Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2019

Новости Петрозаводска за 10.12.2019

На Первомайском проспекте пешеход попал под автомобиль

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Видео нашего читателя

Петрозаводск, 10 декабря 2019 года, 16-00. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на Первомайском проспекте, у дома №32, недалеко от пересечения с улицей Мурманская.

Автомобиль двигался по Первомайскому проспекту со стороны центра в левой полосе движения. Пешеход пересекал проезжую часть Первомайского проспекта справа налево по ходу движения транспортного средства, выходя из-за стоящего автомобиля, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Читать дальше...



Два ДТП на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 10 декабря 2019 года, 16-55 - 18-09. 

Два ДТП произошли на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

Первое ДТП произошло, когда легковые автомобили двигались по проспекту Ленина в противоположных направлениях.  

Один из участников ДТП совершал левый поворот на улицу Куйбышева. В это же время второй автомобиль двигался в прямом направлении.

Второе ДТП произошло через час. Туристический автобус,  двигающийся по улице Куйбышева вниз, наехал сзади на легковой автомобиль... Читать дальше...

Детей перестанут пускать на концерты и фильмы категории 18+

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В силу вступили поправки в закон о защите детей от вредной информации

Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев разъяснил вступившие в силу поправки в федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Пояснения омбудсмен дал на своей странице в соцсети.

«Организаторы зрелищных мероприятий (включая проведение концертов и показов фильмов) обязаны не допускать на них несовершеннолетних, если на продукции стоит маркировка 18+»,

- говорится в сообщении омбудсмена. Читать дальше...

На рабочей группе в Москве подведены итоги развития в преддверии юбилея Карелии

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Глава Карелии встретился с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым и министром МВД РФ Владимиром Колокольцевым для осуждения результатов развития экономики региона перед предстоящим заседанием Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики.



Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 10 декабря

ИА «Республика» 

Новогодние подарки из Карелии отправились в Донецкую и Луганскую области, комиссия разбирается с должниками по зарплатам, Карелия готовится к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — картина дня глазами тележурналистов.

Читать дальше...

Сотрудники «РКС-Петрозаводск» обменялись опытом с коллегами из Тюбингена

ИА «Республика» 

Лучшим работникам АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети» представилась возможность познакомиться с работой жилищно-коммунальной службы Тюбингена «Stadtwerke Tübingen» (SWT).

Читать дальше...

10 декабря: главное за день

ИА «Республика» 

50 многоквартирных домов в центре Петрозаводска отремонтируют к столетию Карелии, Госдума отменила комиссию за межрегиональные денежные переводы в одном банке, профсоюзы выступили за начисление северных надбавок с первого дня работы — главные новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Петрозаводск встал в "пробке" из-за "дня жестянщика" (ФОТО и ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Во второй половине дня в Петрозаводске увеличилось число ДТП, сообщают горожане.

К вечеру стало подмораживать, на дороге образовался лед, водители не справились с управлением. 

Читать дальше...

Усадьбу Ларса Сонка отреставрируют в Карелии на пожертвования

Iz.ru 

Фонд Ильи Варламова «Внимание» завершил прием пожертвований на реставрацию крыши старинной усадьбы Ларса Сонка Куркиеки (Карелия). Собрано 288 тыс. рублей. Эту сумму потратят на ремонт черепичной крыши здания, пишет ИА «Карелinform».

В Карелии авиация за год перевезла в больницы более 200 человек

365news.biz 

Более 600 жителей Карелии доставлены в медицинские учреждения силами территориального центра медицины катастроф С начала года специалисты территориального центра медицины катастроф выполнили   611 заявок на оказание скорой специализированной медицинской помощи пациентам, из них 87 — дети. Об этом сегодня сообщает Минздрав республики. За текущий период 2019 года  медики авиационным транспортом эвакуировали  241 человека, в том числе

Путин поддержал идею наказания чиновников за хамство

Блог сайта «Спутник» 

Владимир Путин поддержал идею о привлечении к ответственности чиновников за оскорбления и хамство в адрес граждан. Об этом пишет РИА Новости. При этом президент России подчеркнул, что необходимо продумать детали для того, чтобы отрегулировать нормативную базу, а также посоветоваться с экспертами. По словам главы государства, «если человек пришел на работу в органы власти и при этом оскорбляет людей, то ему там не место». Депутат предложил чиновников, оскорбивших россиян, сажать на пять лет В конце ноября НСН писала... Читать дальше...

В Финляндии возник дефицит программистов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Специалистов приглашают на работу прямо со студенческой скамьи

Соседи Карелии остро ощущают нехватку специалистов в области программирования. Занимающиеся разработкой программного обеспечения компании пытаются набрать специалистов за счет разных программ повышения квалификации и обучения, но и это не решает кадровой проблемы. При этом специалистов зовут на работу прямо со студенческой скамьи.

По сообщению Yle, ежегодно требуется от пяти до шести тысяч новых программистов. Если не предпринимать никаких мер... Читать дальше...

Молодежный клуб открыли на Зареке в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На базе учреждения можно заниматься в тренажерном зале

6 декабря после ремонта состоялось открытие молодежного клуба на Зареке. Перед гостями выступили танцоров школы брейк-данса. Затем состоялся спортивный квест, а после дискотека.

В клубе покрасили стены, заменили полы и электронику, обустроили помещение тренажерного зала, рассказали в мэрии карельской столицы.

Направление клуба – здоровый образ жизни. На базе учреждения доступны тренажеры. Посетители могут играть в настольный теннис и кююккя. Читать дальше...

Стали известны имена очередных обладателей ордена "Сампо" в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В списке лауреатов  - девять человек. К награждению представлены композитор Геннадий Вавилов, врач Анатолий Зильбер, композитор Александр Колкер, пятикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Лариса Лазутина, преподаватель Петрозаводского музыкального колледжа Людмила Соловьева, ученый и основатель школы самбо в Карелии Илья Шегельман, художник Тамара Юфа.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 10.12.2019

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Не дают результата»: СКА останавливает сотрудничество с молодежным хоккеем Карелии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Реку в Карелии чистят от канализации, но это не решит глобальную проблему





Путин в Карелии
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Карелии
Карелия

В Карелии экс-депутата оштрафовали за репост шестилетней давности



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Петрозаводск

В Петрозаводске может смыть пешеходный мост

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net