Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Март
2019

На Камчатке определились победители краевого этапа всероссийского чемпионата НХЛ

На Камчатке определились победители краевого этапа всероссийского чемпионата НХЛ

В Камчатском крае завершился чемпионат ночной хоккейной лиги (НХЛ) в дивизионах «Любитель 18+ Лига Надежды» и «Любитель 40+». Всего в соревнованиях приняли участие 13 любительских команд из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска, передает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Накануне определились победители регионального этапа.

Главный трофей турнира в возрастной категории 40+ разыграли 7 команд: «Русский Двор», «Динамо», «Вымпел», «Адмирал», «Вулкан», «Сероглазка» и «Гейзер». В лиге «Надежды» боролись 6 команд: «ПСВ», «Гагарин», «Красная машина» «Звезда», «Авиатор» и «Атом».

По итогам регулярного чемпионата определились полуфиналисты турнира в двух дивизионах. Две пары команд разыгрывали путёвки в финал по итогам одной очной встречи, и мы начнём с квартета «Любитель 18+ Лига Надежды». В первой паре елизовская «Звезда» победила «Красную Машину» из Петропавловска-Камчатского со счётом 11:1, а во втором дуэте полуфиналистов «ПСВ» также уверено выиграл дерби краевой столицы у «Гагарина» – 9:2.

В финальном противостоянии чемпион дивизиона (18+) определялся в серии до двух побед. Первую встречу хоккеисты «Звезды» уступили «ПСВ» со счётом 1:5. Однако, в ответном матче елизовчане сумели взять реванш у пограничников – 3:1. В решающей игре «Звезда» вновь одержала победу со счётом 4:1 и третий год подряд команда тренера Василия Васина получила право представить Камчатский край в решающей стадии всероссийского фестиваля. В матче за третье место «Красная Машина» выиграла у «Гагарина» со счётом 5:4.

По итогам краевого этапа соревнований в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» определились лучшие хоккеисты в своём игровом амплуа. Ими стали 3 представителя команды «Звезда»: вратарь Павел Павленко, ассистент Владимир Максимов, а лучшим снайпером и бомбардиром турнира признан Алексей Арестов (30 шайб и 36 очков по системе «гол+пас»).

В финале дивизиона (40+) для определения чемпиона Камчатки также потребовалось провести три матча. По итогам регулярного турнира определились две полуфинальные пары, которые составили 4 команды из краевой столицы. Первую путёвку в финал выиграл «Русский Двор», крупно переигравший «Вымпел» со счётом 11:0, а вторым финалистом соревнований стала команда «Адмиралъ», уверенно победившая «Динамо» – 9:3.

В финальной серии действующий чемпион Камчатки в этом дивизионе «Русский Двор» потерпел поражение в стартовой игре со счётом 3:6. В ответной встрече «дворяне» смогли вернуться в серию до двух побед, выиграв с минимальным счётом 2:1. В решающем матче «Русский Двор» защитил чемпионский титул, взяв верх – 4:2 и вновь завоевал путёвку на майский финал всероссийского фестиваля.

По традиции в завершении турнира лиги «Любитель 40+» были отмечены лучшие игроки. Ими стали трое хоккеистов «Русского двора». Лучшим вратарём назван Дмитрий Гредюха, лучшим ассистентом признан Михаил Ефименков, а самым успешным бомбардиром стал Александр Сысса, набравший 36 очков по системе «гол+пас». Титул лучшего снайпера чемпионата завоевал в прошлом игрок «дворян», а сейчас нападающий команды «Адмиралъ» Денис Казаков, наколотивший в этом сезоне 24 шайбы в ворота соперников.

Этот турнир стал отборочным этапом в финал VIII всероссийского фестиваля по хоккею, который состоится в Сочи. Как сообщил корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» региональный представитель ночной хоккейной лиги Максим Самардак, большой финал с участием сильнейших любительских команд страны пройдёт на черноморском побережье со 2 по 18 мая. Напомним, по итогам прошлого сезона в финале всероссийского фестиваля честь Камчатки также защищали команды «Русский двор» из Петропавловска-Камчатского и «Звезда» из города Елизово.






Загрузка...


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Нарушения на дорогах Петропавловска-Камчатского фиксирует новый видеокомплекс


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Небо над бухтой в Петропавловске-Камчатском украсило редкое природное явление





Путин в Камчатском крае
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Петропавловск-Камчатский

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net