Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2019

Новости Петрозаводска за 09.12.2019

С начала декабря на дорогах Карелии погибли четыре человека

365news.biz 

По сообщению ГИБДД, в республике каждое четвертое учетное ДТП происходит с участием пешеходов С начала декабря на дорогах Карелии в 20 дорожных авариях пострадали 20 человек, четверо погибли. Как сообщает ГИБДД, наибольшее число пострадавших – пешеходы. Так, в девяти авариях пострадали 8 человек, в том числе четверо детей, один пешеход погиб. С участием пешеходов в



Зимняя сказка Паанаярви

35photo.ru 

Андрей Баскевич publish photo:

Река Оланга в Национальном парке Паанаярви. Республика Карелия https://andreibaskevich.com

Главу поселения в Карелии наказали за сокрытие доходов чиновников

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мировой суд привлек главу поселения к штрафу в размере 3000 рублей

В Лоухском районе главу поселения оштрафовали за отсутствие на официальном сайте сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц администрации поселения и руководителя муниципального учреждения. Нарушения законодательства о противодействии коррупции вскрылись в ходе проверки прокуратуры.  

Как сообщили в надзорном органе, в отношении главы поселения было возбуждено дело об административном правонарушении. Читать дальше...

В Карелии решили удержать молодые кадры надбавками

Iz.ru 

Россияне в возрасте до 30 лет смогут получать надбавку за трудовой стаж в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с первого же дня работы. Вопрос о принятии такого нормативного акта сейчас прорабатывается в Карелии, рассказали «Известиям» в комитете Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Читать дальше...

9 декабря: главное за день

ИА «Республика» 

Гран-при всероссийской премии карельскому турмаршруту, руководитель региона поздравил «человека года», Worldskills Russia стартовал в Карелии, мошенники покусились на замглаву Карелии — главные новости дня.

Читать дальше...



Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

10-13 декабря – в Музыкальном театре РК и в Петрозаводской государственной консерватории пройдет фестиваль молодых звезд оперы "ОпераVita".

10-12 декабря – состоится III муниципальная научно-практическая конференция "Съезд ТехноКратов". 10 декабря – в ПетрГУ на пр. Ленина, 33, ауд. 341.

10.00 – в гостинице "Питер Инн" на пл. Гагарина, 1 пройдет конференция "Благополучие семьи и ребенка – вектор семейной политики в Республике Карелия".

Читать дальше...

Еще одного пешехода достали в Петрозаводске из-под машины

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня вечером, 9 декабря в 16.40, на ул.Загородная, в районе дома №22, 74-летний водитель автомобиля Suzuki совершил наезд на 61-летнего мужчину, который шел по обочине дороги.

Читать дальше...

Пенсионный фонд проведет горячую линию для жителей Карелии

365news.biz 

Наталья Вартанова расскажет о мероприятиях, проводимых в республике для людей старшего возраста Во вторник, 10 декабря, в Отделении Пенсионного фонда России по РК состоится горячая линия, которую проведет помощник управляющего, курирующий вопросы взаимодействия с общественными организациями, Наталья Александровна Вартанова. Об этом сообщает пресс-служба ПФР. Как записаться на компьютерные курсы для пенсионеров и предпенсионеров, какие спортивные

Дополнительные поезда запустят на маршруте Москва — Нижний Новгород

РИА «Время Н» 

Дополнительные поезда запустили на ряде железнодорожных маршрутов дальнего следования в декабре 2019 года, сообщает пресс-служба РЖД. В общей сложности с 8 декабря на линии вышли 583 пары поездов, что на 3% больше, чем в предыдущем периоде текущего года. Таким образом РЖД перейдет на новый график, который будет применяться на протяжении всего 2020 года. В частности, 46 новых поездов выйдут на маршрутах: Ростов — Краснодар — Туапсе, Омск — Владивосток, Москва — Муром — Нижний Новгород, Москва — Санкт-Петербург — Сортавала — Петрозаводск.

Карельской колонии для рецидивистов выделили самосвал с откидными бортами

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как пояснили в пресс-службе ведомства, машина будет использоваться для перевозки и выгрузки сыпучих грузов, строительных материалов и сельскохозяйственной продукции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Карельским бизнесменам начали приходить фальшивые письма якобы от замглавы Карелии с просьбой помочь деньгами

ИА «Республика» 

Три компании уже сообщили о получении подобных писем.

Запись Карельским бизнесменам начали приходить фальшивые письма якобы от замглавы Карелии с просьбой помочь деньгами впервые появилась "Республика".

Минприроды лишь час будет принимать макулатуру и диски у петрозаводчан

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Акция по сбору вторсырья пройдет уже 10 декабря

Минприроды Карелии объявило сбор макулатуры и компакт-дисков. Акция пройдет 10 декабря с 10 до 11 часов во двое ведомства по улице Андропова, 2/24, в Петрозаводске.

Жители республики смогут избавиться от кип старых газет и журналов, тетрадей, черновиков, книг, офисной бумаги и картонных коробок. Также сдать можно будет очищенную от остатков пищи упаковку из-под еды (пакеты из-под муки, коробки из-под пиццы и т. п.). Вдобавок можно сдать старые компакт-диски... Читать дальше...

Приставы в течение недели будут ловить должников

365news.biz 

Рейд «Должник» будет проходить с 9 по 13 декабря С 9 по 13 декабря в Петрозаводске и Карелии пройдут рейды приставов и ГИБДД под названием «Должник». В управлении федеральной службы судебных приставов по РК напоминают о необходимости своевременно оплачивать штрафы, чтобы избежать административной ответственности. Штраф ГИБДД можно оплатить в течение 60 дней. В течение первых 20 дней действует

Жителей Карелии с ВЗК бесплатно проконсультируют в Школе для пациентов

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Школе для пациентов с ВЗК специалисты расскажут о диагностике и современных методах лечения язвенного колита и болезни Крона, дадут рекомендации по питанию и образу жизни пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 09.12.2019

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Не дают результата»: СКА останавливает сотрудничество с молодежным хоккеем Карелии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Мы всегда окажем поддержку»: депутат Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин рассказал, почему нужно сохранить ОМК и «Олонию»





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Петрозаводск

В Карелии врач принимает полсотни пациентов в день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net