123ru.net
Новости по-русски
Июль
2021

Новости за 20.07.2021

Возрождение проекта приливных электростанций на берегу Белого моря/ Водородная энергетика

Ecolife.ru 

На Камчатке задумали реанимировать советский проект по созданию приливной электростанции (ПЭС) для экспорта водорода на Пенжинской губе, знаменитой своими высокими приливами. Во времена СССР его оценивали в $60-200 млрд, но тогда собрать инвесторов не удалось.

Екатерина Боброва: «В три года я очень любила плюхаться в бассейн. Однажды к маме подошла тренер по прыжкам в воду и сказала: «Отдайте мне вашу дочь!»

Sports.ru 

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в команде Екатерина Боброва рассказала, как попробовала себя в прыжках в воду.

Как исправить код ошибки OneDrive 0x8004de25 или 0x8004de85

Блог сайта «Блог Евгения Левашова» 

Эта статья о кодах ошибок OneDrive 0x8004de25 или 0x8004de85 и их решениях. После установки последнего обновления OneDrive вы можете столкнуться с проблемами при входе в облачную службу.

Читать дальше...



Донбасс подключили к выборам в Госдуму // Живущие там граждане РФ смогут проголосовать электронно даже без российской прописки

Коммерсантъ FM 

Центризбирком (ЦИК) во вторник утвердил порядок дистанционного электронного голосования на сентябрьских выборах в Госдуму. Право голосовать онлайн получили жители Донбасса с российскими паспортами, не имеющие прописки в РФ. Пока им будут доступны только выборы по партспискам, но, по мнению юриста, даже частичное право голосования позволит начать интеграцию этих граждан в политическую систему РФ. Кроме того, ЦИК позволил Москве использовать опцию отложенного голосования, то есть возможность изменить... Читать дальше...

"Заплатим штраф и будем бороться": гандболистки из Норвегии отказались играть в бикини

«Газета.Ру»  

На завершившемся в болгарской Варне чемпионате Европы по пляжному гандболу вспыхнул скандал. Женская сборная Норвегии была оштрафована на €1500 за выход на матч за третье место в шортах вместо бикини. Президент Федерации гандбола Норвегии Каре Гейр Лио сообщил "Газете.Ru", что штраф будет заплачен, но борьба не остановится. Вратарь женской сборной России по пляжному гандболу Анна Верещак назвала решение федерации справедливым, а вот чемпионка Универсиады-2013 по пляжному волейболу Евгения Уколова заявила... Читать дальше...



Что посадить после клубники. Какие культуры будут хорошо расти на этом месте в следующем году

Блог сайта «Полезные советы» 

Выращиванием клубники занимаются многие дачники. Ведь эта красивая, аппетитная ягода по вкусу многим. Как и каждая из культур, клубника не может долго произрастать на одном и том же участке. 

Читать дальше...

Максианин // Как Владимир Путин слетал как будто на другую планету

Коммерсантъ FM 

20 июля президент России Владимир Путин прилетел на авиасалон МАКС-2021 и, собственно говоря, открыл его. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников наблюдал за тем, как президент изучал возможности новейшего секретного истребителя компании «Сухой» и прояснял для себя, не испортилось ли мороженое «Коровка из Кореновки», которое Владимир Путин пробует на каждом МАКСе, отчего это давно стало одним из главных событий авиасалона.

7 главных целей прихода Иисуса Христа на землю. Теперь Пасха, как праздник откроется вам иначе.

Блог сайта «Необычная история» 

Дети Бога

7 главных целей прихода Иисуса Христа на землю. Теперь Пасха, как праздник откроется вам иначе.

Изучая тексты Священного Писания мы можем распознать истинные цели прихода Иисуса Христа на землю, а точнее воплощении Бога в человеке на земле. Хорошо, что эту тему удалось освятит до начала Пасхи, думаю если вы дочитаете до конца, относится к празднику Пасхи станете иначе. Пройдёте путь самопознания и познания Бога, как Отца.

Такова дорога саморазвития в Боге. Читать дальше...

Забайкальская библиотека имени Пушкина запустила в социальных сетях конкурс "Лето с книгой"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Половина календарного лета - позади, но это не повод грустить. Специалисты забайкальской краевой библиотеки имени Пушкина приглашают всех забайкальцев провести оставшиеся солнечные деньки с пользой. Библиотека запустила в социальных сетях конкурс "Лето с книгой". Поучаствовать в нём может каждый желающий. Для этого необходимо разместить на своей странице Вконтакте или Instagram фотографию с хэштегом #летоскнигойчита. Главное условие конкурса: в кадре должна быть видна книга и определяться время года. Читать дальше...

Le Monde: Марокко шпионила за Макроном с помощью израильской программы

NEWS.israelinfo 

Французская газета Le Monde опубликовала сегодня скандальную информацию о том, что марокканская разведка прослушивала разговоры президента Франции Макрона с помощью шпионской программы Pegasus, разработанной и проданной им израильской компанией NSO. В списке номеров, которые «пасла» марокканская спецслужба, был также телефон премьер-министра Эдуара Филиппа и еще 14 членов кабинета.

Сельскохозяйственная микроперепись стартует в Забайкалье с 1 августа

Gtrkchita.ru (Чита) 

Пересчитают по рогам и копытам. 1 августа на территории Забайкалья стартует сельскохозяйственная микроперепись. Статистическим наблюдением будут охвачены все организации, занимающиеся разведением скота. Сбор сведений будет организован в смешанном режиме. Владельцы крестьянско-фермерских хозяйств должны будут самостоятельно заполнить переписной лист или его электронную форму. Личные подсобные хозяйства посетят переписчики. Они занесут ответы в планшетные компьютеры. Добавим, что участие в переписи является обязательным. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net