Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 22.10.2020

Имя на краю земли

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В честь нашего земляка-фронтовика назван мыс на курильском острове Уруп   «РТ» публикует историческую хронику последних месяцев Второй мировой войны. В ней можно ознакомиться с событиями на Дальнем Востоке в эти дни 75 лет тому назад. Настал черед рассказать о наших земляках – участниках Советско-японской войны.   Одним из них был уроженец райцентра Лаишево Рустик […]



В аптеках объяснили нехватку лекарственных препаратов в Перми

«Business Class» 

В Пермском крае не так давно зафиксировали нехватку противовирусных препаратов. На совещании губернатора края Дмитрия Махонина и фармацевтический сетей объяснили причины дефицита. Об этом сообщает ГТРК «Пермь». Первой причиной стало то, что заводы не смогли оперативно среагировать на резко выросший спрос на противовирусные лекарства. Дмитрий Махонин дал поручение связаться с производителями препаратов и договориться о приоритетных поставках в регион. Помимо этого проблема возникла с маркировкой упаковок препаратов ... Читать дальше...

Внимание! В ночь с 22 на 23 октября по краю ожидаются до -10° и осадки

Эхо Москвы - Пермь 

Мэрия Перми дала дорожным подрядчикам указание о проведении антигололедной обработке дорог и тротуаров. ГИБДД обратилась к автовладельцам с просьбой незамедлительно поменять резину на зимнюю.

Более 700 единиц спецтехники будут работать зимой на дорогах Пермского края

«В Курсе» (Пермь) 

Только в Перми на улицы будут выезжать почти 400 машин.

В Пермском крае в предстоящий зимний период более 700 единиц спецтехники будут заниматься уборкой дорог. Только в краевом центре очищать улицы будут почти 400 машин.

Сегодня вся спецтехника у подрядных организаций оснащена навигационными системами. Оператор в режиме реального времени может следить, куда направляется та или иная машина.

С 15 октября все подрядчики – а их 12 – перешли на зимний режим работы по содержанию пермских дорог. Читать дальше...



На железнодорожном вокзале Екатеринбурга установили новый арт-объект

ИА «Уральский меридиан» 

В Екатеринбурге на ЖД вокзале появился новый арт-объект "Екатеринбург - город трудовой доблести". Он посвящен присвоению городу звания трудовой доблести за большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне

Три человека с коронавирусом скончались в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 22 октября. НТА-Приволжье – Три человека с коронавирусом скончались в Пермском крае.

Таким образом общее число летальных случаев COVID-19 на территории региона достигло 362. От сопутствующих заболеваний скончались 237 человек, сообщили в региональном оперативном штабе.

За минувший день в крае зарегистрировано 139 случаев заражения COVID-19: 86 человек лечатся  в больницах, 53 человека проходят амбулаторное лечение. Кстати, среди новых инфицированных - 9 детей.

Общее... Читать дальше...

В Прикамье приняты дополнительные меры по снижению рисков распространения COVID-19

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Для упреждения распространения коронавирусной инфекции и снижения уровня заболеваемости, особенно среди старшего поколения, в Пермском крае приняты дополнительные меры предосторожности. Они, в том числе, направлены на поддержание оказания экстренной помощи населению с учетом заполнения стационаров.

Ночью в Перми может похолодать до -10°

«Business Class» 

Синоптики прогнозируют в Перми заморозки — температура в ночь с четверга на пятницу может упасть до -10°. Это произойдет из-за того, что территорию региона пересечет холодный фронт. Об этом сообщает научно-популярный проект «Метеоролог и я». Завтра днем температура воздуха может не превысить отметку 0°. Днем будет переменная облачность. Синоптики также обещают осадки в виде снега — может даже сформироваться снежный покров. В некоторых районах Пермского края количество осадков превысит норму на 40-60 %. Читать дальше...

По иску прокурора входные группы молочных кухонь будут оборудованы пандусами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила соблюдение требований беспрепятственного доступа маломобильных групп населения и инвалидов в молочные кухни ГБУЗ ПК «Городская детская клиническая поликлиника № 6».

По постановлению прокурора подрядчик и региональный фонд капремонта привлечены к многотысячным штрафам

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила Некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае».

Осужден гражданин за незаконное приобретение водительского удостоверения, чтоб возить школьников

Прокуратура РФ 

Гайнский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения).

Прокуратура защитила права детей на жилое помещение, приобретенного за счет средств материнского капитала

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила исполнение законодательства о дополнительных мерах государственной поддержи семей, имеющих детей, при распоряжении средствами материнского капитала.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





В Великом Новгороде и Старой Руссе пройдет XXIV Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского

Новгород.Ру 

С 6 по 13 ноября сценических площадках сразу в двух городах — Великом Новгороде и Старой Руссе — зрителям будут представлены спектакли XXIV Международного театрального фестиваля Ф.М. Достоевского. В фестивальную афишу вошли 16 спектаклей, которые представят 14 коллективов из Сухума (Республика Абхазия), Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Пскова, Владимира......

Аптеки остались без COVID-поставок // Почему возник дефицит лекарств от коронавируса

Коммерсантъ FM 

В российских регионах сообщают о дефиците лекарств, которые назначают при коронавирусе. Как выяснил “Ъ FM”, проблемы есть в том числе и в Подмосковье. СМИ и пользователи соцсетей пишут о том, что из аптек исчезают антибиотики «Таваник» и «Сумамед», а также популярные противовирусные препараты и иммуномодуляторы -- например, «Арбидол» или «Ингавирин». Дефицит замечен в Смоленске, Чите, Перми, Волгограде и Новосибирске. Официально проблему признали власти Иркутской и Омской областей.

Четверть жителей Прикамья сделали прививку от гриппа

«В Курсе» (Пермь) 

Краевой минздрав отчитывается: все идет по плану.

Более 700 тыс. жителей Пермского края уже поставили прививку от гриппа, среди них детей — четверть миллиона, сообщает региональный минздрав. Медики привились практически в полном составе — 98%, врачи понимают важность прохождения вакцинации от гриппа, еще неделю назад отрапортовало ведомство.

И.о. главы минздрава Оксана Мелихова подчеркивает, что грипп, как и коронавирус, опасен осложнениями – пневмониями и протеканием болезни в сложных формах... Читать дальше...

География следствия: Пермский край

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Суровый по климату, но богатый полезными ископаемыми и природными красотами край расположен на стыке Европы и Азии. Территория площадью в 160 тысяч квадратных километров манит путешественников со всего света разнообразием здешних ландшафтов.

Просматривали в Перми 22.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Аномально тёплая погода установится в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Пермь

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция «Карпаты» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net