Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Октябрь
2022

Что делается, чтобы из крана шла чистая вода?

0
АиФ 

По национальному проекту «Жильё и городская среда» построено и модернизировано 463 объекта водоснабжения.

Обеспечение жителей России качественной питьевой водой – одна из целей нацпроекта, в рамках которого реализуется федеральный проект «Чистая вода». Строительство и рекон­струкция объектов водоочистки и водоотведения сейчас реализуются в 83 регионах.

На курортах Краснодарского края ещё совсем недавно жители некоторых населённых пунк­тов часто оставались без воды из-за поломок системы водоснабжения. А после ликвидации аварий приходилось регулярно ремонтировать и асфальтовое покрытие – на дорогах то и дело появлялись некрасивые заплатки. Теперь ситуация улучшается. Например, в Геленджике завершили реконструкцию водовода, а в Горячем Ключе до конца года закончат строительство новой станции очистки воды.

В посёлке городского типа Новый Торъял в Марий Эл для жителей построена новая водонасосная станция, проведена реконструкция сетей водоснабжения в Медведевском районе. В городе Лиски Воронеж­ской обл. решить проблему с качеством воды помогло строительство новой станции водоподготовки. При старом водозаборе показатели жёсткости и уровня железа превышали нормы. Однако сложно говорить о каком-то качестве жизни, когда из крана регулярно течёт ржавая вода, – сантехника выходит из строя, а жители домов вынуждены покупать воду. Внедрение современных технологий очистки позволит обеспечить чистой водой 56 тыс. жителей города.

В Дагестане, в городе Кизляр, почти 50 тыс. человек теперь обеспечены чистой питьевой водой благодаря реконструкции систем водоснабжения протяжённостью больше 30 км.

Топ-5 регионов – участников федерального проекта «Чистая вода» по обеспечению жителей качественной питьевой водой

Северная Осетия – Алания 99,28%

Кемеровская область – Кузбасс 98,4%

Камчатский край 98%

Красноярский край 97,7%

В Калмыкии масштабная модернизация системы водоснабжения вообще стала возможной только с введением федерального проекта. Доступ к чистой питьевой воде получат жители многих калмыцких сёл. А это десятки тысяч людей.

В конечном итоге федеральный проект «Чистая вода» поможет улучшить качество жизни 5 млн человек в городах и посёлках. Для этого построят свыше 2,2 тыс. объектов водо­снабжения до конца 2024 г. Как сообщила замдиректора проектной дирекции Мин­строя Татьяна Волкова, дейст­вие программы «Чистая вода» могут продлить как самостоятельную программу до 2030 г., чтобы не менее 90% жителей страны были обеспечены качественной питьевой водой.






Загрузка...


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Москва

Собянин: Заявку на конкурс «Новатор Москвы» можно подать до 1 мая


Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Первые соревнования по борьбе корэш провели в Петропавловске-Камчатском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Небо над бухтой в Петропавловске-Камчатском украсило редкое природное явление





Путин в Камчатском крае
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили



Петропавловск-Камчатский

Рост цен на топливо значительно ниже темпа инфляции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net