Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 22.10.2020

Коронавирус: актуальное на 22 октября

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

В России за прошедшие сутки количество инфицированных COVID-19 немного подросло, но не достигло 16 тысяч. В Москве тоже небольшой суточный прирост заболевших по сравнению с предыдущими данными – плюс 24 человека. В Пермском крае выявлено 139 (+7) новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Из заявленного к октябрю 2020 года количества ФАПов в эксплуатацию введены только 11,5%

Vademec.ru 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) направил Президенту РФ Владимиру Путину доклад о промежуточных итогах контроля за строительством, ремонтом и оснащением фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и амбулаторий. По данным ОНФ, из 478 ФАПов, готовность которых планировалась до октября 2020 года, построены 105 учреждений и только 55 из них (11,5% из заявленного количества к октябрю) введены в эксплуатацию.



"Искусству быть": новая выставка в Центральном выставочном зале

Т7-Информ 

В Пермь приехал художник Дмитрий Шагин. В Центральном выставочном зале пройдет выставка "Искусству быть". Проект проходит в рамках фестиваля «Спасибо, Пермь!», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Пермская транспортная прокуратура: переселение студентов института железнодорожного транспорта прошло с нарушениями

Звезда (г. Пермь) 

Пермская транспортная прокуратура рассмотрела обращение из Уральской транспортной прокуратуры о нарушениях прав студентов Пермского института железнодорожного транспорта (ПИЖТ).

Читать дальше...

А вы хорошо спите? Если нет — попробуйте звукоизоляцию

Компания «ROCKWOOL» 

Согласно рейтингу самых бессонных городов России, составленного независимым исследовательским агентством Zoom Market, больше всех от проблем со сном страдают москвичи, на втором месте — жители Перми, на третьем — Владивостока. Большая часть респондентов связывают трудности с внешними факторами: шоссе под окнами и беспокойными соседями. Мало кто знает, что шуму можно дать бой. И в этом деле не обойтись без качественной звукоизоляции из каменной ваты. Её легко установить без проведения масштабных ремонтных работ... Читать дальше...

Перед Прикамьем поставлена амбициозная задача по снижению безработицы

ИА REGNUM 

Пермь, 22 октября 2020, 16:14 — REGNUM В Пермском крае к 2023 году должны снизить уровень безработицы до 3,3% Об этом заявил губернатор Дмитрий Махонин сегодня, 22 октября, во время бюджетного послания Законодательному собранию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой...

В выходные дни два микрорайона Перми на сутки останутся без холодной воды

«В Курсе» (Пермь) 

Отключение запланировано с субботы до воскресенья.

В ближайшие выходные в микрорайонах Перми, Нагорный и Авиагородок, пройдет плановое отключение холодной воды. Как сообщает компания «Новогор-Прикамье», в этот период будут проводиться ремонтные работы на улице Карпинского.

Отключат воду в субботу в три часа дня, она снова появится в кранах лишь спустя сутки.

Узнать адреса, по которым не будет воды, можно на сайте компании «Новогор-Прикамье» или по телефону 210-06-80, диспетчеры работают круглосуточно. Читать дальше...



Прокуратура передаст в суд дело о падении в Перми башенного крана на строительной площадке

«NewsKo» 

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о падении башенного крана на строительной площадке. Руководителя строительной организации обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Об этом сообщает ВЕТТА.

В Прикамье больных COVID-19 в возрасте от 60 лет обеспечат бесплатными лекарствами

«PermNews.ru» (Пермь) 

Власти Пермского края приняли решение обеспечить бесплатными лекарствами жителей старше 60 лет, зараженными коронавирусной инфекцией. Предложение было озвучено губернатором Пермского края Дмитрием Махониным во время заседания оперативного штаба по борьбе с COVID-19. Глава Прикамья поручил Министерству финансов выделить все необходимые средства на закупку медикаментов, и начать реализацию порученного предложения. Как считает Махонин, указанная программа позволит сократить количество тяжелобольных пациентов. Читать дальше...

Учреждения культуры Прикамья переходят на «дистанционку»

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

С 26 октября в Пермском крае театры, культурно-досуговые учреждения, а также государственные организации исполнительских искусств на две недели перейдут на дистанционный режим работы со зрителями.

Служба крови Прикамья приостанавливает работу выездных бригад

«Business Class» 

С 26 октября Пермская краевая станция переливания крови прекращает работу выездных бригад. С этого момента прием доноров будет производиться только в стационарных пунктах — в Перми, Кунгуре, Лысьве, Березниках и Чайковском. Такое решение принято из-за эпидемиологической ситуации и сезонной заболеваемости ОРВИ. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе ГБУЗ «ПКСПК».Как сообщили на станции, в день необходимо принимать больше 165 доноров, чтобы обеспечить бесперебойные поставки компонентов крови в медучреждения края. Читать дальше...

​Отсрочку требований для сельхозрынков в Пермском крае продлили до 2025 года

«Business Class» 

Депутаты Законодательного собрания приняли проект об изменении закона «О розничных рынках на территории Пермского края». В связи с поправками на федеральном уровне розничные сельскохозяйственные рынки должны быть организованы в соответствии с конкретными требованиями. В частности, предусматривается обязательная организация торговых мест в сооружениях капитального строительства. Как пояснил депутат краевого парламента Сергей Ветошкин, Федерация разрешила субъектам самостоятельно устанавливать сроки реорганизации рынков. Читать дальше...

В Перми произошла серия ДТП с участием автобусов

Т7-Информ 

В Перми за два дня случилось три аварии с участием пассажирских автобусов. На Восточном обходе в районе поворота на микрорайон Чусовской водозабор столкнулись автобус маршрута №48 и легковой автомобиль. В автобусе пострадали два пассажира, травмы получил также водитель легковушки. В этот же день ДТП произошло на ул. Якутская в районе остановки ул. Героя Лядова. Там столкнулись автобус 7Т и три автомобиля. К счастью, в этой аварии никто не пострадал. На ул. Уральской столкнулись автобус №77 и автомобиль, пострадал пассажир авто.

Золотой голос «техника» Козлова. Или всё-таки губернатора Махонина?

Звезда (г. Пермь) 

На днях некоторые СМИ опубликовали (например, здесь и здесь) информацию о размерах избирательных фондов кандидатов в губернаторы, сведения о которых обнародовал пермский крайизбирком.

Читать дальше...

Ученые создали электронный атлас климатических изменений

«PermNews.ru» (Пермь) 

Ученые Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) совместно с экспертами ГИС-центра разработали электронный атлас изменений климата Урала. Атлас работает на основе данных съемок со спутника, а также на результатах наблюдений с наземных метеостанций. Согласно исследованию, за последние 15 лет на Урале увеличилось количество осадков, повысилась средняя температура. Увеличилось и число опасных погодных явлений. Наиболее чувствительными они стали для Оханска, Чердыни и Кудымкара ... Читать дальше...

Запрет на работу читальных залов библиотек вводится в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 22 октября. НТА-Приволжье – Минкультуры Пермского края издало приказ об усилении ограничительных мер, призванных не допустить дальнейшего распространения инфекции.

Так, с 26 октября до 8 ноября вводится запрет на присутствие зрителей в залах театров, филармонии, культурно-досуговых учреждений.

Ограничения коснутся и музеев - посещать будет можно лишь экспозиции, расположенные на открытой территории.

Вводится временный запрет на работу читальных залов библиотек.

Согласно предоставленной информации... Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Конкурс «Арабеск-2020» пройдет в онлайн-режиме

«В Курсе» (Пермь) 

16-й всероссийский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой будет проходить в Пермском театре оперы и балета с 24 октября по 2 ноября. Впервые за свою историю мероприятие пройдет в дистанционном формате — речь идет об открытии, втором и третьем турах, конкурсе современной хореографии и, наконец, гала-концерте лауреатов.

Конкурс откроется спектаклем «Анюта» по рассказу А. П. Чехова «Анна на шее» в постановке танцовщика и хореографа Владимира Васильева. Премьера приурочена... Читать дальше...

В Пермском крае нашли новый способ поддержать бизнес

Lenta.ru 

В Пермском каре появился новый льготный заем «Поддержка 2020», в рамках которого бизнесмены могут получить до 3 миллионов рублей по ключевой ставке Центробанка России в 4,25 процента годовых. Заем разработан агентством по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) совместно с микрофинансовой организацией.

Медучреждениям России требуется дополнительно более 3 000 аппаратов КТ

Эхо Москвы - Пермь 

О текущей ситуации с наличием медицинского оборудования в Пермском крае и стране «Эху Перми» рассказал гендиректор научно-исследовательской производственной компании «Электрон» Александр Элинсон.

Просматривали в Перми 22.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В южной части Пермского края с 20 апреля объявлен пожароопасный сезон





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Пермь

В конце апреля сервис Whoosh планирует запустить в Перми аренду электровелосипедов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net