Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Май
2021

Новости Петропавловска-Камчатского за 06.05.2021

В Петропавловске-Камчатском сегодня 今日彼得罗巴甫洛夫斯克

Полуостров Камчатка 

После вчерашнего тёплого и солнечного дня в Петропавловске-Камчатском сегодня, 7 мая, будет облачно, утром будет снег, днём снег с дождём, а к вечеру — дождь. Утром температура воздуха была 0°C, днем поднимется до +1°C.

Камчатский метеокомментарий, 7 мая (127/238)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 7 мая: в 7:00 в столице Камчатского края облачно, небольшой снег, 0°С, ветер восточный, 4 м/c, порывами до 9 м/c.</p>



На майские праздники в центре Петропавловска-Камчатского ограничат движение автотранспорта

Полуостров Камчатка 

Автовладельцам рекомендовано воздержаться от использования личного автотранспорта для прибытия к местам проведения праздничных мероприятий из-за ограничения парковочных мест.

Военнослужащие Тихоокеанского флота поздравят с 9 Мая проживающих на Камчатке ветеранов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Командование Тихоокеанского флота России организует поздравления ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) и тружеников тыла, проживающих на полуострове Камчатка.

Читать дальше...

К Дню Победы ветеранам выплатят 175 тысяч не в России

Газета «Новые Ведомости» 

Выплаты в бывших республиках СССР оказались в разы больше Раз в год государство вспоминает о тех, без кого страны просто не было бы. И от щедрот своих дарит к Дню Победы подарок – единовременную денежную выплату. В этом году ветераны получат по 175 тысяч рублей. Это в Казахстане. В Узбекистане – 85 тысяч рублей. В ...



Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 7 мая 2021 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло на Камчатке

360° Подмосковье 

Землетрясение магнитудой 4,9 зарегистрировано в Тихом океане у юго-восточного побережья Камчатки в ночь на 6 мая. Об этом сообщил «МИР 24» со ссылкой на Камчатский филиал Единой геофизической службы Российской академии наук.

Работник прокуратуры Камчатского края принял участие в обсуждении проблем и перспектив развития избирательного права

Прокуратура РФ 

Прокурор отдела прокуратуры края Андрей Надеждин принял участие в дискуссии с представителями Законодательного собрания, Правительства и Избирательной комиссии, а также Уполномоченным по правам человека Камчатского края о проблемах и перспективах развития избирательного права перед аудиторией студентов Российского университета кооперации.

Подвиг фрегата

Блог сайта «Великие тени истори» 

«В половине первого часа пополудни с дальнего маяка подан был сигнал: вижу эскадру, состоящую из 6 судов; тогда в городе ударили боевую тревогу, на фрегат явился командир капитан-лейтенант Изыльметьев» Это строки из старинного корабельного журнала. Сами по себе они, может быть, не столь уж пристально приковывали бы внимание посетителей, если бы не пометка: «Фрегат «Аврора».

Читать дальше...

В столице Камчатки устранили нарушения после того, как часть кровли упала на ребёнка

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой города Петропавловска-Камчатского окончена проверка по факту получения травмы ребенком в результате падения на него части кровли. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Камчатского края. В ходе выездного осмотра крыши многоквартирного дома 13 по улице Академика Королева в г. Петропавловске-Камчатском установлены нарушения действующего законодательства при содержании общего имущества со стороны управляющей организации. В

Читать дальше...

В Кирове предотвращена реализация лососевой икры премиум-класса неизвестного происхождения

«Fishnet.ru» 

Согласно маркировке, нанесённой на банку, производителем икры является ООО «Русский деликатес» (Камчатский край, Усть-Камчатский район). По данным, размещённым на официальном сайте ФНС, предприятия с таким названием на территории края не было зарегистрировано. Действующего предприятия на территории РФ с таким наименованием не существует. По указанному адресу находится жилой дом.

Соблюдение масочного режима контролируют в столице Камчатки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В краевой столице проводятся мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте и торговых предприятиях города. Проверки проходят в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории краевого центра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу мэрии Петропавловска-Камчатского. В выездных проверках принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края, Контрольного управления

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Завершена проверка по факту получения травмы ребенком в результате падения на него части кровли крыши дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Петропавловска-Камчатского окончена проверка по факту получения травмы ребенком в результате падения на него части кровли.

Еще два томича вышли в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

НИА Томск 

В Тюмени объявили имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», от Томской области путевку в финал получили Ксения Ильченко и Андрей Рюмин.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 7 639 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2114
  • 2 Санкт-Петербург 715
  • 3 Московская область 600
  • 4 Ростовская область 211
  • 5 Воронежская область 144
  • 6 Саратовская область 126
  • 7 Иркутская область 124
  • 8 Нижегородская область 117
  • 9 Красноярский край 109
  • 10 Республика Саха (Якутия) 103
  • 11 Челябинская область 102
  • 12 Республика Крым 101
  • 13 Свердловская область 101
  • 14 Краснодарский... Читать дальше...

В Петропавловске-Камчатском с 7 по 9 мая ограничат движение транспорта

Yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском на период подготовки и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, с 7 по 9 мая будет ограничено движение автотранспорта, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

В столице Камчатки начинается ремонт дорог

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дорожные службы Петропавловска-Камчатского приступили к ямочному ремонту улично-дорожной сети городского округа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу мэрии. С 30 апреля, раньше планового периода, началось устранение отдельных значительных дефектов дорожного покрытия по улицам Ленинская, Советская, Ленинградская и др. Образовавшиеся после зимы ямы, которые представляют опасность для дорожного движения, закрываются пневмо-инъекционным методом с использованием

Читать дальше...

Елизовские армрестлеры - чемпионы

Полуостров Камчатка 

Более 60 единоборцев со всего Камчатского края и из Сахалинской области встретились за столом, чтобы проявить не дюжинную силу и ловкость.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 06.05.2021

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Молодого самца рыси спасли с дерева в Петропавловске-Камчатском





Путин в Камчатском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Камчатском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Петропавловск-Камчатский

Пепел Шивелуча угрожает поселкам Усть-Камчатского района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net