123ru.net
Новости по-русски
Май
2021

Американский историк перечислил расхожие мифы о Второй мировой войне

0
Американский историк перечислил расхожие мифы о Второй мировой войне

Историк американского Национального музея Второй мировой войны Роб Ситино рассказал, какими наиболее распространенными мифами окружены события данного исторического этапа.

По словам Ситино, вопреки расхожему мнению, занимавший тогда в США президентское кресло Франклин Рузвельт не был заранее осведомлен о готовящемся нападении японской авиации на американские военно-морскую и воздушную базы в окрестностях Перл-Харбор. Историк уверяет, что не существует ни одного документа, который смог бы подтвердить данную «безумную теорию заговора».

Американский историк также считает заблуждением мнение о том, что Эрвин Роммель был лучшим немецким генералом. Ситино полагает, что Роммель был плох в администрировании и совершенно не заботился о логистике. Об этом, в частности, свидетельствует провал задания предотвратить высадку в Нормандии.

Еще одним расхожим мифом Ситино назвал попытки возложить вину в поражении Германии во Второй мировой войне на плечи Адольфа Гитлера. Историк заявил, что «с удовольствием бы обвинил Гитлера во всем», но один человек не способен нести ответственность за каждое плохое решение, принятое немецкой армией.

Заблуждением Ситино считает и мнение о потенциальной способности Японии выиграть в войне, если бы ее самолетам удалось разбомбить американские нефтехранилища во время налета на Перл-Харбор.

Наконец, историк выразил мнение, что во Второй мировой войне не было переломных моментов, способных резко изменить ход истории, сообщает TIME.

Ранее в столичном Музее Победы представили новую энциклопедию о битве за Москву.

Читайте также: Линия обороны: как отстояли Москву осенью 1941 года






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"



Москва

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net