Главные новости Петухово
Петухово
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18 19 20
21
22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

Новые аспекты традиционного сотрудничества. В Курганской области работает делегация Республики Казахстан

Новые аспекты традиционного сотрудничества. В Курганской области работает делегация Республики Казахстан

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков 13 марта встретился с Консулом Республики Казахстан Конысбеком Жусупбековым. Стороны обсудили вопросы наращивания товарооборота, совместные инвестиционные и гуманитарные проекты. 

«Нас интересует поставка оборудования для нефтегазовой отрасли. Хотели бы также рассмотреть вопрос о наращивании поставок древесины, готовы увеличить обмен по поставке продуктов питания. У нас хорошая база: семена, картофель. На территории области расположены одни из крупнейших хозяйств в УрФО. Предлагаем рассмотреть вариант создания единого центра приграничной торговли в Петуховском районе», - высказал свои пожелания во время переговоров глава Курганской области. Вадим Шумков особо отметил, что Курганская область и Республика Казахстан являются давними партнерами.

После совещания гости посетили завод «Темпер». С 2015 года продукция предприятия регулярно поставляется в Казахстан. Завод выпускает оборудование для коммунальной инфраструктуры, объектов газоснабжения, производит арматуру для стран Европейского союза.

Сегодня делегация также побывает на Кургандормаше,  автобусном заводе, посетит агрокомплекс «Кургансемена».

Программа визита Консула Республики Казахстан Конысбека Жусупбекова рассчитана на два дня. 14 марта запланирована посещение АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования». В Казахстане у этого предприятия есть производственная площадка по сборке техники на базе АО «КАМАЗ–Инжиниринг» (г. Кокшетау). Затем консул встретится со студентами Курганского государственного университета – гражданами республики Казахстан.

Вадим Шумков и Конысбек Жусупбеков обсудили сотрудничество и в области здравоохранения. В «Центре Илизарова» (ФГБУ РНЦ Восстановительная травматология и ортопедия имени академика Г. А. Илизарова) возможно последипломное обучение врачей из Республики Казахстан. Кроме этого, Курганская область может стать поставщиком медицинского оборудования для Казахстана.

Пресс-служба губернатора Курганской области






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

Глава Курганской области предложил ограничить дачную амнистию для объектов на подтопляемых территориях


Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Эколог Федоров заявил, что Курганской и Оренбургской областям угрожает малярия





Путин в Курганской области
Курганская область

Течение и обстоятельства: Путин обсудил борьбу с паводками и пуск «Ангары»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Петухово, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Петухово

Один человек погиб и трое пострадали после нападения волка в Курганской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net