Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 21.10.2020

Пермский министр научит чиновников правильно штрафовать горожан

Ura.news 

Министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов решил обучить чиновников составлению протоколов в отношении нарушителей масочного режима. Об этом он заявил в ходе оперштаба по борьбе с коронавирсуом. Батмазов доложил губернатору, что в основном протоколы за несоблюдение масочного режима составляют сотрудники полиции и Росгвардии. Чиновники, по его мнению, с этой работой не справляются.

Жизни и кошелёк. Сколько миллиардов «убили» на борьбу с COVID в Прикамье?

АиФ 

Вторая коронавирусная волна накрывает Пермский край. Каждые сутки только официально больше ста человек в регионе заболевают COVID-19. Не проходит и дня, чтобы от новой инфекции не умирали несколько пациентов.



Без названия

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

«Уралкалий» на три года продлил коллективный договор

«Уралкалий» на три года продлил коллективный договор, где прописаны социальные гарантии для сотрудников, принятые сверх государственных норм. В прошлом году компания потратила на льготы более 1,2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

«Уралкалий» предоставляет своим сотрудникам уникальный комплекс социальных гарантий помимо предусмотренных законодательством. Для компании реализация собственных стандартов социальной... Читать дальше...

Санаторий в Прикамье могут перепрофилировать под госпиталь для пациентов с COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Пермского края Дмитрий Махонин на заседании краевого правительства сообщил, что санаторий–профилакторий Усть-Качка может быть перепрофилирован под госпиталь для пациентов с COVID-19.

Читать дальше...



По поручению Дмитрия Махонина количество операторов колл-центра по коронавирусу и ОРВИ Прикамья увеличат

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Работу горячей линии по вопросам коронавируса и ОРВИ обсудили на совещании у губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. За последнюю неделю среднее число поступающих на линию вызовов составляет 10 тысяч. При этом операторы обрабатывают и отвечают на вопросы 80% обратившихся.

Эта странная Клоди под псевдонимом Desireless

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Действительно, девушка странная. В костюмах и на сцене - сплошной абстракционизм и символизм. Понятно теперь, откуда манеры нашей Жанны Агузаровой. Средний голос, мужиковатая внешность и по-большому один хит, да и тот не ей написанный... Не оценил её большой шоу-бизнес. А между тем, бодрая, креативная, не сдающаяся. Когда вышла в тираж, не стала пить алкоголь и нюхать кокаин, как многие, а занялась поисками смысла жизни и заняла свою маленькую нишу на эстраде. 

Читать дальше...

Мэрия Уфы закупит антигололедные материалы на 109 млн рублей

Коммерсантъ 

Администрация Уфы намерена закупить на зиму противогололедные материалы на сумму до 108,7 млн руб. Аукционы на отбор поставщиков назначены районными службами благоустройства на 2 ноября. Контракты предусматривают поставку в период с 1 января до 28 февраля 2021 года 5,66 тыс. т противогололедных материалов, в том числе гранулированных и твердых. Срок действия контрактов истекает 5 апреля 2021 года.В ноябре 2019 года закупала для борьбы с гололедом 8,55 тыс. т таких материалов на сумму 161,16 млн руб. Читать дальше...

В городе Перми перед судом предстанет бывшая сотрудница полиции, обвиняемая в присвоении и растрате, фальсификации доказательств по уголовному делу и нарушении неприкосновенности частной жизни

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения по расследованию преступлений против личности отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории Свердловского района г. Перми следственного управления Управления Министерства внутренних дел РФ по г. Перми, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата... Читать дальше...

В прокуратуре Пермского края подведены итоги работы за 9 месяцев 2020 года

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 октября 2020 года, под председательством и.о. прокурора Пермского края Андрея Назарова состоялось расширенное оперативное совещание прокуратуры края, посвященное итогам деятельности органов прокуратуры по обеспечению законности и правопорядка за 9 месяцев 2020 года.

В прокуратуре края прошло совещание по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

20.10. 2020 г. в прокуратуре края под председательством исполняющего обязанности прокурора Пермского края Андрея Назарова прошло заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению прав детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В выходные в Перми из-за работ на сетях газоснабжения изменится движение автобусов на улице Героев Хасана

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

C 23:00 23 октября до 06:00 26 октября будет ограничено движение всех видов транспорта на улице Героев Хасана на участке от ТЦ «Шоколад» до здания №105б. Движение общественного транспорта будет изменено.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





​В 94 школах и 19 детских садах Пермского края выявлен коронавирус

«Business Class» 

По информации краевого оперштаба по борьбе с коронавирусом, на карантин ушли классы в 94 школах Пермского края. Заразились коронавирусом воспитанники 19 детских садов. На дистанционную форму занятий также переведены коллективы в 13 ссузах Перми. Как уточнили в региональном Роспотребнадзоре, 90% случаев — контактные. Очаг заноса инфекции — семьи учащихся.Напомним, ранее Министерство образования Пермского края рекомендовало школам Пермского края выйти на каникулы в плановом режиме, с 26 октября по 3 ноября. Читать дальше...

По иску прокурора детская спортивная школа обязана нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Свердловский районный суд г. Перми удовлетворил требования прокурора Мотовилихинского района г. Перми об обязании МАУ «СШОР по дзюдо г. Перми «Пермский Кодокан» устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Автосалон распространил недостоверную рекламу

SovetReklama.org 

ВОЗВРАЩАЯСЬ К ОПУБЛИКОВАННОМУ. Пермское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России известило саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный совет» (СРО «АМИ «РС») о том, что комиссия ведомства признала ненадлежащей рекламу автосалона «Восток моторс», распространённую в эфире радиоканала «Болид» в январе 2020 года, поскольку в ней нарушены требования пункта 20 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе». […]

Читать дальше...

Просматривали в Перми 21.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Пермь

Лучшие сорта томатов для Пермского края для открытого грунта и теплиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net