Главные новости Первомайска
Первомайск
Май
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Донбасс сегодня: в ДНР предотвратили серию терактов, ВСУ раскатывают Донецк минами

Эскалация боевой обстановки на Донецком направлении продолжается. В ДНР рассказали, сколько ДРГ Киев готовил к заброске.

Донбасс, 29 мая. Эскалация на Донецком направлении продолжается, за сутки ВСУ повредили или частично разрушили 17 домов. В ДНР рассказали, сколько ДРГ готовил Киев к заброске и что сорвало планы штаба ООС. Украинские военные продолжают подрываться на своих минных полях. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Боевая обстановка в зоне ответственности армейского корпуса Донецкой народной республики продолжает накаляться. По уточненным данным представительства дончан в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК), обстрелами в минувшие сутки повреждены или частично разрушены 15 жилых домов в городе Донецке и два дома в Ясиноватой.

Стоит отметить, что огонь украинские войска за прошедшие 24 часа открывали 14 раз. Отсюда можно сделать вывод, что били прицельно по жилым кварталам. При обстрелах применялись тяжелые минометы и орудия 82-мм калибра, вооружения боевых машин пехоты и бронетранспортеров, противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) и гранатометы различного типа. Всего киевскими силовиками по шести населенным пунктам ДНР было выпущено более 210 снарядов и мин, в том числе и управляемые ракеты к ПТРК. 

Соседнюю Луганскую народную республику украинские «защитники» обстреливали дважды, свидетельствуют данные представительства ЛНР в СЦКК. Под огнем оказались город Первомайск и поселок Фрунзе. Били солдаты Киева из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также из стрелкового оружия.

Донбасс сегодня: в ДНР предотвратили серию терактов, ВСУ раскатывают Донецк минами и ракетами

Новые подробности о провальной вылазке диверсантов

Взятием в плен группы украинских диверсантов в количестве восьми человек военные ДНР, как оказалось, предотвратили куда более масштабные трагедии, которые могли быть осуществлены еще двумя группами украинских диверсантов.

Пресс-офицер ДНР майор Даниил Безсонов со ссылкой на данные источников дончан в штабе Операции объединенных сил рассказал, что параллельно с захваченной группой украинское командование готовило к заброске еще две диверсионно-разведывательные группы на юге и севере ДНР. Группы планировались к заброске в зоне ответственности 79-й десантно-штурмовой и 30-й механизированной бригады ВСУ.

По информации военных ДНР, остальные группы готовили военные инструктора из Грузии, США и Великобритании. Провал первых диверсантов привел к отмене заброски остальных. Из этого следует, что военные республики предотвратили куда более крупные теракты и диверсии, чем могло показаться на первый взгляд. Напомним, что в экипировке у пленных диверсантов первой группы были обнаружены документы военнослужащих НМ ДНР, номерные знаки и форма.

Новый командующий ООС назначил крайнего за провал

Несмотря на тот факт, что за любой диверсионной операцией всегда стоит высшее командование Объединенных сил, новый командующий ООС Александр Сирский все-таки снял с себя ответственность за провал ДРГ, сообщил майор Даниил Безсонов. Кстати, информация о том, что именно Сирский отдавал приказ на диверсионную вылазку, подтверждена источниками дончан в штабе ООС.

Сирский переложил ответственность за провал на командира бригады горе-диверсантов Александра Грузевича, который уже отстранен от должности и вызван в Генеральный штаб ВСУ для разбирательства. 

Солдаты Киева продолжают подрываться на своих минах

Украинские военнослужащие продолжают убивать и калечить друг друга. Вполне вероятно, это происходит неосознанно, но тем не менее случаи подрывов военных ВСУ на своих же минах происходят в украинских передовых подразделениях с завидной регулярностью. 

Донбасс сегодня: в ДНР предотвратили серию терактов, ВСУ раскатывают Донецк минами и ракетами

В районе поселка Золотое в Луганской области 25 мая двое военнослужащих подорвались на взрывных устройствах, установленных их же сослуживцами. Информацию сообщил начальник пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. Вполне вероятно, что это были противопехотные мины, поскольку оба военных остались живы, но получили тяжелые травмы и ранения.

Подобные инциденты, как правило, случаются из-за хаотичного минирования и отсутствия у военнослужащих ВСУ актуальных карт минных полей. Что касается описанного инцидента, важно отметить, что информация о нем не подавалась командиром бригады в вышестоящий штаб.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Первомайске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Первомайск

Музыкант и композитор из Новосибирска выступил в Луганске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net