Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Май
2021

Новости Петропавловска-Камчатского за 12.05.2021

Дом обманутых дольщиков в столице Камчатки будут вводить посекционно

«КамИнформ» 

Шестиэтажный 91-квартирный дом на Ломоносова в Петропавловске-Камчатском общей площадью 7922 кв.метра, при строительстве которого несколько лет назад пострадали дольщики, планируется вводить в эксплуатацию посекционно. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Минстрое. 

Читать дальше...



Почти 300 млн рублей направили на новые соцобъекты в районах Камчатки

«КамИнформ» 

На Камчатке в рамках проекта «Решаем вместе» в 71 населенном пункте строится 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 млн рублей краевых средств. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в министерстве по делам местного самоуправления края.

Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 13 мая 2021 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

РФС подвел итоги конкурса «Россия-футбольная страна!»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российский футбольный союз 12 мая подвел итоги Национального этапа Всероссийского смотра-конкурса проектов массового футбола «Россия — футбольная страна!». Награждение победителей конкурса состоится на финальном матче БЕТСИТИ Кубка России: памятные призы авторам лучших инициатив вручит президент РФС Александр Дюков. Призеры конкурса, а также участники Национального этапа, не вошедшие в тройку,занявшие без распределения места с 4 по 10,получат денежныепризы и памятные награды.

Читать дальше...



Кировчанка представила проект веревочного парка для людей с ограниченными возможностями здоровья на конкурсе "Мастера гостеприимства"

Kirovreg.ru (Киров) 

В Перми проходит полуфинал второго сезона всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Свои проекты представляют 129 конкурсантов из 26 регионов России. Среди них Ирина Колчина из Кирова.  На протяжении двух дней полуфинала — 12 и 13 мая — участникам предстоит решать региональные кейсы, презентовать свои проекты в сфере туризма и бороться за возможность попасть в финал конкурса. Заместитель генерального директора АНО «Россия ... Читать дальше...

SenSat в Сибири поднялся на заоблачную высоту – сумма диаметров подключенных клиентам антенн в шесть раз превысила Останкинскую телебашню

ГК «Ростелеком» 

Сумма диаметров спутниковых антенн[1] пользователей услуги скоростного доступа в интернет под ТМ SenSat от РТКОММ в Сибирском федеральном округе в шесть раз превысила Останкинскую телебашню[2].

Читать дальше...

14 жителей Камчатки пострадали от действий кибермошенников за период майских праздников

МВД России 

С 1 по 10 мая 2021 года в Камчатском крае возбуждено 14 уголовных дел по заявлениям граждан о произошедших в отношении них противоправных деяниях, совершенных дистанционным способом. В сети злоумышленников угодили восемь мужчин и шесть женщин разного рода профессий и возрастов.

Почти 40 человек тушили пожар в школе-интернате в Елизово

МЧС медиа 

На Камчатке пожарные ликвидировали возгорание в Елизовской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Информация о происшествии на улице Санаторной поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 11 мая 2021 года в 21:47 по местному времени. По сообщению заявителя, возгорание произошло в жилом помещении, расположенном на втором этаже.

Читать дальше...

На Камчатке сотрудники полиции проверили торговые объекты. В одном из магазинов несовершеннолетнему продали и алкоголь и табак

МВД России 

С 28 по 30 апреля на территории Камчатского края прошла профилактическая операция «Фильтр-Алкоголь-Табак». Целью сотрудников полиции являлось выявление фактов продажи несовершеннолетним алкогольной, табачной и никотиносодержащей продукции, «электронных сигарет» и жидкостей к ним, а также выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление вышеуказанной продукции.

Прокуратура провела проверку по факту навала рефрижераторного судна на буксир в порту Петропавловск-Камчатский

Блог сайта «Спутник» 

Капитан траулера допустил движение по акватории с небезопасной скоростью, а лоцман решил обойтись одним буксиром, установила прокуратура Камчатская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности мореплавания в связи с произошедшем 28 февраля 2021 года инцидентом в морском порту Петропавловск-Камчатский. При заходе на швартовку под проводкой лоцмана Петропавловского филиала ФГУП «Росморпорт» траулер «Кам Стар» (судовладелец ООО «Камрэй») произвел навал на корму стоящего у причала буксира «Ярополк»... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8217 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2718
  • 2 Санкт-Петербург 734
  • 3 Московская область 642
  • 4 Ростовская область 201
  • 5 Воронежская область 131
  • 6 Иркутская область 121
  • 7 Нижегородская область 121
  • 8 Саратовская область 114
  • 9 Республика Саха (Якутия) 105
  • 10 Красноярский край 105
  • 11 Челябинская область 100
  • 12 Республика Крым 98
  • 13 Самарская область 97
  • 14 Пермский край... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





134 договора заключено в регионе в рамках реализации проекта «Решаем вместе» на Камчатке

Полуостров Камчатка 

В Камчатском крае продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте строится 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 млн рублей краевых средств.

Забайкалье берёт больше, платит дольше

Zab.ru (Забайкальский край) 

Забайкальский край занимает 3 место по размеру госдолга в Дальневосточном Федеральном округе после Хабаровского края и Якутии. Однако, ни по площади территории, ни по плотности населения не стоит даже близко.

Читать дальше...

Четверо жителей Челябинской области борются за звание «Мастеров гостеприимства» в Перми

Урал-пресс-информ 

В Перми сегодня, 12 мая, стартовал полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» -  проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем принимают участие четыре представителя туристической отрасли Челябинской области: Екатерина Захарова, Глеб Иванов, Юлия Маркова и Екатерина Ударцева.

Читать дальше...

В рамках проекта «Детский спорт» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2021 году на Камчатке отремонтируют шесть школьных спортзалов

Полуостров Камчатка 

Партийный проект «Единой России» «Детский спорт» продолжает обновлять материальную базу сельских школ и малых городов в Камчатском крае.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 12.05.2021

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Камчатском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Петропавловск-Камчатский

Юрист Павлов: ответственность за таксиста-онаниста несет в том числе таксопарк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net