Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Май
2021

Новости Петропавловска-Камчатского за 01.05.2021

День весны и труда россияне встретили концертами и субботниками

«Вести» 

Первомай прошел от Москвы до Петропавловска-Камчатского. Коммунисты вышли на маевку, "справедливороссы" высаживали деревья, во многих российских городах были организованы шествия, концерты и даже субботники.

2294301

«Вести» 

Первомай прошел от Москвы до Петропавловска-Камчатского. Коммунисты вышли на маевку, "справедливороссы" высаживали деревья, во многих российских городах были организованы шествия, концерты и даже субботники.

Сооснователь КПРФ объявил о выходе из партии

Profile.ru 

Старейший член коммунистической партии с почти 50-летним стажем Иван Никитчук объявил о своем решении стать "беспартийным коммунистом". По словам политика, он не хочет находиться в одной партии с "негодяями" и теми, кто с ними сотрудничает. Никитчук выступил резко против переизбрания в ЦК КПРФ депутата Госдумы Павла Дорохина. Коммунист отметил, что Дорохин в своих заявлениях и



Стратегический разведчик ВВС США совершил длительный полет у границ РФ на Камчатке

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Американский разведывательный самолет RC-135V совершил длительный полет вблизи российских границ на Дальнем Востоке. Об этом информируют западные авиационные ресурсы.

Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 2 мая 2021 года

Полуостров Камчатка 

(подготовлен на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска). Читать дальше...

Cпасатели напoминают о необходимости регистрации туристических гpупп

МЧС России 

Любой самостоятельной туристской группе, прибывшей на Камчатку, настоятельно рекомендуется зарегистрироваться и получить инструктаж по технике безопасности в краевом поисково-спасательном отряде. Спасатели могут проконсультировать о том, безопасно ли пребывание в том или ином районе, какая погода ожидается в предполагаемом районе происшествия, расскажут, как лучше экипироваться.В соответствии с Приказом МЧС России от 30 января 2019 г. № 42 «Об утверждении Порядка информирования….» представители... Читать дальше...

Наш вонючий газ купили на 20 лет вперёд

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Кстати, не только наш. Невзирая на всемирную шизофрению борьбы с климатом и крики об отказе от нефти, газа, ядерной энергетики, угля etc. в пользу "чистой" энергии, уже на этапе строительства "Арктик СПГ 2" (совместное предприятие "Новатэка" и иностранных партнеров), заключены 20-летние договоры купли-продажи на весь объем  сжиженного газа, который будет произведен.

Подписанные договоры предусматривают поставки сжиженного природного газа с "Арктик СПГ 2" на условиях FOB (Free On Board) Мурманск... Читать дальше...

Чиновница на Камчатке уволилась после поста про «сброд» и токсичных людей

Блог сайта «Спутник» 

Министр туризма Камчатского края Наталья Максименко покинула свой пост после скандального поста в своем Instagram про токсичных людей и «сброд». Жизнь замечательна! Не тратьте энергию впустую на #энергетическиевампиры #негативныемысли #токсичныелюди и прочий сброд. В действительности все зависит от нас самих. Если вы чувствуете, что жизнь наполнена вдохновением и творчеством, а вы сами ощущаете себя на 100% живыми - значит, ваш путь действительно прекрасен. Работаем дальше, а время - лучший судья, - написала Максименко. Читать дальше...



Жительница РТ вышла в финал «Мастеров гостеприимства» с проектом кунацкого гостевого дома

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Лейла Умарова из села Осиново Республики Татарстан прошла в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», сообщает пресс-служба конкурса.

Читать дальше...

Почему на Камчатке погибло несколько сотен оленей?

Тихоокеанская Россия 

Власти Камчатки проверяют информацию о гибели сотен оленей в Тигильском районе, сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края, информирует «Тихоокеанская Россия». В социальных сетях распространяется видеоролик, автор которого рассказывает, что в тундре Тигильского района возле села …

01.05.2021 14:05 : На Камчатке уволилась чиновница, которая призывала не обращать внимание на «энергетических вампиров и прочий сброд»

«Эхо Москвы» 

В Камчатском крае уволилась чиновница, которая в «Инстаграмме» призывала не обращать внимание на «энергетических вампиров и прочий сброд». Эта публикация вызвала тогда волну негативных комментариев.

Читать дальше...

В храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

Блог сайта «Живая Кубань» 

В храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Патриарх Иерусалимский Феофил III раздал его служителям Греческой церкви и представителям других конфессий, владеющих храмом Гроба Господня.

Святыню получат представители 11 стран, приславших самолеты в Израиль за Благодатным огнем - Кипра, Болгарии, Белоруссии, Молдавии, Украины, России, Румынии, Греции, Грузии, Польши и Казахстана. Святыню доставят в Москву к вечернему пасхальному богослужению в Храме Христа Спасителя, пишет РИА Новости. Читать дальше...

Горные маршруты Башкирии – в тройке лучших

«Республика Башкортостан» 

«Бронзу» в рейтинге самых красивых горных маршрутов получили тропы в Башкирии – за них проголосовали 11 процентов пользователей социальных сетей. Опрос провел сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.  


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Губернатор Камчатки встретил Первомай на уборке мусора

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Владимир Солодов поучаствовал в субботнике «Чистый город», организованный бойцами студенческих отрядов. Активисты собрали более 130 мешков мусора в роще у дома Ветеранов, передает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сайт краевого правительства.

Региональный министр, которая оскандалилась из-за поста про «сброд», уволилась

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Оскандалившаяся министр туризма Камчатского края Наталья Максименко написала заявление об отпуске с последующим увольнением. Об этом сообщает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Чиновница не проработала и года на высоком посту.

Назвавшую людей «сбродом» министра туризма Камчатки убрали с должности

«RuNews24» 

Глава Камчатского края сменил руководителя министерства туризма. На сайте правительства региона есть информация, что вместо Натальи Максименко на эту должность назначили Владимира Русанова.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 01.05.2021

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Новую экипировку закупили для сборной Камчатского края по айкидо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Молодого самца рыси спасли с дерева в Петропавловске-Камчатском





Путин в Камчатском крае
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Камчатском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Петропавловск-Камчатский

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net