123ru.net
Новости по-русски
Май
2019

Автовокзал и паркинг. В Покровском-Стрешневе становится доступнее транспорт

0
АиФ 
Автовокзал и паркинг. В Покровском-Стрешневе становится доступнее транспорт Хорошая транспортная доступность районов и благоустройство дворов – важные составляющие масштабной городской программы «Мой район».

На улице Дыбенко открылся автовокзал «Северные ворота»

Международные и междугородные рейсы с автостанции «Тушинская» (просп. Стратонавтов, д. 9) перевели на международный вокзал «Северные ворота» (ул. Дыбенко, стр. 3). Новое здание появилось рядом с выходами из станции метро «Ховрино», потому добираться до автобусов стало удобнее – это было одним из важных пунктов, которые учитывались при проектировании автовокзала.

Согласно планам строительства в дальнейшем в шаговой доступности будет построена платформа Ховрино-2 Ленинградского направления Октябрьской железной дороги. Проект был разработан с учётом мнений москвичей, которые они высказывали в том числе на сайте sobyanin.ru. Удобство для жителей и близость инфраструктуры – важные приоритеты городской программы «Мой район».

«Северные ворота» – первый автовокзал, построенный в составе транспортно-пересадочного узла. На нем 8 перронов отправления международных и междугородных рейсов и 4 перрона прибытия. Чтобы избежать очередей, оборудовано 10 касс продажи билетов. На вокзале есть камеры хранения, зал ожидания с фудкортом и комната матери и ребёнка. Кроме того, работает лифт для мало­мобильных пассажиров. А на 3 и 4 этажах находятся комнаты отдыха для машинистов метро и другие службы подземки.

Вокзал начал принимать маршруты с автостанции «ВДНХ» и часть маршрутов с автостанции «Тушинская». Ежедневно от «Северных ворот» отправляется до 90 рейсов в 26 городов. К 2023 году планируется нарастить их число до 200. В ближайших планах – организация автобусных маршрутов в Хельсинки, Таллин, Ригу.

Крупный паркинг построят в Покровском-Стрешневе

Новый паркинг будет построен в Покровском-Стрешневе по адресу: Полесский проезд, влад. 14-1. Местные жители смогут воспользоваться многоярусными стоянками площадью 5,2 тыс. кв. метров. В районе немалое число автомобилистов, но парковка во дворах не слишком радует местных жителей.

Согласно опросам москвичей, которые регулярно проводятся на mos.ru, одно из главных пожеланий – дворы без машин. Это делает дворы просторнее, увеличивает безопасность и чистоту воздуха в жилых кварталах. Так что такой масштабный гаражный комплекс необходим району.

Площадка для нового паркинга находится в центре жилой застройки Покровского-Стрешнева, недалеко от метро «Щукинская», неподалёку от станции Рижского направления МЖД. Параллельно здесь же планируется строительство подземного пешеходного перехода.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

Был ли инсульт: что известно об экстренной госпитализации ведущего Куличкова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net