Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2019

Новости Петрозаводска за 02.12.2019

Москвичам рассказали, когда в столице появятся сугробы

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: Pixabay.com

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина призвала жителей столичного региона не надеяться на скорое появление сугробов. Устойчивый слой снега установится в Москве не раньше конца декабря.

Синоптик подчеркнула, что на популярных горнолыжных курортах России, например, в сочинской Красной поляне, снега также пока нет.

А вот на Север Сибири, Урал и Якутию уже пришла зима. Кроме того, снежно  в Архангельской, Мурманской и Вологодской областях, а также в Республике Карелия. Читать дальше...

Бюджет-2020: на что будут направлены средства

ИА «Республика» 

Бюджет республики на следующий год прошел второе чтение в Законодательном Собрании Карелии. Мы подготовили инфографику, чтобы показать главные направления расходов в год столетия республики.

Читать дальше...



Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой

Блог сайта «Веселуха» 

Чаще всего хозяева сами выбирают себе питомцев, но в случае с белкой Чиппи всё произошло с точностью до наоборот. Житель Карелии Игорь Гришин встретил в лесу бельчонка, который тут же поймал человека за ногу и отказался выпускать из своих цепких лапок. Это произошло в сентябре 2018го - и до сих пор Игорь и Чиппи неразлучны.

Читать дальше...

Синоптики рассказали о появлении сугробов в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина в беседе с журналистами «Российской газеты» рассказала, что в Москве на этой неделе днем будет стоять плюсовая температура, а вот ночью возможно понижение до минус четырех-шести градусов. Кроме того, в начале недели могут наблюдаться осадки в виде снега, однако к выходным ожидаются дожди, которые смоют весь выпавший снег.

Читать дальше...



Жестоко убившего школьницу пенсионера осудили на 21 год

"Вечерняя Москва" 

Суд в Карелии признал виновным 60-летнего мужчину в насильственных действиях и убийстве 12-летней девочки. Об этом сообщается на официальном <a href="https://karelia.sledcom.ru/news/item/1415630/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> следственного управления СК РФ по региону.

В Карелии педофил получил 21 год тюрьмы за изнасилование 12-летней

GAZETA.SPb 

Пенсионер, проживающий в поселке Рабочеостровск в Карелии, изнасиловал, а затем жестоко расправился с 12-летней девочкой. Верховный суд Карелии приговорил 60-летнего педофила и убийцу к 21 году заключения в колонии строгого режима. Трагический инцидент произошел в сентябре 2018 года. Пожилой мужчина напал на ребенка, когда девочка шла в школу. Схватив младшеклассницу, преступник затащил её в лес, […]

2 декабря: главное за день

ИА «Республика» 

В аэропорту «Петрозаводск» после двухмесячного перерыва приземлился первый пассажирский борт, к столетию республики в карельской столице благоустроят 18 общественных территорий и установят десять арт-объектов, мэрия Петрозаводска выписала неустойку занимавшемуся ремонтом дорог подрядчику.

Читать дальше...

Аэропорт столицы Карелии принял первый рейс после ремонта

EADaily 

Аэропорт «Петрозаводск» принял первый авиарейс после ремонта взлетной полосы. В ближайшее время из Петрозаводска будут возобновлены полеты в Москву, а с весны — в Хельсинки, сообщили в понедельник, 2 декабря, в региональном Министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи...

В Карелии после ремонта взлетной полосы ...

AviaPort.ru 

ТАСС, Новость:

Аэропорт Петрозаводска в понедельник принял первый пассажирский рейс после двухмесячного перерыва в полетах из-за ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП)

Петрозаводский бизнесмен, заключивший контракты на утилизацию отходов с больницами, распихал тонны опасного мусора прямо по городским дворам

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=2Yh1rDVKalk&feature=youtu.be

33–летний Олег Овечкин — генеральный директор и единственный владелец ООО «КарелДезСервис». Каким образом специалист по уничтожению насекомых и крыс выиграл конкурс на заключение госконтрактов по утилизации и захоронению эпидемиологически опасных отходов — вопрос открытый. Среди клиентов “КДС” оказались детская республиканская больница, поликлиники и родильные дома Петрозаводска, а прибыли мелкой... Читать дальше...

Рашид Нургалиев: жители Карелии отмечают положительные изменения

Блог сайта «Спутник» 

К 100-летию Республики Карелия, которое будет отмечаться в 2020 году, значительные изменения ожидаются в отдаленных районах региона, моногородах и небольших поселках. Их развитием сегодня активно занимается правительство Республики, федеральные министерства и ведомства, а также крупные корпорации в рамках деятельности Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. Для этого создана одна из рабочих групп Государственной комиссии, которую возглавляет заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев. Читать дальше...

Акварели Александра Карпана: живые, чистые, колоритные!

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Хочу всех познакомить с замечательным художником-акварелистом — Карпаном Александром Фёдоровичем. Мне очень понравилась его живая акварель, яркая, чистая. Очень красивые букеты цветов, а как вкусно написана его натюрморты. Мне нравится колорит его работ, он очень насыщенный, яркий. Желаю вам приятного просмотра.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 02.12.2019

Спорт в Карелии
Карелия

В Петрозаводске прошел кубок Карелии по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Петрозаводск

Жилнадзор выявил незаконно построенный автосервис на Ключевой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net