Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Октябрь
2022

Базу отдыха продают в Карелии за десятки миллионов рублей

За 282,15 миллионов рублей в Петрозаводске продается салон красоты площадью 62,7 кв. м. Находится он на улице Герцена, 18.

Как указывает автор объявления, помещение пригодно для ведения деятельности, так как здесь остается все необходимое оборудование и мебель. На объекте сделан ремонт. Само помещение имеет отдельный вход с улицы Герцена.

За 150 миллионов рублей в Карелии продается гостиница площадью 2580 квадратных метров. Объект находится в Шуйском сельском поселении Прионежского района.

Речь идет об отеле «Калевала», который располагается на земельном участке площадью 1,8 га. Земля и здания находятся в собственности продавца. По данным продавца, отель состоит из 22 двухместных номера, четырех одноместных номера и трех номеров люкс. Также имеется подвал (складские помещения, две прокатные комнаты, тепловой узел, кабинет инженера, электрощитовая, мастерская, бельевая/прачечная и т. п.), ресторан, бар, сауна/котельная.

На территории также расположены два коттеджа, дизельгенераторная, очистные сооружения, дровяники, баня, беседки и помещение поста охраны (КПП).

За 115 миллионов рублей в Петрозаводске продается помещение площадью 1858 квадратных метров на первом этаже административного здания на улице Гоголя, 12. Объект в настоящее время сдан в долгосрочную аренду федеральной продуктовой сети — договор заключен до 2025 года.

По данным автора объявления, в здании проведены центральные коммуникации (свет, водоснабжение и теплоснабжение). Также на территории объекта есть парковка.

По-прежнему в карельской столице выставлено на продажу известное историческое здание на улице Дзержинского, 7. Его цена — 104 миллиона рублей.

Общая площадь помещений, расположенных на первом, втором и цокольном этажах составляет 1943, 6 квадратных метров. Сейчас все они сданы в долгосрочную аренду. Кроме того, как заявляет автор объявления, разработана и согласована на градостроительном совете города Петрозаводска архитектурная концепция надстройки дополнительных двух этажей здания. По словам продавца, это позволит увеличить общую площадь объекта до 3 и 3,5 тысяч квадратных метров.

За 100 миллионов рублей продается гранитный карьер для добычи гранитных блоков/щебня в поселке Авнепорог Кемского района.

Как отмечает продавец, карьер работает круглый год. Здесь имеется площадка под производство на карьере с подведенным электрическим кабелем. В наличии также есть необходимое дробильное оборудование, спецтехника. Лицензия получена до 2035 года. Продавец также заявил, что собственник «готов помочь на начальных этапах работы после продажи».

Месторождение гранитов и диоритов продается в поселке Кутижма Пряжинского района за 83 миллиона рублей. Площадь объекта — 1 280 000 кв. м.

Как поясняет продавец, запасы месторождения (строительный камень для производства щебня) на данной территории утверждены соответствующим приказом Министерства по природопользованию и экологии Карелии. При этом разработка месторождения здесь не осуществлялась. На территории имеются лиственные породы деревьев и кустарники.

«Есть возможность присоединить ж/д тупик к карьеру, что позволит осуществлять доставку в любые регионы России. Есть разрешение от РЖД. Можно проложить дорогу до федеральной трассы, длина дороги составит 5 км», — говорится в объявлении.

За 76 миллионов рублей в Петрозаводске продается шестиэтажное кирпичное здание площадью 2359 кв. м. Объект расположен на Первомайском проспекте, 54, на земельном участке 8500 кв. м.

Как отмечает продавец, здание в настоящее время является офисно-торговым центром. На 60% оно заполнено арендаторами. Территория вокруг здания благоустроена, здесь есть парковка для автомобилей.

Данный объект на рынке коммерческой недвижимости представляет собой разумное соотношение цена/качество и покупка его безусловно перспективное и надежное вложение Ваших средств.

За 75 млн рублей в Карелии продают базу отдыха «Сямозеро» площадью 500 кв. м. Объект находится в Эссойльском сельском поселении Пряжинского района, в сосновом бору напротив озера Сямозеро.

По данным продавца, общая площадь базы составляет 2,2 Га. Территория разделена на 22 отмежеванных и зарегистрированных земельных участка, включая проезды к строениям и самим участкам. Все находится в собственности.

«Категория земель — земли рекреации, при желании можно перевести в СНТ (садоводство), позволяющее возводить жилые дома в рамках т. н. Дачной амнистии, что подразумевает упрощенный порядок уведомления», - сообщает автор объявления.

Кирпичное трехэтажное здание АТС-55 с подвалом площадью 2722 кв. м. продается в Петрозаводске за 67,2 миллиона рублей. Расположено оно на улице Калинина, 52. Земельный участок находится в аренде у городской администрации.

По словам продавца, часть помещений передана в аренду, но при продаже объекта договоры будут расторгнуты. Пока что здание не освобождено.

Помимо основного здания, продается и блок надворных сооружений, который представляет собой кирпичное здание 1971 года постройки. Здесь находится городской трансформатор, обеспечивающий питание соседних строений.

«Комплекс здания может быть использован под размещение торговой или производственной базы, офиса, бизнес-центра и т. д. Аукцион на электронной площадке. Предварительный осмотр по договоренности», - говорится в сообщении продавца.

В Петрозаводске продается также здание кинотеатра «Калевала» площадью 2780 кв. м., расположенное на Первомайском проспекте, 2. Объект отдают за 65 миллионов рублей.

Здание двухэтажное и находится в собственности у продавца. Другой информации автор объявления не указывает. «Вся информация строго по телефону», — говорится в объявлении.

 






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Глава Карелии выступит с ежегодным отчетом перед республиканским парламентом


Спорт в Карелии
Карелия

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Карелия вошла в топ-3 регионов по увеличению покрытой лесом площади





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Карелии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Петрозаводск

В России студенческие билеты планируют перевести в электронный формат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net