Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Октябрь
2022

Парфенчиков: капремонт школ в Карелии продолжится, несмотря ни на что

Парфенчиков: капремонт школ в Карелии продолжится, несмотря ни на что

Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил работы по капремонту в петрозаводских школах №№ 9, 14, 20, 25, а также в республиканской школе искусств и в школе-интернате № 23. Строительные работы в этих учреждениях находятся на финальной стадии, пишет пресс-служба регионального правительства.

Так, в школе-интернате № 23 в рамках федеральной программы капремонта отремонтировали систему электроснабжения. Ремонты водопровода и канализации выполнены на 99%, сейчас их готовят к приемке. Кроме того, для школы купили современную мебель, компьютерное, дидактическое оборудование для обучения детей с нарушениями зрения, оборудование для пищеблока.

Все это разместят в учебных классах начальной школы, кабинетах физики, химии, информатики, библиотеке, общешкольных помещениях и пищеблоке. 

«Работы идут в графике, все планы — в силе. Есть, конечно, точечные проблемы, и они все у меня на контроле. Но в целом этот огромный объем работ мы выполнили, — цитирует Артура Парфенчикова пресс-служба правительства республики.

— И это видно — школы преобразились. Очень важно, что мы взялись за наши старые школы и сделали их, в том числе теплыми. Это ведь и экономически выгодно: учреждения будут экономить колоссальные средства на электричестве, теплоснабжении. Мы продолжим работать в этом направлении, несмотря ни на что».

Кроме того, в школе № 25 выполнен полный капремонт фасада, подрядчик ведет работы по замене ограждения. На следующий год здесь запланирована замена систем отопления, водоснабжения, канализации и внутренних электрических сетей. Выполнят капитальный ремонт помещений.

Напомним, всего в республике в рамках федеральной программы в течение пяти лет будут отремонтированы 70 зданий школ.






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Шандалович назвал дату отчета главы Карелии перед депутатами Заксобрания


Спорт в Карелии
Карелия

Подъезд к Петрозаводску закрыли из-за подтопления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Петрозаводск не был готов к наводнению





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

В Карелии экс-депутата оштрафовали за репост шестилетней давности



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Петрозаводск

Прима-балерина Музыкального театра Карелии отмечает творческий юбилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net