123ru.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

Ученый рассказал об основном препятствии для полетов в дальний космос

Блог сайта «Газета.ru» 

Научный руководитель Института космических исследований РАН академик Лев Зеленый заявил, что одним из основных препятствий для полетов в дальний космос является пониженное или полное отсутствие магнитного поля, поэтому будущих космонавтов надо проверять на чувствительность к нему. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...



Как поляки служили фашистам

Блог сайта «Великие тени истори» 

Рукопожатие польского маршала Эдварда Рыдз-Смиглы и немецкого атташе полковника Богислава фон Штудница на параде «Дня независимости» в Варшаве 11 ноября 1938 года.

Читать дальше...

Поставки Tesla от начала года превосходят ожидания

Блог сайта «smi.today» 

Автопроизводитель Tesla превзошел оценки на Уолл-стрит по поставкам электромобилей за первый квартал 2021 года, поскольку значительный спрос компенсировал влияние глобальной нехватки деталей, сообщает "Укравтопром". Так, за первый квартал компания Илона Маска поставила 184 800 автомобилей, что превышает оценки в 177 822 автомобиля. Общий объем производства Tesla в первом квартале незначительно вырос – до 180 338 автомобилей, по сравнению с производством четвертого квартала – 179 757 автомобилей. Читать дальше...

"Обезьяны с гранатой": Резников резко высказался о провокациях РФ на Донбассе

«Главред» 

Агрессия России на территории Украины возможна и ее не надо исключать. Такое мнение выразил вице-премьер-министр, министр по интеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. "Любая...



«Метриум»: Инвесторы скупают жилье у воды

Компания «Метриум» 

Квартиры на набережных Москвы всегда были востребованным и ликвидным активом, но за последний год внимание к ним побило рекорды: выручка застройщиков по их реализации в 2020-м выросла вдвое, а количество проектов у воды впервые с 2014 года достигло 9%, что говорит о высоком спросе, причем не только со стороны конечных потребителей, но и инвесторов. Эксперты компании «Метриум» рассказывают о причинах такого интереса.

Читать дальше...

К концу 2021 года ключевая ставка ЦБ РФ вырастет до 6% – прогноз эксперта из Партии роста

Новости пользователей сайта 

Гражданам РФ стало невыгодно хранить деньги на банковских вкладах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 апреля заявил управляющий партнер юридической компании, член политсовета Свердловского областного отделения «Партии Роста» Алексей Головченко.

«На сегодняшний день наблюдается интенсивный отток денег из банков. Размер годовой инфляции в России приближается к 6%. Гражданам становится невыгодно хранить деньги на банковских вкладах, средняя ставка которых около 4%. ЦБ был вынужден поднять ставку на 0,25% для того... Читать дальше...

Город Грозный. Документальные фильмы 1978 и 1987 г.

Perunica.ru 

Документальный фильм о столице Чечено-Ингушской АССР — городе Грозном (основан в 1819 году). Можно увидеть то, каким был город до развала СССР и ожесточенных войн после. О том, как сочетаются передавая промышленность и старые традиции, о настоящей дружбе народов, которая была только в СССР, о красотах Северного Кавказа и реке Сунжа, в долине которой располагается Грозный.

Футболка. 410 руб.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

[unable to retrieve full-text content]

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Производственный комплекс построят на севере Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net