Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 16.06.2022

На Камчатке суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя энергокомпании, похитившего мошенническим путем более 61 млн рублей бюджетных средств

Полуостров Камчатка 

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 73-летнего бывшего руководителя энергоснабжающей организации Камчатского края.

Директор энергоснабжающей организации признан виновным в многомиллионном мошенничестве при закупке каменного угля

Полуостров Камчатка 

Собранные следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю энергоснабжающей организации региона.



Сводить счетчики

Новый Взгляд 

Тарифы на ЖКУ с 1 июля вырастут в пределах 3,2-6,5%. Тарифы на ЖКУ с 1 июля поднимутся на 3,2–6,5% в зависимости от региона. Расценки увеличат в соответствии с распоряжением правительства РФ от 30 октября 2021 года, сообщили «Известиям» в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). На 2023 год тарифы определят только осенью 2022-го — вероятно, правительство будет […]

Экс-директор «Корякэнерго» получил 4 года колонии за аферу с углем

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Бывший директор и собственник АО «Корякэнерго» признан виновным в многомиллионном мошенничестве при закупке каменного угля, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Арбитражный суд Камчатки: рекламные звонки – вне закона

Полуостров Камчатка 

Публичное акционерное общество «Р» обратилось в Арбитражный суд Камчатского края с заявлением о признании недействительным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю



Тарифы ЖКУ в России с 1 июля вырастут в пределах 6,5%

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) с 1 июля поднимутся на 3,2–6,5 процента в зависимости от региона. Об этом сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Читать дальше...

Более 800 метров дороги по ул. Молчанова в Петропавловске отремонтируют в этом году

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском идет ремонт автомобильной дороги общего пользования по ул. Молчанова, протяженность участка – 848 метров, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра. 

В Камчатском крае директор энергоснабжающей организации признан виновным в многомиллионном мошенничестве при закупке каменного угля

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные следственными органами  СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю энергоснабжающей организации региона. Мужчина признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Читать дальше...

Тарифы ЖКХ в России вырастут с 1 июля на 3,2-6,5%

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Тарифы ЖКХ вырастут в России с 1 июля на 3,2-6,5% в зависимости от региона, повышение проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ. Об этом сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Благоустройство Аллеи флота продолжается в столице Камчатки

«КамИнформ» 

В Петропавловске-Камчатском подрядная организация продолжает работы по реконструкции и благоустройству территории Бульвара 300-летия российского флота (Аллеи флота) на улице Ленинская. Мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Читать дальше...

В районе «Мишенный-3» краевого центра введут временные ограничения движения в связи с ремонтом коммуникаций

«КамИнформ» 

В Петропавловске-Камчатском на отдельных участках проездов района «Мишенный-3» будут введены временные ограничения движения в связи с капитальным ремонтом сетей теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения. Об этом ИА "КамИНФОРМ" сообщили в Управлении дорожного хозяйства транспорта и благоустройства.

Читать дальше...

С 1 июля тарифы ЖКУ для россиян поднимутся до 6,5%

«НИА-Хакасия» 

С 1 июля тарифы на ЖКУ вырастут на 3,2–6,5% в зависимости от региона. Расценки будут увеличены согласно распоряжению правительства России от 30 октября 2021 года. Об этом сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Об этом пишут «Известия». Так, самая низкая допустимая планка повышения тарифов утверждена в республике Марий Эл (3,2%). Помимо этого маленькие показатели отмечены в Удмуртии (3,4%), республике Алтай (3,4%), Камчатском крае (3,8%). Больше всего подорожают услуги ЖКУ — в Чеченской республике (6,5%). Читать дальше...

На Камчатке полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

«КамИнформ» 

С 1 по 10 июня текущего года на Камчатке прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». Как рассказали ИА "КамИНФОРМ" в полиции региона, его главная цель – предупреждение преступных посягательств в отношении детей, в том числе родителей и законных представителей, а также принятие мер по защите прав несовершеннолетних.

Читать дальше...

В отношении жителя столицы Камчатки возбуждено уголовное дело о дискредитации ВС РФ

«КамИнформ» 

Следователем на основании материалов, собранных оперативниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении жителя краевой столицы 1979 года рождения. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читать дальше...

Тарифы на ЖКУ с 1 июля вырастут от 3,2 до 6,5%

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Тарифы на ЖКУ с 1 июля поднимутся на 3,2–6,5% в зависимости от региона. Расценки увеличат в соответствии с распоряжением правительства РФ от 30 октября 2021 года, сообщили «Известиям» в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).
Самая низкая допустимая планка повышения тарифов утверждена в Республике Марий Эл (3,2%). Также довольно маленькие показатели в Удмуртии (3,4%), республике Алтай (3,4%), Камчатском крае (3,8%).
Правительство устанавливает предельные индексы повышения платы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





На экскурсии по Петропавловску к 15-летию Камчатского края приглашает краевой художественный музей

«КамИнформ» 

Жителей и гостей города приглашают на автобусную экскурсию с остановками и прогулками по самым интересным местам региональной столицы. 

Читать дальше...

Усатые киты из Калифорнии приплыли на Камчатку

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

(Фото, видео) В особо охраняемой акватории бухты Ольга Кроноцкого залива учёные начали очередной этап исследований древнейших усатых китов, занесённых в Красные книги всех уровней, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Граждане с инвалидностью на Камчатке могут воспользоваться услугой «Социального такси»

«КамИнформ» 

Служба «Социального такси» помогает гражданам с ограниченной мобильностью добраться до больниц, аптек и других объектов социальной инфраструктуры. Как рассказала ИА "КамИНФОРМ" заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского Валентина Унтилова, заказать машину «Социального такси» могут граждане с инвалидностью, участники Великой Отечественной войны, граждане старше 60 лет, которые имеют ограничения по здоровью. 

Читать дальше...

Дорогу по ул. Молчанова в столице Камчатки отремонтируют в этом году

«КамИнформ» 

В Петропавловске-Камчатском идет ремонт автомобильной дороги общего пользования по ул. Молчанова. Протяженность участка – 848 метров. 

Дорогу приводят в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт планируется полностью завершить до 1 октября 2022 года, в соответствии с муниципальным контрактом. 

Сегодня подрядчик ведет на объекте работы по приведению к нормативу ширины дорожного проезда, обустройству тротуаров, отсыпке откосов. Читать дальше...

Порядок выдачи разрешений на посещение природного парка «Вулканы Камчатки» изменили для юридических лиц

«КамИнформ» 

Как сообщили ИА "КамИНФОРМ" в министерстве туризма Камчатского края, природным парком «Вулканы Камчатки» был опубликован новый приказ об уточнении порядка выдачи разрешений и согласования маршрутов движения на территории природных парков.

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 16.06.2022

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Появился интернет-портал, посвященный развитию горнолыжного спорта на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

На Камчатке турист катался на снегоходе и сломал бедро





Путин в Камчатском крае
Камчатский край

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Камчатском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Петропавловск-Камчатский

Камчатский рецидивист обжаловал трехмесячный срок в колонии строгого режима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net