Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2019

Новости Петрозаводска за 04.12.2019

23 пенсионера доставлены в инфекционную больницу из-за ротавируса

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

В доме ветеранов зафиксирована вспышка инфекционного заболевания

23 постояльца учреждения социального обслуживания «Петрозаводский дом-интернат» госпитализированы в республиканскую инфекционную больницу. Пенсионеры подхватили ротавирусную инфекцию. Об этом корреспонденту портала «Петрозаводск говорит» сегодня сообщила пресс-секретарь Минздрава Елена Коковурова.

По словам представителя ведомства, состояние госпитализированных пенсионеров не является тяжелым. Однако, чтобы исключить осложнения со здоровьем... Читать дальше...



23 пожилых человека госпитализированы из дома ветеранов в Петрозаводске из-за ротавируса

ИА «Республика» 

Все старики находятся в стационаре республиканской инфекционной больницы. Тяжелых случаев нет, рассказали «Республике» в пресс-службе Минздрава Карелии.

Читать дальше...

23 пожилых человека госпитализированы из дома ветеранов в Петрозаводске из-за ротовируса

Спутник 

С 27 ноября регистрируются случаи заболеваемости ротовирусом стариков, проживающих в доме ветеранов Петрозаводска. Специалисты не исключают контактно-бытовой путь передачи инфекции, по эпидпоказаниям все заболевшие госпитализированы в республиканскую инфекционную больницу.

Билет на самолёт - в кассе РЖД

Магнитогорский металл 

После Нового года холдинг РЖД планирует обновить свой сайт и запустить продажи билетов в режиме мультимодальных пассажирских перевозок, пишут "Ведомости" со ссылкой на директора по информационным технологиям РЖД Евгения Чаркина.

Читать дальше...



Соцсети: водитель не справился с управлением и вылетел через стекло

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Очевидец снял последствия аварии на Ключевском шоссе на видео

Очередная авария произошла сегодня на Ключевском шоссе. Информация о происшествии появилась в группе «ДТП в Петрозаводске и Карелии». По словам очевидцев, автомобиль занесло, водитель не справился с управлением и столкнулся с опорой контактной сети. Водитель вылетел из машины через боковое стекло.

«04.12.2019 года в 14:51 пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска (6 чел., 2 ед. техники) привлекались для ликвидации... Читать дальше...

Более 20 человек госпитализированы в инфекционную больницу Карелии из дома ветеранов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как стало известно нашему изданию, более 20 стариков были госпитализированы в инфекционную больницу из республиканского дома ветеранов.

Читать дальше...

В Карелии заложили камень в основание мемориальной часовни в честь Александра Невского

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Часовня в ближайшие полгода будет построена недалеко от крупнейшего в Карелии братского захоронения солдат Великой Отечественной войны.

В Карелии заложили первый камень в основание часовни в память о погибших солдатах

Блог сайта «Спутник» 

В Питкярантском районе Карелии прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание мемориальной часовни Александра Невского в память о солдатах, погибших и пропавших без вести в годы Советско-финляндской и Великой Отечественной войн. Об этом сообщает корреспондент «Республики». Часовню планируют открыть в рамках всероссийской благотворительной программы «Молчаливое эхо войны», реализуемой при поддержке ФСБ и Министерства обороны России. 11 аналогичных мемориальных часовен, возведенных на деньги благотворителей... Читать дальше...

Завтра в Великом Новгороде стартуют масштабные соревнования по боксу

53news.ru (Великий Новгород) 

С 5 по 7 декабря на Центральной спортивной арене Великого Новгорода пройдут чемпионат и первенство Новгородской области по боксу, посвященные памяти Героя Советского Союза Лёни Голикова. Об этом сообщает группа «Будь в спорте!».

Читать дальше...

В Архангельске открылся кинофестиваль стран Арктики Arctic open

Блог сайта «Спутник» 

АРХАНГЕЛЬСК, 4 декабря. /ТАСС/. III Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open открылся в среду в Архангельске. В нем принимают участие более 120 кинематографистов из стран Арктики, а также из Испании, Турции и арктических регионов России, сообщила ТАСС директор фестиваля Тамара Статикова. "Мы объединяем культуру и образование, современное искусство и традиции, журналистов и ученых. Особенно важно развивать гуманитарные контакты между арктическими странами. В этом году на архангельскую... Читать дальше...

Самые посещаемые заповедники России

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Минприроды России составил рейтинг самых посещаемых туристами национальных парков и заповедников России. В 2018 году только топ-10 национальных парков и заповедников России посетили 7.3 миллиона туристов из России и зарубежья. Первая десятка рейтинга выглядит так… Национальный парк «Таганай» (128 тысяч туристов). Парк находится на Южном Урале на территории Челябинской области. Территориальным центром парка является город Златоуст. Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве





В Карелии парень спас белку и они теперь друзья

Pressa.tv 

28-летний Игорь Гришин, который живет в небольшом городке Кончезеро в Карелии, Россия, около года назад гулял по лесу, когда обнаружил, что белка не может ходить. Он принес белочку домой, где с тех пор живет Чиппи, как теперь зовут маленького зверька. Инстаграм аккаунт Чиппи показывает ее беззаботную жизнь.

4 декабря: главное за день

ИА «Республика» 

Более 3,6 тысячи карельских одиннадцатиклассников написали итоговое сочинение; мэрия Петрозаводска оштрафует подрядчика за опасный снос рекламного щита; петрозаводчанка, получившая сотрясение мозга в автобусе, отсудила у перевозчика 20 тысяч рублей; госдолг Карелии к 1 декабря сократился на 7 млрд рублей — итоги дня в традиционном дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 4 декабря

ИА «Республика» 

Долой уродливые вывески! Внешний вид Петрозаводска начали приводить в порядок; в Питкярантском районе заложили первый камень в основание будущей часовни А. Невского; полицейские и налоговики ловили в Петрозаводске нелегальных таксистов; экогерой: расскажем о большом и хорошем деле актрисы ТМ. Картина дня в материалах коллег.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 04.12.2019

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Петрозаводске камера запечатлела семь мужчин, выбрасывавших покрышки на помойку





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Карелии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Петрозаводск

После пожара в жилом доме в шкафу нашли тела троих детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net