Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Апрель
2021

Российское современное кино, за которое не стыдно. Этот список поменяет ваш взгляд на отечественный кинематограф!

0
глубже, кадр из фильма

глубже, кадр из фильма

Мы уже не раз делали подборки с достойным российским кино, которое хочется рекомендовать и пересматривать. Таких фильмов действительно много! Если вы всё еще не верите в то, что сегодня в стране можно снять что-то, кроме «Бабушки легкого поведения», ловите десять хороших фильмов, которые смело вам советуем.

«Страна ОЗ», режиссер Василий Сигарев

Ленка Шабадинова спешит до боя курантов принять смену в киоске на улице Торфорезов, и тут начинаются приключения. Сатирическая комедия о безумной новогодней ночи в Екатеринбурге любима многими, но заново стала популярной после интервью режиссера Василия Сигарева Юрию Дудю. А ведь есть люди, которые этот фильм пересматривают каждый Новый год вместе или вместо «Иронии судьбы». И уж точно вместо бесчисленных «Ёлок».

Рейтинг «КиноПоиска»: 6.5.

«Дорогие товарищи!», режиссер Андрей Кончаловский

Картина попала в шорт-лист «Оскара» в категории «Лучший иностранный фильм». Правда, до номинации так и не добралась, но это не мешает критикам и зрителям называть фильм лучшим у автора. Сюжет о рабочей забастовке в Новочеркасске 1962 года выглядит даже слишком злободневным. Личная драма, четкое изображение времени и диалоги о политике и будущем страны, которые стоит послушать всем, кто ведет их сегодня.

Рейтинг «КиноПоиска»: 7.0.

«Уроки фарси», режиссер Вадим Перельман

Лента совместного производства России, Беларуси и Германии. История бельгийского еврея Жиля, который, чтобы выжить в концлагере в 1942-м, выдал себя за перса. Перс понадобился, чтобы научить местного повара, мечтающего после войны переехать в Тегеран, говорить на фарси. Главному герою приходится выкручиваться и обучать немца словам, которые он сам выдумывает на ходу. Этот фильм скоро стартует в прокате в Петрозаводске.

Рейтинг «КиноПоиска»: 7.3.

 «Глубже!», режиссер Михаил Сегал

Одна из лучших ролей Александра Паля. Картина, от которой ждешь провокации, а получаешь тонкую, романтическую, философскую драму. Режиссер, фанат Чехова уволен из родного театра, и тут знакомый предлагает подработать на съемках… порно. Почему бы и нет?

Рейтинг «КиноПоиска»: 6.4.

«Доктор Лиза», режиссер Оксана Карас

Страшновато начинать просмотр, кажется, что сейчас будет тяжко так, что жить не захочется. На самом деле, из зрителя не пытаются выжать слезу, у картины крепкий сценарий классического «одного дня» и несколько классных эпизодов со всенародно любимыми артистами, такими как Елена Коренева и Татьяна Догилева. Близкие Елизаветы Глинки (доктора, правозащитницы и основательницы благотворительного фонда) рассказывали в интервью, что Чулпан Хаматова невероятно похожа на Лизу.

Рейтинг «КиноПоиска»: 8.1.

«Мама, я убью тебя», режиссер Елена Погребижская

Нашумевшее документальное кино о системе сиротских приютов. О том, как отношения «спустя рукава» могут обернуться кошмаром. Этот фильм вышел аж в 2013 году, но до сих пор является настоящим открытием для зрителей. Тогда картина произвела в обществе большой резонанс, и на многие вопросы, поднятые ее авторами, ответов нет до сих пор.

Рейтинг «КиноПоиска»: 8.2.

«Человек из Подольска», режиссер Семен Серзин

Режиссерский дебют Серзина, до этого Семен поставил больше 30 спектаклей и сам снимался у Кирилла Серебренникова. Парня, который тихонько ждет подольскую электричку, внезапно задерживает полиция. Выяснение личности превращается в смешной и страшный аттракцион.

Рейтинг «КиноПоиска»: 7.0.

«Конёк-Горбунок», режиссер Олег Погодин

Красивая киносказка в духе Александра Роу и личная мечта продюсера Сергея Сельянова, работавшего с Алексеем Балабановым. Радует, что сценаристы не воевали с классическим сюжетом Петра Ершова. А художники-постановщики вдохновлялись деревянным зодчеством, картинами Билибина и Васнецова, русским модерном и белокаменной архитектурой.

Рейтинг «КиноПоиска»: 6.8.

«Милана», режиссер Мадина Мустафаева

О жизни, играх и повседневном быте 7-летней девочки из неблагополучной семьи, проживающей в лесу неподалеку от большого города. И, как выяснит маленькая Милана, – от нормальной жизни. Фильм настоящий, оголяющий правду, без постановочных слез и вымученных счастливыми детишками криков. Эта честность, подкупающая, но жестокая, кого-то напугает, а кого-то восхитит.

Рейтинг «КиноПоиска»: 7.5.

«Батя», режиссер Дмитрий Ефимович

Фильм-ностальгия для рожденных в СССР неожиданно хорош. Изначально проект планировался как сериал, поэтому и выглядит набором историй о том, как растили сыновей в эпоху без Интернета. Главный герой вспоминает детство и сурового батю, и многие узнают в этих воспоминаниях себя. Ну, или просто от души посмеются.

Рейтинг «КиноПоиска»: 7.0.

Использованы кадры из фильмов, www.kinopoisk.ru.






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Вальщиков карельской команды чемпионата «Лесоруб» наградили по поручению Артура Парфенчикова


Спорт в Карелии
Карелия

В Петрозаводске прошел кубок Карелии по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Карелия вошла в топ-3 регионов по увеличению покрытой лесом площади





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Карелии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Петрозаводск

Остановить огонь. Как в регионах подготовились к борьбе с лесными пожарами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net