Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2022

Камчатка и Росмолодёжь заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Камчатского края Владимир Солодов и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева на полях Петербургского международного экономического форума. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края. «Я хочу поблагодарить Росмолодежь за поддержку молодежных инициатив Камчатского края. Мы вместе осенью прошлого года задумали, что главное событие в

Сообщение Камчатка и Росмолодёжь заключили соглашение о сотрудничестве появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Камчатского края Владимир Солодов и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева на полях Петербургского международного экономического форума. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

«Я хочу поблагодарить Росмолодежь за поддержку молодежных инициатив Камчатского края. Мы вместе осенью прошлого года задумали, что главное событие в сфере молодежной экологии произойдёт в 2022 году на Камчатке. Поэтому я всех приглашаю 29 августа – 4 сентября на Камчатку для самого крутого молодежного экологического мероприятия 2022 года», – сказал Владимир Солодов.

Росмолодёжь является соорганизатором и основным партнером реализации Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». Соглашение о сотрудничестве позволит распределить полномочия и обязанности между соорганизаторами, а также сократить расходы на проведение форума со стороны Камчатского края и сделает программу форума более познавательной и привлекательной для участников.

«Я хочу поблагодарить губернатора и всю команду Камчатского края, которая занимается подготовкой этого проекта. Потому что это не просто событие – это полноценная программа развития экологической культуры среди молодежной аудитории, которую мы запустили 12 апреля. Первый этап прошел несколько недель назад, но главное событие пройдет на Камчатке. Совершенно уникальный регион. Мы проводили собрание огкомитета, где выступали ребята, которые готовят форум и говорили о том, что Камчатка совершенно меняет сознание, делая его экологичным – там сама атмосфера к этому располагает. Очень здорово, что благодаря коллегам и команде, для молодежи страны открывается возможность побывать в самом красивом месте нашей большой России», – сказала Ксения Разуваева.

В этом году с 29 августа по 4 сентября на Камчатке пройдёт всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край», который объединит четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.

Участников форума ожидают три образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Им представится возможность участвовать в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми студенты получат возможность прохождения практик и стажировок на Камчатке.

Камчатка занимает третье место в «Национальном экологическом рейтинге», проведённом общероссийской общественной организацией «Зелёный патруль» по итогам весны 2022 года среди субъектов РФ.

Справка:

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. В 2022 году форум продлится до 18 июня. Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. Камчатскую делегацию на форуме возглавляет губернатор региона Владимир Солодов. На площадках будут обсуждаться вопросы формирования новой экономики в условиях санкций.

Кроме того, Камчатский край планирует подписать более десяти соглашений разного характера, в том числе и бизнес-соглашения в области развития геотермальной энергетики и туризма.

Сообщение Камчатка и Росмолодёжь заключили соглашение о сотрудничестве появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Новую экипировку закупили для сборной Камчатского края по айкидо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Небо над бухтой в Петропавловске-Камчатском украсило редкое природное явление





Путин в Камчатском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Камчатском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Петропавловск-Камчатский

В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net