123ru.net
Новости по-русски
Июль
2019

Новости за 14.07.2019

Почему в Третье рейхе не было женщин-военнослужащих

X-True.info 

Kinder, Küche, Kirche — лозунг, известный в Германии ещё со времён императора Вильгельма II, и широко используемый во времена Третьего Рейха. Действительно, даже сам Фюрер считал, что главное дело настоящей арийской женщины — дети, кухня и церковь, поэтому социальная инициатива Германии того времени была направлена на определённую изоляцию женщин от милитаризма и политики. Это касалось, в частности, армии, а также такой мощной структуры, как СС.

Оппозиции тут нет

«Ведомости» 

Шансы внесистемной оппозиции принять участие в выборах депутатов Мосгордумы 8 сентября тают по мере того, как комиссии массово бракуют подписи, собранные ими для регистрации. Но ставка на стерилизацию выборов может сыграть дурную шутку с мэрией, сделав Москву идеальным полигоном для «умного голосования» Алексея Навального и вновь подняв градус недовольства в столице.



Умные часы из журнала "Ералаш". Каким образом в 90-х оказались современные часы?

Блог «Новости науки» 

Буквально на днях, мне на глаза попался один из выпусков журнала "Ералаш". Просмотренный мною эпизод, был весьма интригующем. Ведь в нем не просто говорилось о моей любимой теме - часах. Но и о тех функциях, о которых сложно было представить те годы, когда снимался этот сюжет.

Читать дальше...

Новак Джокович: я одержал одну из лучших побед в моей жизни

Krasnopuz.bget.ru 

Сербский теннисист Новак Джокович в финале Уимблдона в пяти сетах обыграл швейцарца Роджера Федерера со счетом 7:6 (7:5), 1:6, 7:6 (7:4), 4:6, 13:12 (7:3). После игры Джокович заявил, что одержал одну из лучших побед в своей жизни....



«Самолёт-призрак»: что было не так с немецким истребителем Hе.113

X-True.info 

Читать книги советского периода о второй мировой войне особенно интересно сейчас, когда можно сравнить написанное с реальными данными. Кроме идеологического наполнения, которое, ещё и в советское время игнорировали, находится немало интересных «ошибок», совершенно не имеющих идеологической подоплеки.

В Московский зоопарк приедет бактриан из Индонезии

MosDay.ru (Московский День) 

В Московский зоопарк приедет бактриан из Индонезии. Одного двугорбого верблюда (бактриан) купил для разведения Московский зоопарк. Об этом сообщается на сайте госзакупок. "Наименование лота: покупка живых животных (верблюд двугорбый) для ГАУ "Московский зоопарк". Разведение верблюдов и прочих животных семейства верблюжьих. Одна голова", - говорится в сообщении. Кроме того, в проекте договора уточняется, что бактриана должны были доставить в Московский зоопарк из Индонезии до конца июня текущего года. Читать дальше...

Москвичи и туристы приобрели более 3,6 миллиона карт "Тройка" за полгода

MosDay.ru (Московский День) 

Москвичи и туристы приобрели более 3,6 миллиона карт "Тройка" за полгода. Москвичи и туристы приобрели более 3,6 миллиона карт "Тройка" за полгода. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы. "На карту ‘‘Тройка’’ можно записать разные типы проездных билетов. А в мобильном приложении ‘‘Метро Москвы’’ ее можно пополнить удаленно, не обращаясь в кассы. Эта карта более прочная, чем бумажные проездные, поэтому она служит дольше. Кроме того, благодаря ‘‘Тройкам’’ мы выпускаем меньше бумажных билетов "Единый"... Читать дальше...

Зачем Европе «Немосква»

«Ведомости» 

Дрожащие картофелины, балансирующие между свободным падением и невесомостью, заставляют зрителей ходить, задрав голову. Эта электромагнитная установка – инсталляция «Пауза» арт-группы из Екатеринбурга «Куда бегут собаки». Куратор-консультант «Немосквы» Антонио Джеуза признается, что хотел взять на выставку другую их работу – «Испарение Конституции Российской Федерации» из Музея современного искусства Антверпена (MuHKA), ставшую хитом последней Уральской индустриальной биеннале. Но там буквы испаряются под воздействием утюгов... Читать дальше...

Никогда не было мужчины. В смысле совсем

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

От слова совсем. Ни отношений, ни физической близости. 
Думаете, сейчас все начинают половую жизнь в 16, а девственницы в 25 сродни редким ископаемым? Ничего подобного. Знаете, с какой частотой на анонимных форумах появляются темы "Девственница в 25, 30, 40 лет"? Примерно 1 к 20!

Читать дальше...

Секс, ты где?! 6 причин, почему он пропал из ваших отношений

365news.biz 

Пожалуй, нет ничего более настораживающего и печального, чем видеть, что партнер потерял интерес к сексу. Когда он говорит, что очень устал, или вообще не интересуется сексом несколько месяцев, начинаешь думать о том, что он несчастен, разлюбил тебя или изменяет. Почему так бывает и что же делать? 18+ Специалисты говорят, что человек и не обязан постоянно хотеть секса. И не нужно искать причину в

Кубок Африки. Алжир - Нигерия - 2:1.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок Африки. Полуфинал. 14 июля. Каир. Стадион "Каирский международный". Судья - Бакари Гассама (Гамбия). АЛЖИР - НИГЕРИЯ - 2:1 (1:0). Голы: Троост-Эконг, 40 - в свои ворота (1:0). Игало, 72 - с пенальти (1:1). Махрез, 90+5 (2:1). Он-лайн трансляция. Статистика матча.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net