Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 26.10.2020

Пермские энергетики будут использовать универсальные экскаваторы

Chitaitext.ru 

Филиал «Россети Урал»-«Пермэнерго» будет использовать универсальные высокопроизводительные экскаваторы–погрузчики Case 570ST. Как сообщает компания, эти машины поступили в Березниковские, Пермские городские и Чусовские электрические сети. 

Использование универсальных машин позволит повысить производительность труда энергетиков, сократить время проведения земляных и строительно-монтажных работ.

Case 570ST разработан для работы в суровых условиях, адаптирован к Уралу и северным регионам России. Читать дальше...

С начала года объемы ввода жилья в Прикамье выросли на 15%

Коммерсантъ 

В январе — сентябре этого года в Пермском крае введено в эксплуатацию 710,3 тыс. кв. м жилья (9508 квартир) — это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает Пермьстат, с начала года индивидуальные застройщики ввели в эксплуатацию 409,5 тыс. кв. м — это на 5,4% меньше показателей прошлого года. Ввод в действие многоквартирного жилья составил 300,8 тыс. кв. м.Как отмечал недавно на пермской «Ярмарке недвижимости» директор аналитического центра «КД-консалтинг» Алексей Скоробогач... Читать дальше...

В Прикамье почти 600 коек дополнительно подготовлены для COVID-пациентов

«В Курсе» (Пермь) 

Всего в регионе на понедельник есть более четырех тысяч мест для заразившихся коронавирусом.

В Пермском крае за неделю с 19 по 25 октября подготовлено дополнительно почти 600 коек для больных коронавирусной инфекцией. Новые места появились в Перми, Краснокамске, Чернушке, Березниках, Березовской районной больнице, в Северной больнице Коми-Пермяцкого округа. Об этом сообщает сайт региональной администрации.

Для исследований в Перми работает семь аппаратов компьютерной томографии, по краю — еще восемь. Читать дальше...



В городских учреждениях культуры введены ограничительные меры

Коммерсантъ 

По рекомендации краевого минкульта в муниципальных учреждениях культуры вводятся ограничительные меры. Приказ подписан департаментом культуры и молодежной политики администрации Перми.Как сообщает пресс-служба мэрии, с 26 октября по 8 ноября пермские культурные учреждения должны будут отменить либо перенести на более поздний срок запланированные мероприятия с участием зрителей. Организациям предлагается также провести мероприятия в онлайн-формате. Исключение составляет работа на открытом воздухе. Читать дальше...

Прокуратура Пермского края направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 222 УК РФ (незаконные передача, хранение, сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов к нему).

Читать дальше...

В «Пермэнерго» получили новые экскаваторы – погрузчики

Energyland.info 

В производственные отделения филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» поступили экскаваторы – погрузчики Case 570ST. Полученные машины направлены в Березниковские, Пермские городские и Чусовские электрические сети.

Международный аэропорт Сочи переходит на новое ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Сочи"

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова объявляет о переходе на зимнее расписание.

С 25 октября 2020 года Международный аэропорт Сочи начал работу по новому расписанию осенне-зимнего периода навигации. Рейсы будут выполнять 22 авиакомпании по 36 направлениям.

"Зимние" изменения коснуться программы перелетов большинства авиакомпаний. Так, например, авиакомпания Nordwind приступит к расширению маршрутной сети из Международного... Читать дальше...



Главврач пермского центра по борьбе со СПИД привился от COVID-19. И рассказал о своих ощущениях

Ura.news 

Главврач центра по профилактике и лечению СПИД в Пермском крае Евгений Сармометов рассказал, как его организм отреагировал на вакцину от коронавируса. Сарометов вошел в число 42 добровольцев, которые первыми в крае привились от COVID-19 вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»).

Партия «За правду» планирует выдвинуть кандидатов в Госдуму по всем округам в Прикамье

Коммерсантъ 

Партия «За правду» планирует выдвинуть кандидатов на выборы в Госдуму РФ по всем четырем одномандатным округам на территории Пермского края. Об этом “Ъ-Прикамье” рассказал секретарь центрального комитета партии Николай Новичков. «Фамилии кандидатов назвать пока не могу, ведутся консультации»,— добавил господин Новичков.Также, по его словам, партия «За правду» формирует список для участия в выборах в заксобрание Пермского края. «Сейчас идут консультации с широким кругом людей, заинтересованных в развитии региона. Читать дальше...

В краевом Минздраве заявили, что мест в больницах достаточно

Т7-Информ 

​В настоящее время в Перми задействовано 12 медучреждений, в которых на сегодня развернуто ​2757 коек. Еще 1266 коек в других территориях Прикамья: Осе, Краснокамске, Нытве, Чайковском, Октябрьском, Березниках, Соликамске, Лысьве, Кудымкаре, Губахе, Очере, Чернушке, Кизеле, Коми-Пермяцком округе, а также в Пермском районе. На сегодня в них находится 3391 пациент: 1675 чел. с коронавирусом, остальные – с пневмониями и подозрениями на инфекцию. Из всех госпитализированных 122 пациента с тяжелой пневмонией подключены к аппарату ИВЛ (из них 94 чел.

Представители УЭХК стали дипломантами премии «Стандартизатор года»

АиФ 

По итогам второго конкурса на соискание общероссийской общественной премии «Стандартизатор года» представители АО «УЭХК» стали дипломантами в номинации «За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях».

Мэрия Перми: Александр Репин не обращался за разрешением открыть больницу в здании школы

«В Курсе» (Пермь) 

Бизнесмен предложил открыть коронавирусный госпиталь в учебном заведении на территории ЖК «Арсенал».

Администрация Перми прокомментировала «В курсе.ру» предложение генерального директора «Сатурн-Р» Александра Репина развернуть на базе школы в Красных казармах больницу для пациентов с коронавирусом. По словам чиновников, такая инициатива не может быть реализована.

«Застройщик не обращался в департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми за получением разрешения на ввод в эксплуатацию. Читать дальше...

Магазин «Детский мир» в Перми оштрафован на 105 тысяч рублей

«Business Class» 

Пермский районный суд назначил штраф магазину «Детский мир» в Мотовилихинском районе за несоблюдение противоэпидемиологических требований. Сумма штрафа составляет 105 тысяч рублей. В августе 2020 года сотрудники Роспотребнадзора провели проверку магазина. В ходе ее выяснилось, что в помещении нет оборудования по обеззараживанию воздуха. Отмечается, что нарушение устранено в тот же день. Постановление пока не вступило в силу. Ранее Business Class сообщал, что на 22 октября 130 организаций, нарушивших санитарные нормы... Читать дальше...

В Прикамье от COVID-19 умерли уже 380 человек

ИА REGNUM 

Пермь, 26 октября 2020, 14:05 — REGNUM В Пермском крае за 25 октября от COVID-19 скончались пять пациентов. Об этом сообщает оперштаб. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ожидание вакцины и лекарств» Всего с начала пандемии от этой болезни в крае умерли уже 380...

Международный аэропорт "Казань" перешел на ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Казань"

С 25 октября авиаперевозки осуществляются по зимнему расписанию.

Международные рейсы

Несмотря на введенные временные ограничения на выполнение международных рейсов из аэропортов России по многим направлениям, Международный аэропорт "Казань" им. Габдуллы Тукая продолжает вести работу по открытию интересных новинок для своих пассажиров.

Важнейшим новым маршрутом в расписании казанского аэропорта станет запуск в начале ноября... Читать дальше...

В Ульяновске выберут спортсменок на Олимпиаду

Ульяновская правда 

Сила, точные удары и рвение к победе. В Ульяновске проходит Всероссийский чемпионат по боксу среди женщин. Для проведения мероприятия организаторы выбрали «Волга-Спорт-Арену». На открытии собрались федеральные судьи, спортсмены и другие почётные гости. 


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Прикамье для COVID-пациентов развернуто более 4 тысяч коек

«Business Class» 

На прошлой неделе в Пермском крае увеличили коечный фонд еще на 600 коек. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора региона. Дополнительные койки появились в:Чернушке (24 койки),Северной больнице Коми-Пермяцкого округа (44),Краснокамске (10),Березовке (60),в больнице им. Вагнера в Березниках (66). На сегодняшний день в Прикамье развернуто 4 тысячи коек для больных коронавирусной инфекцией. В Перми коечный фонд составляет 2757 коек. Остальные развернуты в Осе, Краснокамске, Нытве, Чайковском... Читать дальше...

В Перми в «Саду соловьёв» стартовал масштабный проект по преобразованию долины реки Уинки. Почему это важно для города и его жителей?

Звезда (г. Пермь) 

Что произошло: В Саду Соловьёв у речки Уинки открыли ещё один участок, обустроенный местными жителями. Активисты отремонтировали дорожки, обложили натуральным камнем водопад, сделали мостики в японском стиле, помост для медитации, входную группу, лавочки, урны и капитальную лестницу к Саду.

Читать дальше...

В Перми выпустили «кофечай»: смесь кофе с Иван-чаем

Chitaitext.ru 

В Перми создали  напиток, включающий в себя травяной чай и  жареный молотый кофе «КочЪ». По словам авторов проекта, такой «кофечай» - уникальный напиток, который можно найти только в Перми. 

«Мысль создать «кофечай» пришла два года назад. Тогда была попытка смешать черный чай с кофе, но получилось невкусно, и этот опыт был забыт.  Потом пришла мысль смешать кофе с Иван-чаем. Так получился «Кочъ» - аббревиатура «кофечая»», - рассказывают авторы проекта.

Баночка «кофечая» стоит 245 рублей, пакетик - 214 рублей. Читать дальше...

На ул. Малкова обновляют участок водовода без раскопок

Chitaitext.ru 

Аварийный участок водовода блокировки ремонтируют бестраншейным методом. Участок водовода проходит под дорогой в районе домов №16 и 18 по ул. Малкова. Чтобы не ограничивать движение автотранспорта и минимизировать затраты на работы и последующее благоустройство, специалистами «НОВОГОРа» было принято решение обновить трубопровод без вскрытия дороги.

Стальной трубопровод диаметром 600 мм заменят на полиэтиленовую (ПНД) трубу меньшего диаметра - 500 мм. Санация ведётся практически без раскопок. Читать дальше...

Просматривали в Перми 26.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Межрегиональный хоккейный турнир продлится в Усинске три дня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Пермь

В Перми снесут три незаконных киоска у центрального рынка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net