123ru.net
Новости по-русски
Январь
2018

170 в одном. В «Моих документах» теперь можно и зарегистрировать машину

0
АиФ 
170 в одном. В «Моих документах» теперь можно и зарегистрировать машину

Первый в Москве и России флагманский центр госуслуг «Мои документы» открылся в столице на прошлой неделе. Он будет работать с 10 утра до 10 вечера 7 дней в неделю.

«Фантастически востребованная услуга»

Здесь можно зарегистрировать автомобиль, купить билет в театр, проконсультироваться с нотариусом. Всего доступны 170 услуг.

«Это новый этап и новый уровень качества предоставления государственных услуг в столице, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин. - Флагманские центры откроются в крупных торговых и офисных зданиях, рядом со станциями метро. Они будут работать до 22 часов, что удобно для работающих москвичей. Ещё одно преимущество флагмана - больше услуг и сервисов по сравнению со стандартным районным центром. В частности, мы впервые в России начинаем осуществлять в МФЦ регистрацию транспорт­ных средств - это фантастически востребованная услуга. Ежегодно москвичи покупают и продают свыше 1 млн автомобилей. В первом флагманском МФЦ мы сформируем новый стандарт комфорта регистрации машин, который затем будет распространён на остальные флагманские центры «Мои документы».

Для регистрации машин на паркинге торгового центра оборудована площадка, на которой сотрудники ГИБДД осмотрят автомобиль и поставят его на учёт. Для получения услуги можно предварительно записаться через портал mos.­ru или gosuslugi.ru, таким образом максимально сократив время ожидания в очереди. Ранее регистрация авто проводилась в 20 столичных подразделениях ГИБДД, часть которых работает со вторника по субботу, а на ожидание в очереди можно потратить до 4 часов.

Одним из первых клиентов нового флагмана стал телеведущий Андрей Малахов. Недавно у него родился сын, и в МФЦ он получил стандартный пакет документов на малыша (в том числе регистрацию по месту жительства, СНИЛС, временный полис ОМС и загранпаспорт) и записал ребёнка в детсад.

Все проблемы - за один визит

Преимущество флагманов в том, что их перечень сервисов шире, чем в обычных МФЦ. Так, здесь можно зарегистрировать ИП или крестьянское хозяйство, узнать о задолженностях по налогам, штрафам или пеням и тут же их заплатить, получить паспорт болельщика ЧМ-2018, медицинскую или юридическую консультацию, сфотографироваться, заказать экскурсию или тур. Перечень услуг определили москвичи на портале «Активный гражданин».

Много нового появилось и в интерьере - диваны в зоне обмена книгами, кресла для заполнения документов, детский уголок с аниматором и играми.

Впрочем, рассиживаться не придётся: по московским стандартам время ожидания - от 3 до 15 минут. Потратили больше времени? Получите бесплатный кофе. Правда, угощать приходится лишь одного из 2000 посетителей: «Мои документы» работают оперативно.

Новый флагманский центр расположен в ТРЦ «Афимолл Сити» на Пресненской наб. В ближайшем будущем подобные центры появятся в каждом округе столицы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ЗАВЕРШЕН

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net