))...

Незадолго перед отъездом я скачал книгу Алена Кара "Как легко бросить курить" и читал ее в Пицунде. Кар дает нужный настрой, но все время повторяет, что во время чтения его книги не следует ни сокращать количество выкуренных сигарет (тем самым повышается ценность каждой оставшейся), ни тем более делать попытки бросания, не дочитав.

Однако я сделал именно последнее. Помог случай. В один из дней я отравился местным кефиром. Пролежал весь следующий день не жрамши и не куримши — не лезло. Когда вновь проснулся, потянулся за сигаретой и вдруг подумал: зачем, ведь уже сутки не курю. Выбросил пачку, закрыл Кара и вспомнил о табаке только вечером, в летнем кафе, нечаянно учуяв рядом сигаретный дым. С тех пор совершенно спокойно переношу табачный дым, ломки никакой не было, курить не тянет. Кофе и вино пьется отлично без сигарет, работается и стоится в пробке тоже)).

Стаж — с 1 класса, непрерывный — с 18 до 46 лет, среднее потребление в день — 18-22 шт., сигары, трубки, самокрутки. Обожал душистые табаки, запах хорошо прокуренной трубки, продолговатое тело сигары...

Самое главное: понять, что курение — это не вредная привычка, а наркомания, настроить себя, что ты ничего не теряешь, только приобретаешь и сказать себе, что больше никогда не будет "одной сигаретки" — и твердо придерживаться этого правила. Ну, и курение должно "доставать" — кашлем, тяжестью в груди, ощущением несвободы и т.д. Пока оно в удовольствие — бросить не получится.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Пицунде, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net