Главные новости Петушков
Петушки
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30 31

«Серный заводик» пообещали согласовать с жителями

0
«Серный заводик» пообещали согласовать с жителями

Вице-губернатор Владимирской области Максим Брусенцов заверил жителей Петушинского района, что без проведения публичных слушаний в Болдино не появится завод по переработке серы для нужд шинной промышленности

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Без проведения публичных слушаний и согласования стройки с населением, «серного заводика» близ поселка Болдино Петушинского района не будет, - заверил местных жителей на встрече 12 января врио вице-губернатора Владимирской области Максим Брусенцов.

Напомним, накануне новогодних праздников владимирский Белый дом «пригасил» новый экологический скандал, временно приостановив в поселке Болдино Петушинского района строительство завода по переработке серы до проведения экологической экспертизы и публичных слушаний.

Жители района еще в мае 2018 года начали бить тревогу по поводу непонятной стройки по соседству с населенными пунктами Болдино и Бабанино. Сначала люди обратились в местную администрацию, которая заявила, что земля находится в частной собственности, поэтому инвестор - компания ООО «Лидер-С» - спокойно может вырубать лес, но разрешение на строительство еще не получено.

После выборов в ЗакСобрание местные жители просили разобраться в ситуации с незаконным, по их мнению, «серным заводиком» нового депутата Законодательного Собрания Владимирской области от КПРФ Максима Шевченко, однако и народному избраннику отвечали отписками.

И вот, 27 декабря 2018 года администрация Владимирской области обнародовала информацию о приостановке строительства «серного заводика» по требованию губернатора Владимира Сипягина: инвестора попросили прекратить строительство объекта до полного выполнения всех предусмотренных российским законодательством необходимых процедур — проведения экологической экспертизы и разрешения на строительство.

Компания «Лидер-С» в рамках стратегии развития шинной и резиновой промышленности России запланировала инвестировать в строительство завода по переработке серы для нужд шинной промышленности на территории Владимирской области 1 миллиард рублей. Производство рассчитано на 70 рабочих мест для местных жителей. В первый год выхода на полную мощность отчисления в местный бюджет от нового предприятия могут составить 70-80 миллионов рублей, в последующем – до 120 миллионов рублей в год. Сумма внушительная, учитывая, что консолидированный бюджет Петушинского района составляет всего 1,9 миллиарда рублей.

Это значит только, что приостановка строительства «серного заводика» - временная мера до получения инвестором необходимых разрешений, поскольку эта стройка, по оценке обладминистрации, принесёт экономическую пользу Петушинскому району и Владимирской области.

Осознавая это, местные жители 13 января собирались митинговать, однако предваряя выход недовольных людей на улицу, 12 января в поселок Болдино Петушинского района приехал врио вице-губернатора Максим Брусенцов, чтобы поговорить с обеспокоенными жителями.

На встречу с властями пришли более сотни человек. Руководители компании-инвестора на встречу опоздали, и вице-губернатор Максим Брусенцов устроил им жёсткий «разбор полётов», - сообщает пресс-служба владимирского Белого дома. Болдинцев по-прежнему беспокоит внезапно начавшаяся стройка, практически полное отсутствие информации о которой порождает различные слухи.

«Снять напряженность и предоставить всю имеющуюся на сегодняшний день информацию о промышленном объекте – цель встречи с населением. В ходе прямого, а подчас и очень эмоционального диалога Максим Брусенцов смог ответить на все интересующие жителей вопросы: от причин возникновения строительства производственного объекта до уровня его экологической безопасности, от законности приобретения земельных участков для возведения этого промышленного объекта до компенсации за разбитую строительной техникой внутрипоселковую дорогу.

А главное – Максим Брусенцов довёл до болдинцев принципиальную позицию губернатора Владимира Сипягина: строительство любого объекта регионе будет вестись только в том случае, если оно законно, то есть проведены все необходимые процедуры согласования, публичные слушания, получена вся необходимая в таких случаях разрешительная документация. В противном случае, каким бы экономически выгодным и привлекательным будущий проект ни был, строительных работ не будет», - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

При этом Максим Брусенцов сообщил жителям, что земли, на которых велось строительство, имеют производственное назначение и приобретены на законных основаниях частным лицом у частного лица. Ну а строительство завода продолжится только в том случае, если инвестор получит согласование в процессе публичных слушаний с участием населения.

Жителям Болдино предложили создать инициативную группу для участия в работе комиссии Госстройнадзора, которая приедет в Болдино 15 января, чтобы на месте разобраться в ситуации со строительством завода.

«Именно вы, жители посёлка Болдино будете решать: быть или не быть здесь новому промышленному предприятию. Именно вас должен будет убедить владелец будущего предприятия в его необходимости. Убедит и получит ваше согласие – стройка будет продолжена. Нет – завода не будет», - заверил вице-губернатор Брусенцов.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор Авдеев: во время теракта в «Крокус Сити» было несколько человек из Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Юные владимирские спортсмены заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области появится информсистема для охотников





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Президента Путина уведомили о лекарственном кризисе во Владимирской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный во Владимирской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Петушках, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Петушки

25 марта временно закроют один из клиентских офисов энергосбыта во Владимире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net