123ru.net
Новости по-русски
Май
2021

Новости за 08.05.2021

Вирус-вымогатель напал на крупнейшую трубопроводную компанию США

360° Подмосковье 

Компания Colonial Pipelinев, крупнейший в США оператор топливных трубопроводов, сообщила, что 7 мая подверглась атаке программы-вымогателя. Сотрудники кибербезопасности оперативно отключили пораженные вирусом системы. Началось расследование характера и масштабов этого инцидента.

Папа римский, Путин и Байден призвали отказаться от патентов на вакцины от COVID-19. Почему это едва ли ускорит вакцинацию?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

8 мая Папа римский выступил за отмену патентов на вакцины от COVID-19. Папа Франциск осудил «вирус индивидуализма» и «национализма», который препятствует распространению вакцин в мире. Папа римский присоединился к компании Владимира Путина и Джо Байдена, которые чуть ранее поддержали идею отказа от патентного права на вакцины от коронавируса. Что такое отмена патентов на вакцины от коронавируса? Поговорили об этом мы с руководителем научной экспертизы венчурного фармацевтического фонда Inbio Ventures Ильей Ясным. Читать дальше...



Чулпан Хаматова рассказала о сложной России и виде на жительство в Латвии

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Фото: Alexander Welscher/Globallookpress

Чулпан Хаматова подтвердила, что получила вид на жительство в Латвии, и рассказала, почему предпочла Ригу Москве.

Актриса театра и кино, ведущая актриса и замхудрука "Современника" Чулпан Хаматова призналась, что вместе с семейством получила вид на жительство в Латвии. Кроме того, она купила землю под Цесисом и собирается построить там небольшой, но уютный дом. Об этом Чулпан Хаматова рассказала корреспонденту Freecity.lv.

По словам артистки... Читать дальше...



Стартовали съёмки второго сезона "Игры на выживание". Без Бортич и Чадова

Kino-Govno.com 

По информации "Бюллетеня кинопрокатчика", в Москве стартовали съёмки второго сезона "Игры на выживание" — многосерийного приключенческого триллера, чей первый сезон стал самым популярным сериалом осени на цифровой платформе Premiere телеканала "ТНТ". Режиссирует продолжение постановщик первого сезона Карен Оганесян ("Пять невест",

Этот День Победы: как советский народ жил, любил и ждал все 1418 дней войны

Woman.ru 

9 мая Россия празднует очередную годовщину со дня Великой Победы. По этому случаю Woman.ru собрал фотографии, рассказывающие, как наш народ все годы войны пытался выжить, но не забывал жить.

Читать дальше...

8 мая в Тульском экзотариуме открылась фотовыставка «Зоопарки в военные годы»

«Молодой Коммунар» 

Выставка тульского экзотариума рассказывает о военной судьбе самых крупных зоопарков начала сороковых: Московского, Берлинского, Ленинградского, Варшавского и других, а также о подвигах людей, работавших там.

Читать дальше...

Старейшего члена ЦК КПСС Егора Лигачева похоронят на Троекуровском кладбище 11 мая

Profile.ru 

Умер почетный гражданин Томской области Егор Лигачев. Он является бывшим секретарем Центрального комитета КПСС, также незадолго до смерти был доставлен в ЦЦБ. Политик проходил там поддерживающее лечение. В пятницу, 7 мая, стало известно, что на 101-м году жизни он умер, сообщает ТАСС. Лигачев, как отмечается, родился 29 ноября 1920 года в деревне Дубинкино Чулымского района

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net