123ru.net
Новости по-русски
Сентябрь
2019

19 лет партнерства и развития: Ставропольский филиал Россельхозбанка отпраздновал День рождения масштабной аграрной конференцией

0
19 лет партнерства и развития: Ставропольский филиал Россельхозбанка отпраздновал День рождения масштабной аграрной конференцией

Мероприятие прошло 19 сентября на базе Ставропольского государственного аграрного университета. В конференции приняли участие представители региональных органов власти, аграрии, эксперты в области ведения бизнеса, клиенты и партнеры Банка, специалисты РСХБ. Здесь были подведены итоги деятельности филиала на Ставрополье: это существенный рост ключевых финансовых показателей, качественное изменение стиля работы, расширение территориального присутствия, повышение уровня лояльности клиентов и партнеров.

Так, объем кредитного портфеля Ставропольского филиала сегодня превышает 66 млрд рублей. Филиал уделяет пристальное внимание финансированию АПК и реализации механизма льготного кредитования. В этом году на эти цели было выдано уже более 18 млрд рублей.

Россельхозбанк оказывает всестороннюю поддержку сельхозпроизводителям, в том числе обеспечивает их оперативное кредитование в периоды посевной и уборочной кампаний. На текущий момент на финансирование сезонных работ филиал направил более 7,5 млрд рублей.

Кроме того, филиал Банка активно поддерживает политику развития экспортного потенциала Ставрополья. Именно поэтому сегодня он реализует ряд специальных программ, способствующих продвижению продукции региональных сельхозтоваропроизводителей за рубежом.

В арсенале Россельхозбанка десятки и других программ: он активно финансирует животноводство, растениеводство, приобретение сельхозтехники под ее залог, а также оказывает серьезную помощь развитию малого агробизнеса – владельцам личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств. Динамично развиваются банковские продукты и услуги, предназначенные для физических лиц.

Отдельного внимания заслуживает ряд крупнейших партнерских проектов филиала: это значимые инвестиционные проекты по строительству мясоперерабатывающего комплекса, теплиц для выращивания овощей в закрытом грунте, предприятия по переработке хлопка и др. Важно, что многие из них реализованы при поддержке органов государственной власти и региональной Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

Новые банковские инициативы всегда находят отклик у партнеров и клиентов филиала. Так, в прошлом году совместно с ООО АПХ «ЭКО-Культура», АО «Концерн Энергомера» и ГК Иррико на базе Ставропольского аграрного университета был открыт бизнес-центр, который сегодня позволяет создать экосистему цифровой экономики сельского хозяйства региона и работать над современными проектами в сфере агробизнеса.

         В честь Дня рождения филиала было также организовано выездное мероприятие. Совместно с крупнейшим партнером в регионе – агропромышленным холдингом «ЭКО-Культура» – на территории тепличного комплекса «Солнечный дар» высадили первые 19 семян томатов в новой очереди теплиц. Плановый ввод в эксплуатацию второй очереди этого ТК общей площадью 32 гектара уже намечен на начало ноября 2019 года, планируемая мощность данного объекта составит 20 тысяч тонн в год.

          С каждым годом интерес к новым предложениям Банка растет как среди аграриев региона, так и среди физических лиц. На текущий момент заемщиками являются уже более 48 тысяч региональных клиентов.

На сегодняшний день в состав филиала входит 28 структурных подразделений с широкой сетью банкоматов и платёжных терминалов, расположенных на территории Ставропольского края, Республики Северная-Осетия Алания, Карачаево-Черкесской Республики. Ставропольский филиал Россельхозбанка – лидер в сфере агрокредитования в регионе. При этом с каждым новым годом он растет и развивается, набирая обороты для реализации еще более амбициозных планов и идей.

          «Вот уже 19 лет филиал Россельхозбанка осуществляет свою деятельность в регионе. За это время нам удалось занять лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса и взять вектор на развитие универсального коммерческого банка, предоставляющего различные виды услуг. Сегодня мы гордимся нашими крупными проектами, многие из которых стали известны на федеральном уровне и за рубежом. Мы развиваем социальный аспект нашей деятельности: продвигаем предприятия, обеспечивающие появление новых рабочих мест и благоустройство сельских территорий. Мы поддерживаем профессиональную преемственность, активно взаимодействуя с аграрными учебными заведениями в регионе. Мы уверены, что достигнем еще больших успехов и будем способствовать развитию сельскохозяйственной отрасли в регионе»,– подчеркнула директор Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Москва

Выросло число пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net