123ru.net
Новости по-русски
Июль
2020

В Костромской области каждый второй избиратель принял участие в важнейшем для страны голосовании

0
В Костромской области каждый второй избиратель принял участие в важнейшем для страны                 голосовании

за  поддержку поправок высказались 67,92% человек

В Костромской области каждый второй избиратель принял участие в важнейшем для всей страны голосовании по поправкам в Конституцию РФ.


Явка на избирательные участки составила 50,97%.
При этом, в целом, за поддержку предложенных изменений в главный документ страны высказались 67,92% жителей всех муниципальных образований Костромской области.


В числе наиболее активных – Галичский, Парфеньевский, Сусанинский, Буйский, Межевской и Нерехтский районы.

Дмитрий Грибков, депутат Костромской областной Думы.jpg
Дмитрий Грибков, депутат Костромской областной Думы:
С 25 июня по 1 июля в нашей стране проходило важное историческое событие - Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию. Особую благодарность хочу выразить нерехтчанам, проявившим высокую активность в голосовании. Три четверти жителей нашего района приняли участие в голосовании. Из них 72% поддержали предложенные поправки. Эти показатели гораздо выше, чем среднеобластные. Благодарю и тех, кто организовывал голосование. Все прошло с соблюдением необходимых санитарных норм и в соответствии с законом!

В Чухломском районе в поселке Якша активность местных жителей общественные наблюдатели отмечали с самого первого дня голосования. Общий итог здесь – 71 процент пожелавших выразить свое волеизьявление.

Михаил Шейко, наблюдатель от Общественной палаты Костромской области .jpg

«Поразило, что в самый первый день – 25 июня – голосовать пришли 55 человек. Это 17 процентов от числа избирателей, внесенных в списки для голосования», - прокомментировал информационному порталу СМИ44 наблюдатель от Общественной палаты Костромской области Михаил Шейко. Ответственные за проведение процедуры голосования на участке шутили, что так полы и двери в школе не блестели за все годы ее работы. Влажную уборку здесь проводили, как и положено каждые два часа. Протирали полы, дверные ручки, столы и урны для голосования.
 Михаил Шейко, наблюдатель от Общественной палаты Костромской области на УИК №547:
На протяжении всех семи дней голосование проходило в штатном режиме, без нарушений, с соблюдением с рекомендаций ЦИК России и Роспотребнадзора.
Как наблюдатель от Общественной палаты Костромской области благодарю жителей нашего поселка за активно проявленную гражданскую позицию, участие в голосовании. Отмечаю четкую, слаженную работу всех членов УИК 547 и персонала отвечающего за обработку дезинфицирующими средствами помещения для голосования.

«То, что на избирательные участки пришел каждый второй житель Костромской области, а в поддержку изменений в Конституцию РФ, говорит о доверии костромичей к взятому руководством страны курсу», - подчеркнул депутат Думы г.Костромы Сергей Игнатьев. Он отметил также важность участия костромичей в опросе по проекту «Народный бюджет». Общественные инициативы, подкрепленные государственным финансированием, меняют в лучшую сторону облик городов и поселков.

Сергей Игнатьев, депутат Думы г.Костромы.jpg
Сергей Игнатьев, депутат Думы г.Костромы:
Процесс голосования показал открытость и прозрачность проведения самой процедуры. Народ сделал свой выбор. Теперь всем ветвям власти предстоит большая работа над реализацией поправок в Конституцию РФ. Уверен, что они принесут пользу всем жителям нашей страны.








Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати



Москва

Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net