Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Май
2021

Новости Петропавловска-Камчатского за 11.05.2021

Профессиональный рост

ФССП России 

Законодательство, регламентирующее вопросы исполнительного производства, развивается и совершенствуется, исходя из потребностей современного общества: в правовые нормы вносятся дополнения и изменения, активно используются достижения в сфере информационных технологий. В этой связи вопросы повышения качества профессиональных знаний судебных приставов приобретают особое значение. Системе служебной подготовки сотрудников УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу уделяется самое пристальное внимание. Читать дальше...



Старое судно горело на стапелях в Петропавловске

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловск-Камчатском городском округе пожарные ликвидировали возгорание в машинном отделении судна, предназначенного для утилизации, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

В столице Камчатки чуть не сгорело судно, находящиеся на стапелях

«КамИнформ» 

В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в машинном отделении судна, предназначенного под утилизацию, размером 6 на 12 метров, находящегося на стапелях. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в МЧС. 

Читать дальше...



На Камчатке работодателям готовы доплачивать за трудоустройство особых категорий граждан

«КамИнформ» 

Камчатские предприниматели могут получить финансовую помощь при трудоустройстве особых категорий граждан, которые нуждаются в социальной защите и особом отношении при трудоустройстве. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Минтруда края. 

Читать дальше...

Пожар тушили ночью в Елизовском интернате

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Пожарные ликвидировали возгорание в Елизовской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

На некоторых реках Камчатки фиксируется подъем уровня воды

«КамИнформ» 

На Камчатке в связи с улучшением погодных условий возобновился подъем воды в реках Елизовского, Соболевского районов, а также в верхнем течении реки Камчатка. Об этом, как передает «КамИНФОРМ», было заявлено на совещании в правительстве края. 

Читать дальше...

Жителей столицы Камчатки призвали отметить День соседей

«КамИнформ» 

В Петропавловске-Камчатском стартуют мероприятия, приуроченные к Международному дню соседей, который в этом году отмечается 28 мая. Как рассказали «КамИНФОРМ» в мэрии, главная цель - объединить и познакомить соседей, а также весело и с душой провести время.

Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 12 мая 2021 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 1 по 11 мая

Полуостров Камчатка 

На дорогах Камчатского края с 1 по 11 мая зарегистрировано 78 столкновений без пострадавших и 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили телесные повреждения, из них четверо несовершеннолетних.

Госдума рассмотрит закон о плавучих хранилищах газа во 2-м чтении в рамках весенней сессии

Neftegaz.ru 

Москва, 11 мая - ИА Neftegaz.RU. Плавучие хранилища (FSRU) как новый тип водного транспорта будут использоваться для хранения, перевалки и повторного сжижения газа.
Законопроект ( 1121987-7), вносящий соответствующие изменения в Кодекс торгового мореплавания, Госдума планирует рассмотреть во 2м чтении в рамках весенней сессии.

В настоящее время в российском законодательстве отсутствует понятие плавучие хранилища газа, поэтому бюджеты различных уровней не имеют каких-либо доходов от использования таких судов. Читать дальше...

Более трёх гектаров сухой растительности выгорело на Камчатке за двое суток

МЧС России 

За двое суток, 9 и 10 мая, на территории Камчатского края зарегистрировали восемь случаев загорания сухой растительности. Общая площадь, пройденная огнём, составила более трёх гектаров.На первом месте по количеству несанкционированных палов за этот период стал Петропавловск-Камчатский городской округ — там зафиксировали четыре случая возгорания сухой травы. Два пожара произошли в Елизовском муниципальном районе, по одному — в Усть-Большерецком и Мильковском районах.Самое крупное возгорание было... Читать дальше...

Камчатская транспортная прокуратура провела проверку по факту навала рефрижераторного судна на буксир в морском порту Петропавловск-Камчатский

Прокуратура РФ 

Камчатская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности мореплавания в связи с произошедшем 28.02.2021 инцидентом в морском порту Петропавловск-Камчатский.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





На Камчатке провели проверку после столкновения траулера с буксиром

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Камчатская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности мореплавания в связи с произошедшем 28.02.2021 инцидентом в морском порту Петропавловск-Камчатский. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДВТП. При заходе на швартовку под проводкой лоцмана Петропавловского филиала ФГУП «Росморпорт» траулер «Кам Стар» (судовладелец ООО «Камрэй») произвел навал на корму стоящего у причала буксира «Ярополк», в результате

Читать дальше...

Что за плавучие хранилища газа появятся в России?

АиФ 

В России появятся суда для хранения и перевалки сжиженного природного газа (СПГ). Они будут действовать на двух новых перегрузочных комплексах СПГ, которые поручил создать президент.

Жертвой бойни в казанской школе стала красавица-учительница: “Жила танцем”

365news.biz 

Одной из жертв, погибших в школе № 175 Казани, стала педагог -хореограф Алина Федоровичева. Преподавательнице было всего 34 года, с детства она занималась бальными танцами и несколько лет подряд становилась абсолютной чемпионкой Камчатского края, где жила с родителями. 12 лет назад Алина вместе с семьей переехала в Казань на историческую родину своей мамы. В школе

Жизнь после «Каламбура» — как сложилась судьба Татьяны Ивановой: Бабы из «Деревни дураков»

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Леди «Каламбур» Татьяна Владимировна Иванова выучилась на инженера, но с юношеских лет мечтала веселить людей, приносить им радость. В итоге она стала актрисой и клоунессой. В комик-группе «Каламбур» Татьяна с 1996 года играла практически всех женских персонажей. Боевую подругу её Бабы — сковороду, очень не любили Мужик и Морячок-дурачок в исполнении однокурсника Татьяны Сергея Гладкова […]

Читать дальше...

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Краевые соревнования по греко-римской борьбе провели на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Молодого самца рыси спасли с дерева в Петропавловске-Камчатском





Путин в Камчатском крае
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Камчатском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Петропавловск-Камчатский

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net