123ru.net
Новости по-русски
Март
2020

Новости за 23.03.2020

Почему докторов в России называли «холерниками», и как русский народ сопротивлялся «врачам-душегубам»

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 


Одна из печальных реалий современности – низкий уровень доверия к официальной медицине, вследствие чего тысячи людей идут со своими хворями к знахарям, колдунам, экстрасенсам. Конфликты в сфере отношений доктора и пациента имели место практически всегда. Ещё в начале ХХ века Викентий Вересаев в своих «Записках врача» сокрушался по поводу того, что о врачах распускаются самые нелепые слухи, им предъявляются невыполнимые требования и нелепые обвинения. Но корни дефицита доверия уходят в ещё более далёкие времена. Читать дальше...



Покупка олигархами аппаратов ИВЛ вылилась в фантастический сценарий

365news.biz 

Попробуйте делать два-три вдоха в минуту. Теперь представьте, что так будет часами, сутками. Это больно. Это сводит с ума. Помочь может только аппарат искусственной вентиляции легких. Эти аппараты начали скупать богатые россияне. Хотят дышать. Для богатых купить такой аппарат (всего-то чуть меньше 2 миллионов рублей), как для нас за гречкой сходить. С той лишь разницей,

Премьер Британии объявил о введении карантина из-за коронавируса

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в стране карантина сроком на три недели в связи с распространением нового коронавируса. Об этом глава правительства сообщил в понедельник, 23 марта, в прямом эфире «Би-би-си».

Читать дальше...

Неожиданно: во Франции найдено лекарство от коронавируса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Французские ученые провели успешные испытания лекарства против коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19. Соответствующее исследование специалистов направлено на публикацию в International Journal of Antimicrobial Agents.

Читать дальше...

В Британии объявили национальный карантин

ИА «Росбалт» 

Быстрое распространение коронавируса вынудило власти Британии пойти на крайние меры и объявить карантин по всей стране. Как заявил премьер Борис...



Более 43,5 тысячи граждан России возвращены домой спецрейсами «Аэрофлота»

ИА REGNUM 

Более 43,5 тысячи граждан России возвращены на родину специальными рейсами авиакомпании «Аэрофлот» из стран, охваченных коронавирусом, за последние десять дней. Об этом сообщает 23 марта пресс-служба авиаперевозчика. «Аэрофлот» обеспечил в период с 14 по 23 марта возвращение на родину 43 555...

Тренер должен быть грубым?

B17.ru 

Интересно ваше мнение. На тренировках тренер часто употребляет грубоватые выражение, например: Двигай ляжкакми . Это было на тренировке детей 6-7 лет. Я просто рядом гуляю с ребенком и мне слышно. Как считаете, все средства хороши и это допустимо или речь тренера все же не должна быть грубой? КАКОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРЕНЕР?Очень часто мы слышим только часть разговора и нам кажется это грубым. Тренер это взрослый, обученный человек, обладающий педагогическими способностями и знаниями. Но, все ли тренеры такие, какими должны быть? Читать дальше...

В Триполи заявили о причастности главы "МВД" ПНС Ливии к множеству преступлений

Блог сайта «Инфореактор» 

Ливийцы не знали о существовании Башаги до государственного переворота, в ходе которого был свергнут и убит последний легитимный лидер североафриканского государства Муаммар Каддафи. На фоне кризиса в стране Башага сделал все, чтобы пробиться к власти. На пути к желаемой цели он совершал преступления против народа, передает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Волосожар о прилете в Россию: «Не выпускали из самолета, пока всем не измерили температуру. В аэропорту люди в защитных костюмах, все строго»

Sports.ru 

Двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар рассказала о возвращении в Россию и мерах безопасности в связи с коронавирусом.

Из-за коронавируса британцам запретили собираться больше чем по двое

ИА REGNUM 

Собрания больше двух человек запрещены в Великобритании на время карантина, передаёт 23 марта ITV News. Соответствующее заявление сделал британский премьер-министр Борис Джонсон 23 марта. Правительство также распорядилось закрыть в стране магазины, исключая те, что торгуют предметами первой...

Свободный от свободы. К 120-летию Эриха Фромма

Сайт Владимира Кудрявцева 

23 марта 1900 г. во Франкфурте-на-Майне родился философ, социолог и психолог Эрих Фромм. Фромм относился к тому типу исследователей человека, у которых есть узнаваемый герой. Не просто человек, субъект или даже личность, именно герой. Узнаваемый и весьма живучий.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net