Главные новости Первоуральска
Первоуральск
Июнь
2019

На Сабантуе первоуралец покорил столб за 56 секунд!  

Армрестлинг, гонка на велосипедах, праздничный концерт и куреш — рассказываем, как в Первоуральске отметили «День плуга».

Ярко, весело, красочно — в субботу, 15 июня, в Парке новой культуры Первоуральск гулял татарский национальный праздник Сабантуй. Забав и состязаний было много, на все силы, способности и возрасты, призов и угощений хватило на всех. В народных гуляньях поучаствовал и корреспондент портала Городскиевести.ру.

sabantuj1 Sabantuj2 Sabantuj3 Sabantuj4

Первоуральцы пытались покорить гладкий вертикальный столб высотой с трехэтажный дом. Илья Семин добрался до вершины за 56 секунд!

— Взбираться на такую высоту мне было не страшно, правда, очень сложно, так как столб скользит, — рассказал нам Илья. — Раньше я уже тренировался: залезал на столб у нас в парке. Все получилось, поэтому решил попробовать сегодня. И не прогадал!

На празднике ринг армрестлинга был окружен плотным кольцом — в основном, мужчины. Участников разделили по весовым категориям. За считанные секунды победу одержал Артур Тимирханов.

— Я занимался армрестлингом, поэтому победить мне было достаточно легко, да и с соперником повезло, — говорит Артур. — Сейчас хочу подыскать более сильного соперника и попробовать еще раз.
DSC4801 DSC4843-1 DSC4844

Больше всего зрителей собралось у ринга, где проходила национальная борьба куреш, — еще ее называют «борьбой на поясах». Один из участников, Артем Барышев, занимается вольной борьбой уже шесть лет.

— Соперники были разные, некоторых победить было нелегко, — улыбается Артем. — Противник был верткий, сложно было вырваться. Больше пользуюсь техникой, которую дает нам тренер, свои пока еще не разработал, но, думаю, со временем буду придумывать что-то свое.
DSC4846

Развлечения на празднике нашлись для всех. Самые маленькие первоуральцы устроили гонку на велосипедах. Горожане участвовали в конкурсах «Длинная коса», «Национальный костюм», «Юные таланты».

DSC4852 DSC4813 DSC4786 DSC4713

Вероника Фатыкова, Городскиевести.ру

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!





Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обратил внимание глав Нижнего Тагила и Екатеринбурга на низкую активность горожан в голосовании за объекты благоустройства


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Еще семь ФАПов в отдаленных деревнях и селах Свердловской области получили доступ в интернет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Первоуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Первоуральск

Работники «Газпром трансгаз Екатеринбург» обследовали газопровод-отвод к ГРС-2 города Первоуральска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net