Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 21.10.2020

Медбрат развеял мифы о работе пермской «скорой» во время пандемии

«В Курсе» (Пермь) 

Со слов медика, им с коллегами приходится ежедневно выслушивать от людей претензии к системе здравоохранения и работе врачей.

«В курсе.ру» удалось пообщаться с сотрудником подстанции скорой помощи в Индустриальном районе Перми Артемом Б. На условиях анонимности он рассказал, с чем вынужден сталкиваться каждый день, и развеял устойчивые мифы о своей работе.

Миф 1: в Перми не хватает «скорых»

Со слов медбрата Артема Б., это не совсем так. Самих машин очень много, а вот сотрудников нет. Читать дальше...

Начался прием заявок на премию «Пермь 20Х20»

Т7-Информ 

Департамент культуры и молодежной политики Перми начал прием заявок на премию «Пермь 20Х20». Премия вручается молодым за активную позицию и вклад в развитие общественной жизни города в сфере молодежной политики. Ежегодно вручается 20 молодежных премий по 20 тысяч рублей каждая. Подробности - в интервью с Екатериной Боковой, директором пермского Дворца молодежи.



Госсовет Коми в октябре: налоговые льготы, бюджетные правки, депутатские дела, вечные сироты и новый орден

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Депутаты Государственного совета Коми 20 октября собрались на первое полноценно рабочее заседание (сентябрьское по большому счету было организационным). Они рассмотрели и приняли более 40 законов и постановлений. Редакция БНК знакомит с самыми интересными и важными из них.

Читать дальше...

Найти необходимое лекарство станет легче

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

Сегодня, 21 октября, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин по итогам совещания с аптечными сетями региона дал поручение краевому минздраву создать в Прикамье единую справочную службу по наличию лекарств в аптеках.

В выходные изменится движение автобусов на улице Героев Хасана

Т7-Информ 

C 23:00 23 октября до 06:00 26 октября будет ограничено движение всех видов транспорта на улице Героев Хасана на участке от ТЦ «Шоколад» до здания №105б. Движение общественного транспорта будет изменено. Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, на время проведения ремонтных работ на сетях газоснабжения автобусные маршруты будут следовать по разным схемам движения. Для удобства пассажиров на автобусах будут установлены таблички с информацией о конечном пункте маршрута. Например... Читать дальше...

Директор пермского филиала университета водного транспорта подозревается в мошенничестве

Коммерсантъ 

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту совершения директором Пермского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волжский государственный университет водного транспорта» мошенничества с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).По версии следствия, в октябре 2019 года подозреваемый трудоустроил в учебное учреждение на должность мастера своего знакомого... Читать дальше...

​В краевом Минздраве рассказали, когда необходимо делать компьютерную томографию

«Business Class» 

Замминистра здравоохранения Пермского края Евгений Рожнев обратился к жителям Прикамья. В своем выступлении он рассказал, в каких случаях нужно делать компьютерную томографию. Показания для каждого исследования назначает лечащий врач «с учетом сроков развития патологического процесса либо с подозрением на коронавирусную инфекцию, либо с учетом появившихся симптомов, характеризующие изменения со стороны тканей легких», пояснил он.Замминистр краевого Минздрава отметил, что компьютерная томография — это не метод первичной диагностики. Читать дальше...



Власти Перми окончательно отказались от продления ул. Сибирской до Чкалова

«NewsKo» 

Власти Перми окончательно отказались от проекта продления ул. Сибирской от площади Карла Маркса до ул. Чкалова вдоль ЖК «Арсенал» Об этом было объявлено 21 октября на думском комитете по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами.

Кому собирают деньги на Фонтанной площади?

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

В центре Ногинска на Фонтанной площади 15 октября жители города опять увидели палатку с молодыми ребятами, поющими русский шансон, и плакатом, призывающим неравнодушных граждан пожертвовать деньги на лечение девочки с тяжелым пороком сердца. Тут же, как обычно, стояла коробка для сбора средств. Вызвал наряд полиции, чтобы разобрались, на каком основании ведется сбор денег. Примерно через час позвонил сотрудник полиции и

15 лет назад в Перми открыли Красавинский мост

Т7-Информ 

21 октября 2005 года в Перми состоялось открытие Красавинского моста через Каму. Протяженность мостового перехода – больше 1736 метров. На момент постройки он был самым длинным в Пермском крае и третьим в России. При открытии гости подчеркивали преемственность строительства — его называли «Мостом трех губернаторов», потому что его последовательно строили при администрациях Владислава Игумнова, Юрия Трутнева и Олега Чиркунова. Название моста происходит от близлежащего болота Красава, расположенного на левом берегу Камы. Читать дальше...

Аптеки Прикамья анонсировали скорую нехватку антибиотиков и противовирусных

Каспаров.Ru 

Аптечные сети Пермского края фиксируют недостаточные запасы антибиотиков и противовирусных средств на фоне повышенного спроса и увеличения числа новых случаев заражения ОРВИ и коронавирусом в регионе.

​В Пермском крае расширяют цели использования выплаты вместо земли многодетным

«Business Class» 

Правительство Пермского края рассмотрело вопрос о реализации мероприятий по предоставлению земельных участков многодетным семьям. В очереди на землю сегодня стоят 12,6 тыс. заявителей. Это 56,4 % от всего числа тех, кто может претендовать на участки. В Пермском крае годовой план расселения аварийного жилья выполнен на 82 %.В Прикамье действует механизм единовременной денежной выплаты взамен земельного участка. Как отметил губернатор региона Дмитрий Махонин, в начале сентября вступили в силу поправки... Читать дальше...

Пермских чиновников вновь будут учить общаться со СМИ

«PermNews.ru» (Пермь) 

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило конкурс на обучение чиновников компетенциям в сфере массовых коммуникаций. На обучения государственных служащих будет выделено свыше 850 тыс. рублей. Подрядчик, победивший в конкурсе будет проводить индивидуальные занятия длинной в 60 минут. Победитель аукциона будет определен 12 ноября текущего года, обучение должно будет пройти до 25 декабря. Напомним, в 2019 году власти Перми уже объявляли конкурс на проведение... Читать дальше...

Пермяки продолжают получать незаконные квитанции о поверке счетчиков

«В Курсе» (Пермь) 

Единая информационная служба ЖКХ Перми высылает их, несмотря на запрет УФАС.

Жители Перми снова пожаловались на объявления от пермской Единой информационной службы ЖКХ, сообщает «Новогор-Прикамье». В листовках написано, что жильцы должны проверить водосчетчики, иначе показания не будут приниматься.

Краевой УФАС признал такие квитанции незаконной рекламой и запретил их распространение.
Компания советует пермякам проверять срок поверки прибора и документы специалиста, который придет на осмотр. Читать дальше...

Суд назначил краевым властям выплату 112 млн руб. разработчикам новой сцены Пермского театра оперы и балета

«NewsKo» 

Управление капитального строительства Пермского края (УКС) попыталось оспорить решение Арбитражного суда Пермского края о выплате правопреемнику ОАО «КБ высотных и подземных сооружений» («КБ ВиПС») долг в размере 112 млн руб. Суд оставил решение без изменения, а жалобу без удовлетворения.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Пермский краевой суд оставил в силе решение о законности закрытия Горнозаводской ветки железной дороги

Звезда (г. Пермь) 

Что произошло: Пермский краевой суд оставил в силе решение Свердловского районного суда по поводу законности приказа Минтранса РФ о закрытии Горнозаводской ветки железной дороги. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил градозащитник Денис Галицкий.

Читать дальше...

В ноябре начнётся экологическое обследование долин малых рек Перми. Это первый этап по созданию ООПТ

Звезда (г. Пермь) 

Что произошло: Министерство природных ресурсов отчиталось перед губернатором Пермского края об исполнении поручения по вопросу создания особо охраняемой природной территории (далее — ООПТ) регионального значения в долинах малых рек. В ноябре этого года начнется экологическое обследование долин малых рек Перми.

Читать дальше...

Юрий Головин: «Каждая тренировка, каждый турнир - стимул для самосовершенствования»

In-reutov.ru (Реутов) 

Реутовчанин Юрий Головин занял второе место на чемпионате России по теннису на колясках в личном и парном разрядах. У спортсмена практически нет свободного времени, сейчас Юрий готовится уже к другим соревнованиям. Однако он нашел свободный час для «Реута», чтобы рассказать нашим читателям о тренировках спорте и соперниках.

На YouTube-канале «Пермские гражданские сезоны» опубликовали запись оперы «Фиделио»

Эхо Москвы - Пермь 

В этом году исполнилось 10 лет со дня премьеры иммерсивного (создающего эффект присутствия) спектакля, показанного на территории музея истории политических репрессий «Пермь-36».

Просматривали в Перми 21.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Юные ульяновцы выступили на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Пермь

В Перми осудили отчима, изнасиловавшего семилетнюю падчерицу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net