Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Ставропольский «Виктор» везёт очередную гандбольную победу из Уфы

Ставропольский «Виктор» везёт очередную гандбольную победу из Уфы

После трёхнедельного перерыва, связанного с матчами национальной сборной, гандболисты ставропольского «Виктора» возобновили выступления в чемпионате страны. В Уфе воспитанники тренера Сергея Горбка без особых проблем разобрались с хозяевами из команды «Акбузат».

Коллектив из столицы Башкирии в нынешнем сезоне не блистает — «крылатые кони» (это мифическое животное — символ клуба) уже практически потеряли шансы на выход в плей-офф. И вскоре в рамках «утешительного» турнира будут бороться за выживание в классе сильнейших. Тем не менее, в дебюте встречи любимцы местной публики заставили оппонентов поволноваться. Они резко стартовали, а к девятой минуте на табло горели приятные для принимающей стороны цифры 6:2. Тренерскому штабу «Виктора» пришлось взять тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных и дать новые ценные указания. Тактическая пауза пошла впрок — «викторианцы» наладили прицел в нападении. Какое-то время хозяев ещё спасал хорошо известный ставропольским любителям спорта вратарь Эдуард Максутов, который в своё время играл за «Виктор». Но и его силы были не безграничны. На 11-й минуте 11-й номер южной дружины Никита Ильтинский восстановил статус-кво — 6:6. А ещё через три минуты Сергей Болотин впервые вывел визитеров вперёд — 8:7. И больше в счёте «южные слоны», как зачастую в гандбольных кругах называют представителей клуба из Ставрополя, не уступали. К перерыву они увеличили перевес до трёх пунктов — 18:15. А в начале второй половины встречи Сергей Болотин оформил комфортные «плюс четыре» — 19:15. После перерыва игру из своих рук гости уже не выпускали. Разрыв постепенно рос, и к финальному сигналу составил семь баллов — 34:27. Причём точку в этом противостоянии поставил реализовавший семиметровый штрафной бросок Марк Ларин. Лучший бомбардир ставропольской команды в сезоне 2021–2022 годов из-за тяжёлой травмы, полученной ещё в августе, пропустил более полугода. И вот левый полусредний, к радости болельщиков «Виктора», вновь появился на площадке и отметился удачным исполнением «семерика». Лавры же главного снайпера рандеву поделили лидер уфимских атак Владислав Наумук и левый крайний «Виктора» Никита Ильтинский, забросившие по шесть мячей. Пять голов в активе линейного Радомира Врачевича и левого полусреднего Александра Гребёнкина. Отметим и успешную игру на последнем рубеже капитана ставропольской команды Антона Заболотского, который совершил пять спасений (27 процентов надежности), однажды отразив гандбольный пенальти. Теперь «викторианцы» готовятся к старту на другом фронте — кубковом. В воскресенье, 26 марта, в рамках четвертьфинала Кубка России действующие обладатели этого почётного трофея на своей площадке в Ставрополе сойдутся в очном споре с «Пермскими медведями». Ранее сообщалось, что спортсменки из гандбольной команды «Ставрополье» в очередном матче чемпионата России одержали победу над соперницами из московского клуба «Луч».






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Пермском крае
Пермский край

​Пермский застройщик намерен снести здание бывшего спортзала ВКИУ для апарт-отеля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Свердловское РЭО обнаружило нелегальный снежный полигон в Первоуральске





Путин в Пермском крае
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Пермском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Пермь

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net