123ru.net
Новости по-русски
Июль
2021

Новости за 08.07.2021

ВОЗ не станет называть "российским" впервые выявленный в России штамм COVID-19

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) начала отслеживать вариант коронавируса АТ.1, который впервые был обнаружен на территории России в январе 2021 года. При этом она отметила, что штамм не должен называться «российским». В штаб-квартире ВОЗ уверены, что ни одна страна не должна подвергаться стигматизации за то, что на ее территории появляются новые мутации COVID-19, и она сообщает об этом мировому сообществу.

Читать дальше...



Гандболистка «Ростов-Дона-2» Анастасия Алексеева отправится в составе сборной страны на Евро-21

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Гандболистка «Ростов-Дона-2» Анастасия Алексеева отправится в составе молодежной сборной на Евро-21. Об этом сообщила пресс-служба донского гандбольного клуба. Молодежный чемпионат Европы-2021 пройдет в Словении с 8 по 18 июля. Правая крайняя ростовской команды Анастасия Алексеевна включена в итоговый список игроков национальной молодежной команды на Евро-21. Соперниками сборной России станут команды из Швеции, Словакии и Португалии. По итогам соревнований команды, занявшие первое и второе места, пройдут в основной этап. Читать дальше...

В ГИБДД призвали водителей соблюдать в жару 4 правила, которых нет в ПДД

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Во многих российских регионах снова установилась аномальная жара. Повышенная температура воздуха особенно сказывается на состоянии водителей, которые порой вынуждены проводить за рулем несколько часов подряд.

Читать дальше...



В российских школах могут появиться уроки финансовой грамотности. Чему будут учить детей?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Центробанк РФ сообщил, что преподавание финансовой грамотности станет обязательным для учеников с 1 по 9 классы. Замдиректора Центра финансовой грамотности НИФИ Анна Горелик отмечает, что элементы данной дисциплины будут добавлены в уже существующие школьные предметы. «Предметы те же, но в них более конкретные, более практичные вещи, которые пригодятся в жизни», — пояснила она. Данные изменения уже внесены в федеральные государственные образовательные стандарты, они начнут действовать с 1 сентября 2022 года. Читать дальше...

Скарлетт Йоханссон с мужем ожидают ребенка

«myCharm.Ru» 

Тридцатишестилетняя актриса и ее супруг, тридцатидевятилетний комик Колин Жост, за которого Скарлетт вышла замуж в прошлом году осенью спустя три года отношений, ждут первого совместного малыша! И родить звезда должна уже очень-очень скоро... Читать далее»

В Киеве демонтируют памятник дружбы Киева и Москвы

Блог сайта «Последняя инстанция» 

В столице Украины демонтируют памятник дружбы Киева с Москвой. После монумент передадут в музей тоталитаризма, однако до этого момента он будет хранится в Голосеевской районной администрации.

Читать дальше...

2 гражданина США задержаны за убийство президента Гаити

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Среди задержанных за убийство президента Гаити оказались двое граждан США (да, к сожалению это не 2 хорошо известных гражданина России, как некоторым хотелось бы).. Всего задержано 20 человек. Еще 7 человек, "предположительно" (!) причастных к участию в ликвидации президента Гаити, были убиты. Среди убитых официально заявлены 3 гражданина других государств.

Как утверждает местная полиция, вот этот деятель (гражданин США гаитянского происхождения Джеймс Соладжес) и кричал в мегафон на известном видео "Это операция УБН". Читать дальше...

Созин: причины отставки никто так и не назвал, Черчесов - сакральная жертва

Блог сайта «Газета.ru» 

Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин поделился мнением о том, почему Станислав Черчесов был уволен с поста главного тренера сборной России по футболу.

Читать дальше...

Кабачковая икра: лучшая закуска-салат. Кабачковую икру готовлю только так

Блог сайта «Poejka» 

Кабачковая икра – это традиционное блюдо, которое всегда готовят в сезон свежих овощей. Можно сразу подавать на стол, сделать много баночек заготовок и зимой наслаждаться такой вкуснятиной.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net