Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Май
2021

Новости Петропавловска-Камчатского за 07.05.2021

В Петропавловске-Камчатском сегодня 今日彼得罗巴甫洛夫斯克

Полуостров Камчатка 

В Петропавловске-Камчатском сегодня, 8 мая, утром была ясная погода, постепенно небо начало затягиваться, с Авачинской бухты поднялся туман, спряталось солнце, а к вечеру ожидается облачная погода и... дождь.



В Камчатском крае второй год подряд растёт поголовье северных оленей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По данным Камчатстата, на конец 2020 года их насчитывалось больше 48 с половиной тысяч. Резкий спад поголовья произошел в 2018 году. Если в предшествовавшие годы число оленей оценивалось в 45–46 тысяч, то затем их резко стало меньше 42 тысяч. Тогда этой статистике возразили краевые чиновники, считавшие, что на самом деле падения не было, передает ДВ-РОСС

Читать дальше...

Камчатский метеокомментарий, 8 мая (128/237)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 8 мая: в 6:00 в столице Камчатского края ясно, -1°С, ветер северный, 1 м/c. Чуть позже ясная погода сменится на облачную с прояснениями, температура воздуха поднимется до +5°С, к вечеру ожидается облачная погода и небольшой дождь.

Внутри садовых товариществ бесплатной газификации не будет

Блог сайта «Российская газета» 

Из нее следует, что газификация будет бесплатной, но подразумевает это подведение трубы только до границ домовладений. На земельных участках и в домах все работы по разводке газа и подключению оборудования останутся в зоне ответственности их владельцев или жителей. Потребители вольны выбирать технику, которая им нравится, и подключать любые дополнительные услуги, но оплачивать их придется из своего кармана.

Читать дальше...

Первые в этом году евроконтейнеры для сбора мусора установили в Петропавловске-Камчатском

Полуостров Камчатка 

В столице края на первых в этом году десяти площадках региональный оператор по обращения с твердыми коммунальными отходами – ГУП «Спецтранс» - заменил контейнеры на евробаки.



Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 8 мая 2021 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Губернаторов собрали из-за послания Путина. Детали встречи

Ura.news 

Глава Минэкономразвития Максим Решетников собрал губернаторов и представителей федеральных ведомств для обсуждения распределения инфраструктурных бюджетных кредитов. О них в ходе послания Федеральному собранию сообщал президент России Владимир Путин. На встречу приехали главы Челябинской, Ивановской, Магаданской Нижегородской, Калининградской областей и Камчатского края.

В Петропавловске-Камчатском с опережением графика начали ремонт дорог в рамках БКАД

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с опережением графика ведется работа на трех объектах: по улицам Ларина, Ленинградская и Океанская, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Рыбакам Камчатки обещают рекордную лососевую путину

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Лососевая путина 2021 года на Камчатке стартует 1 июня. По прогнозам ученых, путина этого года может стать рекордной, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве, где сегодня прошло заседание комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Камчатском крае.

Обзор погодных условий в Хабаровском крае за 5 мая 2021 г.

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня на погодные условия Дальнего Востока оказывают влияние два мощных циклонических вихря. Центр первого вихря располагается над северными районами Китая. В восточных районах Забайкальского края, в Еврейской автономной и Амурской областях, в Приморском и Хабаровском краях сохранятся сильные дожди, в северных районах – временами со снегом. Кроме того, прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с. Дневной прогрев воздуха незначительный, максимальные температуры составят +7…+14 °C. Облачность циклона накрыла южные и центральные районы Якутии.

Стая собак не давала приземлиться самолету в Петропавловске-Камчатском

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В аэропорту Елизово на второй круг пошел самолет Ан-26, летевший в региональный центр из населенного пункта Оссора. На взлетно-посадочной полосе находилась стая собак.

Читать дальше...

Более четырёх гектаров сухой растительности выгорело на Камчатке за минувшие сутки

МЧС России 

За минувшие сутки, 6 мая, на территории Камчатского края зарегистрировали семь случаев загорания сухой растительности. Общая площадь, пройденная огнём, составила более четырёх гектаров. «Лидером» по количеству несанкционированных палов в этот день стал Елизовский муниципальный район — там зафиксировали три случая возгорания сухой травы. Два пожара произошли в Петропавловске-Камчатском, по одному — в Быстринском и Мильковском районах. Так, наиболее крупное возгорание было зарегистрировано на улице Полевой в Мильковском районе ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Свыше 8,3 тысячи новых случаев COVID-19 выявили в России за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 8386 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

За месяц жители Камчатки перевели телефонным мошенникам 16 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В апреле 2021 года на территории края зарегистрировано 102 преступления о хищении денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Камчатского края. Жители региона перевели мошенникам более 16 млн рублей (в марте более 12 млн рублей). По-прежнему основными способами обмана являются сообщения лже-сотрудников банков и правоохранительных органов о блокировке

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8 386 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2846
  • 2 Санкт-Петербург 722
  • 3 Московская область 608
  • 4 Ростовская область 210
  • 5 Воронежская область 142
  • 6 Саратовская область 124
  • 7 Иркутская область 120
  • 8 Красноярский край 108
  • 9 Нижегородская область 107
  • 10 Республика Саха (Якутия) 105
  • 11 Челябинская область 103
  • 12 Республика Крым 102
  • 13 Свердловская область 102
  • 14 Самарская... Читать дальше...

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Молодого самца рыси спасли с дерева в Петропавловске-Камчатском





Путин в Камчатском крае
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Камчатском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Петропавловск-Камчатский

На Камчатке квартира и земельный участок пойдут с молотка за долги владельцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net